Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

Bogdanov

соревнования по фристайлу, судят по всей видимости мастерство пилотирования

WhiteWind

По уровню вжатия шарундул у судей…
А вообще, наверняка скоро разработают программу, как в балете: переворот на крышу и свободное падение - 0.3 очка, проход у препятствия “на грани фола” - 0.5 очков, сальто - 0.1 и т.д.

Slimmi

Лично меня это беспорядочное кувыркание в воздухе не впечатляет , нет поставленной трассы что хочу то и лечу. Во во в эту дырку попадаю и все аааа он крут лажа . Дайте ему поставленную задачу а не полет в свободном стиле я уверен он будет лететь на 50% хуже

mmm99

В январские праздники 2016 в г Шахунья Нижегородской области планируем провести соревнования по F3P (зальные авиамодели) rcopen.com/forum/f127/topic434407. Большой зал дают на 3 дня. Зал находится в ФОКе, есть каток и бассейн (провести свободное время). В рамках этого мероприятия думаем хотя бы показуху коптерных гонок сделать. У самих опыта маловато. Если есть желание поучаствовать (а если будет народ, то и мини соревнования сделать можно) прошу обсудить в соответствующей ветке.

Groza
Slimmi:

Лично меня это беспорядочное кувыркание в воздухе не впечатляет

Согласен, лучше разлогаться на парковке облетая одни и те же столбы по много раз. Это ведь так зрелещЬно.

craig_dt:

На 3-лопастных пропах летает)

Я тоже на трешках летаю. Отличные проппы. Для фристайла лучше проппов нет.

WhiteWind
Slimmi:

Дайте ему поставленную задачу а не полет в свободном стиле я уверен он будет лететь на 50% хуже

Дмитрий, он летают офифигительно! Это просто красиво! Можно рисовать чертеж под конкретную задачу, а можно быть Айвазовским и рисовать море. Вот это - море!

risel

Соглашусь! Ребят, смысл споры устраивать, когда сказано было в самом начале, что он фристайл исполняет?) Это отдельный вид соревнований. Давайте тогда уже судить за то, что на гонках между столбов участники будут некрасиво вписываться в повороты!))

risel

Итак, комрады по хобби! Закончена обработка фотоотчёта с MoscowDroneRacing2015, надеюсь, что фото придутся по душе) Смотреть желательно в сопровождении бодрой музыки!
cloud.mail.ru/public/Dpet/VL8J8tiB7

Ну, и совсем коротенькое видео с мероприятия. Прошу прощения за 720 точек - делал для инста. Так, вспомнить… (:

shvion

Всем привет от вертолетчиков. Вот первый полет квадра, который меня впечатлил. Настоящее 3D а не дешевка:

Позиционируют для гонок, но похоже он крупноват для подземных парковок. У Вас по какому принципу классы распределяются?

А-лекс

Этот коптер явно НЕ для гонок, он чисто пилотажный.

PaulM

Это ж коптер с винтами с изменяемым шагом, как у вас-вертолетчиков. Потому и 3д здесь аналогичное. А для гонок такие коптеры использовать стремно, хрупкая конструкция.

shvion

Ну извините парни, если кого обидел. Отдельное спасибо за помидор. Просто ролик понравился вот и кинул не разобравшись. Возможно написал не в тему коммент. Думаю, что однажды на очках появится возможность получать видео без помех. Вот тогда я к вам присоединюсь.
PS: Одна из моих старых и любимых игр - Wipeout. Думаю навыки пригодятся …

WhiteWind

Друзья, а в ТЦ гонки теперь не будет, или тренировки там постоянно проходят? А то только я с работой разгребся, а гонка уже закончилась (((

Piranha
PaulM:

Это ж коптер с винтами с изменяемым шагом

Вот Вам коптер без всяких механических извратив 😃 и ничо, тоже тритДе

WhiteWind:

или тренировки там постоянно проходят?

постоянно

shvion

Ну в общем да. Только более тормозной чем с коллективом. Ну ведь коптеры в основном для фпв, поэтому не суть …

Piranha
shvion:

Ну в общем да. Только более тормозной чем с коллективом.

зато гораздо более легкий и ремонтопригодный 😃

Дмитрий_Кутилкин

Приветствую. Подскажите, в какой ветке обсуждаются настройки? Собрал 250й на Naze32. Но никак не могу победить настройку пид по yaw. Постоянно потихоньку крутит по часовой стрелке.