Drone Racing 250(FPV-Гонки на Коптерах)

А-лекс

Уговорили дать нам лестницу (звонил Трифонов Игорь) взяли, принесли. потом пришёл какой то мужик и сказал нести лестницу обратно ибо в ветер и дождь лезть нельзя, пришёл Трифонов, вежливо послал его в баню, сказал что он за все отвечает и полез сам, достал. Вот так как то. Улетел один колпачок с мотора (на саннискаях они все в одну сторону закручиваются) и батарея села до 7.4 вольта. Зарядил, вроде работает пока. Кстати я летал на полунерабочем регуле. Сегодня утром заметил что прорезана термоусадка, вскрыл, увидел что перерезано две дорожки, но квадрик летел. Решил что не успею спаять до полётов и просто все обратно поставил. На полетах оказалось что при резкой перегазовке коптер сваливается именно на ту сторону где подбитый регуль. Сейчас подпаял дорожки, стал летать хорошо. На улице не пробовал пока, но в помещении норм. Не знаю на долго ли…
Во сколько завтра собираемся? Я предлагаю часикам к 10-ти. Сторону посмотрим в зависимости от ветра.

maloii

Ага, можно к 10-ти. Предлагаю начать с желтой, потом в зависимости от ветра выберем наилучшую сторону.

А-лекс

Ок, так и поступим.
Если что 8(915)324-12-шестьдесят пять

А-лекс

Судя по прогнозу лучше будет на фиолетовой при чем в дальней её части

Ivan1234567890

Погода вообще не дает тренироваться! Квадрик еще не разматывать скотч так и остался мало ли вдруг в дождь придется полетать)) И завтра видос смонтирую скину!

романкуприянов

Вчера случайно обнаружил днем пустую парковку, это в 3 часа дня :

Место пересечение МКАД с Варшавкой. Новые лужки.
Местные парни сказали в 18.00 машин практически нет. Вчера летали с 20.30 до 22.30 , дальше свет начали выключать. Потолки низковаты, помех на 100 метрах терпимо.
Сегодня нет желающих часов на 17.30.

Swooper
jay_desire:

А как распределились места? Где фото счастливых обладателей кубков?

А вот так…
В тяжелейшей борьбе друг с другом и погодой, на очень сложной трассе, победителями стали:

1- е место - Мещеряков Владимир
2 - е место - Хархалуп Сергей
3 - е место - Евлампиев Дмитрий

Еще раз поздравляю победителей гонок и большое спасибо всем участникам, что не побоялись погоды и приехали!

P.S. Думаю, что могу рассчитывать на ваше доверие в деле составления рейтинга Московских спортсменов. 😉

Серега!
А ты мог бы мне сбросить свой исходник бортового видео?
Сделаю маленькую нарезку по гонкам в дождь…

sergun
Swooper:

А ты мог бы мне сбросить свой исходник бортового видео?

Да, скоро скину… файлы большие…

Конструктор

Соревнования прошли под проливным дождем!
На площадке совсем не подготовленной для таких соревнований.
Главный судья Константин Колотов “сильно думал” как разместить трассу.
Награждение пилотов происходило на главной сцене Майского взлета 2015


Огромное спасибо Игорю Трифонову за помощь в проведении соревнований и за кубки…

Все вымокли до нитки, а первый вопрос пилотов после окончания мероприятия - когда новые соревнования \ полетушки?

Swooper
Просто_я:

Кость, когда правила править будем?

На днях. Или раньше… 😁
Скоро, Илюха! 😃

Просто_я

Предлагаю всем, кто хочет поучавствовать в редактировании правил, встретиться полетать и заодно отредактировать правила. Как говорится, приятное с полезным)

RAIN_FPV

Я сегодня тоже на Авиапарк постараюсь подъехать к 10.

А-лекс
Просто_я:

Предлагаю всем, кто хочет поучавствовать в редактировании правил, встретиться полетать и заодно отредактировать правила. Как говорится, приятное с полезным)

Думаю что скоро добавится пункт: возможность быстрой смены канала обязательна.
А совместить приятное с полезным, так это я всегда за, только если не в субботу или после 17 часов.

а вот как я сегодня полетал. ветер сдувал капитально, но я летел, с работающим на 100% регуле коптер летит как новый!
Жаль что первое видео не записалось. точнее записалось, но закончилось оно тем что я снимаю с объектива пишущей камеры крышку…

artviz
А-лекс:

Судя по прогнозу лучше будет на фиолетовой при чем в дальней её части

там своя роза ветров. Я много раз исследовал, логики почти нет) может с одной стороны здания дуть с востока, с другой с запада) каждый раз приходится сделать полный обход для выявления лучшего места

Просто_я
А-лекс:

Думаю что скоро добавится пункт: возможность быстрой смены канала обязательна.

Смена канала и так обязательна. И не является проблемой. Только вот все при взлете забыли, что наш пиноккио остался в корзине включенным )))))))

Swooper
Просто_я:

Предлагаю всем, кто хочет поучавствовать в редактировании правил, встретиться полетать и заодно отредактировать правила.

Я за, но не сегодня.
Готов встретиться на неделе.

Просто_я:

Смена канала и так обязательна.

Все правильно Илья говорит…

А-лекс

Кстати, по пводу правил, мне кажется что каждая группа должна делать несколько вылетов, и по результатам лучшего вылета каждого из участников должны формироваться группы на полуфинал и финал, а то один вылет не показатель, можно со старта случайнно во что-то влететь и соревнования для тебя закончились.
Вопрос с весом тоже, как мне кажется остается актуальным. Как показали вчерашние соревнования, все решает мастерство пилота. И если я все правильно помню, то победитель летал на 1806 моторах с банггуда на 3-х баночном аккуме и на самой обычной раме.