FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava
Amatii:

QAV250 CF with Cobra CM2204 / 2300kV + 12A ESC RC-Timer

Хорошо штырит
QAV250 CF with Cobra CM2204 / 2300kV + 12A ESC RC-Timer

Хорошая скорость! Написал ему, попросил полный список частей! Как бы он ни на 4S летал! Уж черезчур он резкий, мне это нравится, вообще нет провалов в маневрах, вот на таком интересно погонять!!! Думаю мой не так будет подрывать!

Amatii
lavalava:

Хорошая скорость! Написал ему, попросил полный список частей! Как бы он ни на 4S летал!

Похоже что там Naze32 и акк 4S

Я давно наблюдаю за Kopteri2010 он начинал с вертолетов - я к тому что многие с вертолетов почему-то переходят в коптеры 😃 прямо магия какая-то

lavalava
Amatii:

Похоже что там Naze32 и акк 4S

СС3D не даст такой маневренности?! 4S достаточно скрей всего и моторов под 4 банки.

CrazyCoder
iglen:

Подскажите, маэстро на видео трясет каким-то “автобусом” с 6 дюймовыми пропами

Blackout c 6" лучами. Их отдельно можно купить вместо стандартных.

На китайский ZMR250 тоже должны вставать 6 пропы.

lavalava:

4S достаточно скрей всего и моторов под 4 банки

У него моторы 2300, которые для 4S не предназначены. Рвут еще сильнее, но скоро придется приклеивать магниты.

Amatii
CrazyCoder:

На китайский ZMR250 тоже должны вставать 6 пропы.

Становятся 100 пудово, проверено, остается зазор 3 мм между лопастями

CrazyCoder
serzhe:

Вот кстати за 30 енотов рама QAV

Мало ли что китайцы обзовут QAV, в оригинале это рама от getfpv (бренд Lumenier) и выглядит она совсем не так.

CrazyCoder
iglen:

Это тот, который на баггуде?

Да, там даже написано: Propeller: 5-6 inch.

serenya
serzhe:

Вот кстати за 30 енотов рама QAV banggood.com/QAV250-250mm-Mini-FPV-Quadcopter-Carb…
что дешевле ZMR получается…

Вы меня извините, но на заборе тоже написано …, а там дрова. Если на раме написать QAV она от этого им не станет. Все тот-же zmr, который и был первой дешевой китайской рамой, на которой большинство здесь и собирает.

Amatii
lavalava:

Написал ему, попросил полный список частей! Как бы он ни на 4S летал! Уж черезчур он резкий, мне это нравится, вообще нет провалов в маневрах, вот на таком интересно погонять!

Таки у него Naze32 и 4s battery

QAV250 CF with Cobra CM2204 / 2300kV + 12A ESC RC-Timer + Gemfan 5x3 propsNanotech 1300mAh 4s battery and Naze32 Acro FC

lavalava

Ну вот… Пожалуй возьму себе чуть позже такой сетап. Надо на менее скоростном хорошо научиться.

pafs

Никто с такой или подобной рамой не сталкивался в живую? Видео интересное, динамика бешеная. Выглядит забавно.

Covax

ну а причем тут рама, это трикоптер, этим все сказано

woofer
sanyok_amd:

Начинаю собирать свой кирпичик с банггуда. Попытка сделать облегчённый вариант, экономия почти 40гр.

Как фиксируются треугольные опоры на лучах?

sanyok_amd
woofer:

Как фиксируются треугольные опоры на лучах?

Они внатяг надеваются, но для надёжности нужно стянуть стяжкой, отверстия есть и в стойке и в луче.

woofer

Не качаются, или со временем не раскачаются?

pafs
Covax:

ну а причем тут рама, это трикоптер, этим все сказано

Ну в таком размере я с ними не сталкивался. А что, трикоптер-это плохо? Я никогда не летал, только со стороны видел.

CrazyCoder
pafs:

Ну в таком размере я с ними не сталкивался. А что, трикоптер-это плохо? Я никогда не летал, только со стороны видел.

Набор интересный, в комплекте идут 4 луча, можно собрать и квадрик и трикоптер. Также есть апгрейд до v-tail конфигурации. Получаем 3 конфига из одной рамы. Трикоптер более маневренный по YAW.

sanyok_amd
pafs:

Ну в таком размере я с ними не сталкивался. А что, трикоптер-это плохо? Я никогда не летал, только со стороны видел.

Подвижности у мелких квадров достаточно, зачем ещё городить трикоптер? Подвижный механизм менее надёжен, особенно с учётом того, что мелкие безбашенно летают и часто падают.

pafs
CrazyCoder:

Набор интересный, в комплекте идут 4 луча, можно собрать и квадрик и трикоптер. Также есть апгрейд до v-tail конфигурации. Получаем 3 конфига из одной рамы. Трикоптер более маневренный по YAW.

4? Я в описании только толщину увидел 😃

А вообще я б взял, но никогда трикоптеры не настраивал. Что то ссыкатно. А и naze32 и CC3D поддерживают такую конфигурацию?