Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

wind7
nminnakh:

Мне всегда казалось, что это отдельная дисциплина сама по себе.
Я не прав?

обьясните тупорылому чем фристаил отличается от 3д полета? никак не могу уловить сути 3д 4д 5д или просто полетов переворотами и другими с финтами?

rins

3Д это когда квад может делать реверс тяги. т.е. в инверте не падать и даже наоборот набирать высоту.

wind7
rins:

3Д это когда квад может делать реверс тяги. т.е. в инверте не падать и даже наоборот набирать высоту.

ну а если он с разгона летит пузом в верх это 3д. а вообще контроллер F3 F4 позволяет yf 210 квадре одним нажатием поменять вращение винтов?

Sabotaghe74
wind7:

ну а если он с разгона летит пузом в верх это 3д.

Это вообще разные вещи.

wind7:

а вообще контроллер F3 F4 позволяет yf 210 квадре одним нажатием поменять вращение винтов?

покурите тему, там не много rcopen.com/forum/f136/topic443478

wind7
storks:

Меня если честно удивило, что 3д полет допустим, просто совершенно другой фристайл на нем.

может это и не 3Д полет ! уж больно дерганный какой то , сдается мне что просто камера крутится на подвесе от движения головы

storks
wind7:

может это и не 3Д полет ! уж больно дерганный какой то , сдается мне что просто камера крутится на подвесе от движения головы

вы в руках гоночный/фристайл квад в руках держали? где там место для подвеса под курсовую?

тигромух
wind7:

может это и не 3Д полет ! уж больно дерганный какой то

Это 3д полет. Он дерганый, т.к. в момент переключения направления вращения пропов, коптер остается без стабилизации. Ну и плюс у Зои ручки тряслись 😃
Я поэтому слез с 3д темы, даже толком не распробовав. Эта дерготня будет всегда, и избавиться можно только постобработкой или сложной механикой. Ну ее нафиг, свободное падение рулит 😃

Кариёзный_монстр
тигромух:

Ну и плюс у Зои ручки тряслись

Судя по ее видео на ютубе у нее всегда трясутся, имхо коптер посто не настроен.

wind7
Sabotaghe74:

покурите тему, там не много rcopen.com/forum/f136/topic443478

спасибо покурил тему и понял, что это мертвое направление , по крайней мере в том виде в котором оно сейчас.
обьясню свое мнение

  1. реверс моторов это адские перегрузки для регулей и для обмоток (так как в обмотках активное сопротивление мизерное в отличии от реактивного) а значит в момент близкий к 0 оборотам возникает ток короткого замыкания
  2. это винты , компромис когда нету нормальной тяги не в одном направлении (и это аэродинамика ) у винта обе плоскости влияют на тягу , так, что реверс без изменения геометрии вообще не очем
  3. добиться плавности и красоты полета для 3д пилотирования вижу скорее в перевороте моторов ну или установке 5 мотора
19 days later
Кариёзный_монстр

Да какие 140, там все еле ползают. Слишком сложная трасса, из за этого очень низкие скорости и смотреть откровенно скучно (

santo3
Кариёзный_монстр:

Да какие 140, там все еле ползают. Слишком сложная трасса, из за этого очень низкие скорости и смотреть откровенно скучно (

У меня то же мнение. Гонки на коптерах с 5" винтами надо проводить на открытом воздухе летом и трассу делать попроще, что бы было где разогнаться. А зимой в помещении надо летать на маленьких коптерах с 2-3" винтами. Или лучше устраивать не гонки, а что-то типа “веселые старты” где на двух одинаковых, не гоночных, а вот таких вот заковыристых трассах до стены и обратно через препятствия кто быстрее одновременно соревнуются две команды по 4-5 человек эстафетно. Команды формируются так, чтобы суммарное количество балов набранных пилотами в квалификации у разных команд было примерно одинаково. Организаторы тасуют очередность старта сильных и слабых пилотов в разных командах по разному, что бы была интрига и зрелищность и каждая команда в какой-то момент времени могла почувствовать себя лидером.

wind7

Какая эстафета после падения

czuryk
Кариёзный_монстр:

Да какие 140, там все еле ползают. Слишком сложная трасса, из за этого очень низкие скорости и смотреть откровенно скучно (

Просто народ коннекс тестируют.
А вообще не завидуй, есть что конкретное сказать, приезжай и покажи на трассе 140! 😁

Neo0

Я так понял вчера квалификация только была, а гонки сегодня и завтра?