FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Mr-Bean
Strider:

Beerotor 130 (rctimer.com/product-1531.html) кто-нибудь собрал?
Думаю какую камеру ставить.

В процессе.
Камеру поставлю самую простую и дешевую в соответствующем креплении

Foxeer XAT600SM должна влезть, так как стойки под PDB и контроллер в этой раме отодвинуты довольно далеко назад. Но может не остаться места подо все остальное.

Strider
Mr-Bean:

Foxeer XAT600SM должна влезть, так как стойки под PDB и контроллер в этой раме отодвинуты довольно далеко назад. Но может не остаться места подо все остальное.

По размерам тоже прикинул должно войти. Вот только вес наверное лишним будет.

pilot258

Други, есть задумка в наличии моторы 1804 2400кв регули x-drone 20a. Думается приобрести рама diatone et160 пропы 4*4*3 АКБ 4s 650-1000max 45c.
Пролистал последние 10страниц темы, сет апов с этой рамой не увидел. Что скажите?

Mr-Bean
Strider:

Вот только вес наверное лишним будет.

Ну тут еще и от моторов зависит. Если 13-е ставить, то может и нормально. Я буду 11-е ставить, так что вес критичен.

chukey

устал от этой не додуманной рамы, после последнего краша все таки решил поставить еще пару стоек

LeoTheHuman

Я ее сразу собрал так, чтобы крепления PDB и FC поддерживали верхнюю пластину. Они к ней не прикручены, так что на сдвиг не будут работать, но от прогиба лишнего под весом батареи помогают вроде. Особо сильно пока не бился, посмотрим что будет когда ударю.

chukey
LeoTheHuman:

Я ее сразу собрал так, чтобы крепления PDB и FC поддерживали верхнюю пластину. Они к ней не прикручены, так что на сдвиг не будут работать, но от прогиба лишнего под весом батареи помогают вроде. Особо сильно пока не бился, посмотрим что будет когда ударю.

я тоже сразу так собрал)) при первом краше все в кашу было… не поможет это

kwaiken
chukey:

я тоже сразу так собрал)) при первом краше все в кашу было… не поможет это

Верхняя пластина слабовата сама по себе, у меня треснула немного от среднего краша.

frozenboy
pilot258:

Други, есть задумка в наличии моторы 1804 2400кв регули x-drone 20a. Думается приобрести рама diatone et160 пропы 4*4*3 АКБ 4s 650-1000max 45c.
Пролистал последние 10страниц темы, сет апов с этой рамой не увидел. Что скажите?

Недавно получил эту раму с Бангуда. Очень доволен, качество на высоте.
Нижняя пластина 2,6 мм, верхняя 1.1 мм. Вертикальные стойки тонкие металлические. Войдут 4" пропы. Я жду новые моторки RCX 1407 3800, регули закуплены ДИС XM20A, попытаюсь уложиться в 250 гр. Апрель уже на носу однако.

PaulM

Клево, только при первом краше батарейка разве не снесет разъем питания? ну и провод силовой может порубиться о переднюю башенку.

alias-92
PaulM:

Клево, только при первом краше батарейка разве не снесет разъем питания? ну и провод силовой может порубиться о переднюю башенку.

Разьем ломается если поставить писалку форм-фактора мобиуса, в остальном при крашах рама ведёт себя неплохо. Чтобы не быть голословным приложу несколько видео:

Mr-Bean
alias-92:

Решил и я похвастаться своей рамой

Только рама-то 210, а тема про 100-200…

sanyok_amd

Подскажите актуальный на сегодня мозг всё в одном (со встроенной осд, по возможности с беками и пдб). В последнее время вышло много новинок, но они не внушают доверия. Если есть проверенный вариант - киньте ссылку. Ну и цена нужна адекватная, за 100$ пусть летают сами. Спасибо.

lentyay
sanyok_amd:

Подскажите актуальный на сегодня мозг всё в одном

OZE32. Но себе я его брать не стал, по отдельности как-то лучше.

alias-92
Mr-Bean:

Только рама-то 210, а тема про 100-200…

Я просто тему про 210 не нашёл. Либо 100-200, или сразу 250

Mr-Bean
alias-92:

…сразу 250

Исторически как раз в теме 250-х и обсуждают все, что между 200 и выше в классе рейсеров.
Чем Ваша рама принципиально отличается от Sigan210?

TJohn7002
lentyay:

OZE32. Но себе я его брать не стал, по отдельности как-то лучше.

последняя версия вроде как лишена детских болезней.
можно посмотреть в сторону BeeRotor F3 (в ней нет мерялки тока - можео взять их же PDB-) - Должно получиться компактно. Я заказал его, через месяц придёт))

TJohn7002
CrazyCoder:

Там вышла PDB V2

вот жеж пакость( а мне в Пн отправили с 1й, в пятницу ещё не было pdb v2 (( ,повешу бек значит

alias-92
Mr-Bean:

Чем Ваша рама принципиально отличается от Sigan210?

Моя рама рассчитана, разработана и построена от начала и до конца мной, внешние обводы были взяты с понравившегося мне Siganа, на этом сходства моделей заканчиваются.

Mr-Bean:

Исторически как раз в теме 250-х и обсуждают все, что между 200 и выше в классе рейсеров.

А можно как-то мой пост в таком случае перенести в правильную ветку, чтобы не дублировать?