oneshot125 регуляторы, прошивка

CrazyCoder
5yoda5:

Вроде вы товарищу DemagCompensation советовали поставить low, не? (угроза срыва синхры и выпуск синего дыма) А у вас стоит OFF.
У меня регули Афро 12а, движки DYS BE1806

А я решил рискнуть.

романкуприянов
dnuos:

прошил rctimer 12a (sk12a), прошивка simonk ваншот, тормоз работает, прошивка tgy.hex.

Можно по подробней по данным регулям , они по сервоприводу шьются ? Вроде кто то писал что они не шьются , можно ссылку на прошивку.

dnuos

Да шьются по сервопроводу, но с тормозом поторопился во всяком случае на dys 2300 1806 на полном газу идет срыв синхрогизации на средних оборотах работает, аналогично с вот этим товарищем www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2344619 он как то проблему решил, надо настроить тайминги не пойму в каком месте прошивки их менять, без тормоза срывов нет.

github.com/sim-/tgy, сайт с прошивкой , редактировать компилировать через lazyzero.de/kkflashtool, а проливать www.mediafire.com/folder/…/BLHeliSuite, через ккфлаштул у меня не шьъет через свисток, а чер блхелевскую утилиту вообще без проблем

rapidflash вот еще нашел хорошее прилдожение встраивается в хром есть все настройки и шьется через свисток

mataor

спайдеры 12А прошил через ардуиноюсблинкер…
мучаюсь с настройками - непонятные чирикания моторок

CrazyCoder
mataor:

мучаюсь с настройками - непонятные чирикания моторок

Naze32? MIN_COMMAND нужно поставить в 950-980.

crown
mataor:

мучаюсь с настройками - непонятные чирикания моторок

у меня на cc3d тоже при подачи питания чирикают понемногу

mataor
CrazyCoder:

MIN_COMMAND нужно поставить в 950-980.

угу… сам уже дошел до этого, правда в регулях сделал 1100-1900

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Naze32? MIN_COMMAND нужно поставить в 950-980.

а как гарантированно правильно подобрать нужные циферьки ?

mataor

как перестанет щелкать - попытки запуска

mataor

1 - не открывается
2 - при доработке - нужно выбросить конвертер уровней ттл-rs232 и добавить резистор с диодом (схема 1-wire).
прошивать соответственно - если прошит загрузчик (большинство текущих регулей)

gena_g

Может пригодится кому . Для компиляции SimonK. Кладете в папку tgy-master со всеми файлами и запускаете MakeHexFiles.bat.

simonk_avra1.3.0_windows.zip

dnuos

вобщем вроде как закончил я мучения с торможением и oneshot. Регули как тестовые я использовал pentium 30а и rctimer 12a. В чем была загвоздка, ваншот без проблем прошил включил в опенпайлоте и работает, бывает что регули начинают чирикать после калибровки каждый раз когда отпускаешь газ, проблема известна, но об этом позже. Я столкнулся со следующим после включения активного тормоза в симонке, и управляя либо сервотестером, либо газом, моторы на полном газу давали отсечку, как мотор автомобиля на максимальных оборотах, те теряли синхронизацию. Менял тайминги по совету буржуев, выпаивал кондеры из цепи компаратора, ничего не помогало, выход оказался такой, в прошивке максимальный газ устанавливается 1860, в настройках ГУИ опенпилота, вкладке моторы уменьшил максимально возможный газ с 2000, до 1855, срывы синхронизации пропали.

и кстати если брать мотор с меньшим кв например 1400 то срывов нет и на полном газу ничего не меняя

не знаю есть ли такя проблема с blheli к сожалению регули не поддерживают эту прошивку

Viktor_Kraikov
dnuos:

выход оказался такой, в прошивке максимальный газ устанавливается 1860, в настройках ГУИ опенпилота, вкладке моторы уменьшил максимально возможный газ с 2000, до 1855, срывы синхронизации пропали.

Это хорошее наблюдение. Кто бы описал или видео снял детальной перепрошивки, а то каждый по чуть чуть, а полной инфы нет. Кто то название файла скажет, кто про свисток итд 😃

lunohod
AlAlAk:

Пункт D1

Гм, я теперь совсем запутался. Чем это от damped light отличается? И как надо настроить эти регули под emax mt1806 на zmr250?

dnuos

я напишу сегодня завтра статью подробную по своим изысканиям 3 дня эксперементов, и 3 залоченых меги на регулях

AlAlAk
lunohod:

Гм, я теперь совсем запутался. Чем это от damped light отличается? И как надо настроить эти регули под emax mt1806 на zmr250?

Да, запутаться есть где–не смотря на то, что на них написано SimonK, в теме 250х был пост, что они прошиты BLheli…
Настроить можно программатором за 11 баксов и с аппы по инструкции через сервопровод. Единственное непонятно как этими способами включить oneshot. Скорее всего damped light от brake ничем, кроме названия, не отличается.