FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
iglen:

Это тот, который на баггуде?

Да, там даже написано: Propeller: 5-6 inch.

serenya
serzhe:

Вот кстати за 30 енотов рама QAV banggood.com/QAV250-250mm-Mini-FPV-Quadcopter-Carb…
что дешевле ZMR получается…

Вы меня извините, но на заборе тоже написано …, а там дрова. Если на раме написать QAV она от этого им не станет. Все тот-же zmr, который и был первой дешевой китайской рамой, на которой большинство здесь и собирает.

Amatii
lavalava:

Написал ему, попросил полный список частей! Как бы он ни на 4S летал! Уж черезчур он резкий, мне это нравится, вообще нет провалов в маневрах, вот на таком интересно погонять!

Таки у него Naze32 и 4s battery

QAV250 CF with Cobra CM2204 / 2300kV + 12A ESC RC-Timer + Gemfan 5x3 propsNanotech 1300mAh 4s battery and Naze32 Acro FC

lavalava

Ну вот… Пожалуй возьму себе чуть позже такой сетап. Надо на менее скоростном хорошо научиться.

pafs

Никто с такой или подобной рамой не сталкивался в живую? Видео интересное, динамика бешеная. Выглядит забавно.

Covax

ну а причем тут рама, это трикоптер, этим все сказано

woofer
sanyok_amd:

Начинаю собирать свой кирпичик с банггуда. Попытка сделать облегчённый вариант, экономия почти 40гр.

Как фиксируются треугольные опоры на лучах?

sanyok_amd
woofer:

Как фиксируются треугольные опоры на лучах?

Они внатяг надеваются, но для надёжности нужно стянуть стяжкой, отверстия есть и в стойке и в луче.

woofer

Не качаются, или со временем не раскачаются?

pafs
Covax:

ну а причем тут рама, это трикоптер, этим все сказано

Ну в таком размере я с ними не сталкивался. А что, трикоптер-это плохо? Я никогда не летал, только со стороны видел.

CrazyCoder
pafs:

Ну в таком размере я с ними не сталкивался. А что, трикоптер-это плохо? Я никогда не летал, только со стороны видел.

Набор интересный, в комплекте идут 4 луча, можно собрать и квадрик и трикоптер. Также есть апгрейд до v-tail конфигурации. Получаем 3 конфига из одной рамы. Трикоптер более маневренный по YAW.

sanyok_amd
pafs:

Ну в таком размере я с ними не сталкивался. А что, трикоптер-это плохо? Я никогда не летал, только со стороны видел.

Подвижности у мелких квадров достаточно, зачем ещё городить трикоптер? Подвижный механизм менее надёжен, особенно с учётом того, что мелкие безбашенно летают и часто падают.

pafs
CrazyCoder:

Набор интересный, в комплекте идут 4 луча, можно собрать и квадрик и трикоптер. Также есть апгрейд до v-tail конфигурации. Получаем 3 конфига из одной рамы. Трикоптер более маневренный по YAW.

4? Я в описании только толщину увидел 😃

А вообще я б взял, но никогда трикоптеры не настраивал. Что то ссыкатно. А и naze32 и CC3D поддерживают такую конфигурацию?

CrazyCoder
pafs:

4? Я в описании только три увидел

Точно 4, у меня есть эта рама, скоро буду собирать =) Заказана тоже с DM.

pafs:

А и naze32 и CC3D поддерживают такую конфигурацию?

Да, и тот и другой.

pafs
CrazyCoder:

Точно 4, у меня есть эта рама, скоро буду собирать =) Заказана тоже с DM.

Интересно, а можно глянуть будет?

CrazyCoder
pafs:

Интересно, а можно глянуть будет?

Так зачем ждать? Посмотрите на rcgroups, там уже много людей с такой рамой.

Когда сделаю, выложу фотки, конечно же =)

rank

Летал на такой пару минут в конфигурации квадрика. К сожалению, пид-ы не были настроены и летал он как пьяный моряк.
По словал владельца, после настройки стал здорово летать, но я этого уже не застал. Человек так же владеет Блекоут мини хекса, и на вопрос мой недавний вопрос, какой из них ему больше нравится пилотировать, сказал что хексу.
Выглядик он как мультяшка, покорит много сердец сторонних наблюдателей, однозначно, рама интересная!

pafs

Мини гекса хороша всем, кроме цены 😃

CrazyCoder
pafs:

Мини гекса хороша всем, кроме цены

Кстати, к ней появились 6" лучи на апгрейд совсем недавно, скоро будут у дилеров.

CrazyCoder
Amatii:

А я такую заказал, обзор посмотрел вроде добротная

А какой у нее вес и встанут ли 6 пропы?