Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

artviz

кто был в Крокус Экспо? Стоит туда идти со своим 250-ым на выходных? Будет там место полетать, или там только участникам(магазинам) можно летать? Или туда стоит налегке идти просто посмотреть? Или вообще не стоит идти? )

sergun

Приветствую народ!
кто где на выходных планирует полетать? СЗАО…
Да и кстати в Крокусе на выставке есть место и возможность погонять?

VV107

Был сегодня в первой половине дня. Народу было не много, ну т.е. толкотни не было. БОльшая часть выставки посвящена наземным моделям: машинка, танчикам, поездам и т.д. Корабли, яхты и т.д. тоже занимают не малую часть. Кстати, очень красивые модели с потрясающей детализацией. Тоже самое можно сказать и о железной дороге, да и о автомобилях тоже) Коптеры и самолеты тоже есть, но представлены не так широко.

Проводились соревнования среди дрифтеров, гонщиков на багги, на катерах. По летающим аппаратам - глухо. Есть огороженный сеткой сектор, где паренек летал минут 20 на зальнике, остальное время он пустовал. Вряд ли кто то помешает зайти туда с коптером и отлетать столько - сколько хочешь. Да и вообще, выставка оставила впечатление (в плане организации) полуанархической тусы. Я не видел там человека у которого были бы полномочия что то запрещать. Как следствие перестаешь обращать внимание на полеты Инспайера над людьми, ведь рядом какие то ребята летают в трех метрах над тобой вот на такой корове

На мой вопрос, сказали что у них ничего не падает. Ну молодые совсем. Страха нет, ни за себя, ни за других.
Резюме.
Идти стоит даже без коптера. Интересно.
На коптере погонять можно (во всяком случае сегодня можно было)
ФПВ комплеты, очки, мониторы там практически не представлены (я из за них туда шел, поэтому искал). Народу будет интересно посмотреть.

З.Ы.
В дальнем левом углу была огромная, наверно с треть от общей площади выставки, ничем не занятая площадка. Там можно и гонки устроить.

VV107

Хочу добавить. На выставке не было никакого намека на такой интересный аспект моделизма как ФПВ гонки. Не вижу помех подготовить команду и зажечь там через год. Я бы замазался на такое дело. Было бы круто!

романкуприянов

Я завтра там буду, можем попробовать там погонять. Только мне кажется по залу без препятствий не интересно будет. Кстати Константин завтра будет делать на выставке доклад по дрон рейсингу в 13 часов.

artviz

откуда информация про доклад? если так то тоже буду к 13 с коптером

M-1

Здравствуйте. Кто будет в субботу и воскресенье в крокус сити и во сколько? Начинаю собирать квадрокоптер 250 хотел своими глазами увидеть.

maloii

Эх, я только в воскресение смогу туда поехать.

artviz

как добились такой плавности хода на таких скоростях? я свой могу до такой скорости разогнать только на 6045 пропах и при этом его трясет, мотает и крутит по yaw. Вы в режиме Manual без удержания горизонта гоняете?

Swooper

Ребята!
Я сегодня планирую доклад сделать на выставке в период с 13:00 до 14:00 по Drone Racing.
Готов ответить на любые вопросы и обсудить детали предстоящих сборов в конце апреля.
На 09.05.15 г. готовьтесь к чемпионату в Химках! 😉

VV107:

Не вижу помех подготовить команду и зажечь там через год. Я бы замазался на такое дело. Было бы круто!

А мы уже создали такую команду и тренируемся… 😃
Чем больше таких команд будет создаваться - тем лучше.
А зажечь можно будет на майских гонках в Химках.

Кстати, о командах… Я ведь очень плотно занимаюсь групповым пилотажем на авиамоделях в режиме FPV.
И вижу замечательные перспективы этого направления полетов и в мини-коптерах.
Серьезно думаю о создании групповой четверки на квадрах для выступлений.
Есть желающие влиться в команду? 😉

sanyok_amd
artviz:

как добились такой плавности хода на таких скоростях? я свой могу до такой скорости разогнать только на 6045 пропах и при этом его трясет, мотает и крутит по yaw. Вы в режиме Manual без удержания горизонта гоняете?

Режим со стабом Angle. Просто пиды получилось подобрать плавные))) пропы 5040, но и на 5030 летает почти так же. По яву тоже крутит если резко поворачивать, приходится ловить занос обратным движением) Но к управлению привыкаешь и получается поворачивать на грани без сваливания в занос.

artviz

я пробовал пиды понижать, он конечно плавней становится, но управление уже не в моем стиле. Придется махать стиками от упора до упора, а мне нравится отзывчивость у самого центра, когда стик чуть тронул а квадрик уже развернулся. Вот как совместить отзывчивость и плавность полета пока не понял.

VV107
Swooper:

На 09.05.15 г. готовьтесь к чемпионату в Химках!

А подробнее? Где, во сколько начало. Может сайт есть?

Swooper:

Есть желающие влиться в команду?

Желающие есть. Но пока ничего не могу предложить команде т.к. опыта нет, да и нужного квадрика еще нет.

З.Ы.
Не нашел вас сегодня около пруда. Имелся ввиду Останкинский пруд?

maloii

Кто ездил в Хобби Экспо, как там и кто и во сколько едит завтра? Если кто ездил, летали?

golf3000
artviz:

На Хобби Экспо с коптером делать нечего. Туда надо с катером или РУ машинкой.

Подтверждаю делать там нечего…если только с Константином пообщаться.
Константин сказал, что скоро они на волгоградке может быть откроют площадку для дронрейсинга.

Swooper

Да, мужики! Делать там действительно нечего. Год за годом все хуже и хуже становится выставка…
Меня сегодня не будет - хорошего по-немножку.
Относительно площадки в крытом помещении складского типа. Да, действительно, наш генеральный на этой неделе обещал окончательно решить вопрос с этим помещением.
Территориально - Волгоградский проспект, район м. “Текстильщики” (территория АЗЛК).
Там планируем выставить дистанционные знаки и начать подготовку всех желающих к соревнованиям 9 мая в Химках.

VV107:

Не нашел вас сегодня около пруда. Имелся ввиду Останкинский пруд?

Прошу прощения, но нас там не оказалось… Изначально именно он и имелся ввиду.
Но по приезду на место поняли, что летать придется вокруг людей вместо столбов - огромное количество народа.
Поэтому переместились ближе к зданию 1 канала и летали сразу в парке за воротами около входа.
Просто в WhatsApp отписались все те кто собирался приехать или договорились сразу на выставке…
Так что мы были рядом. В следующий раз держим связь в мессенджере или по телефону. 😉

VV107

К сожалению, у меня нет Ваших контактов. Добавьте, пожалуйста, меня в рассылку по WhatsApp. Телефон сейчас в личку брошу.