FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Jack13only

Мне кажется большеват 2205 размер для 180ки, она между деревьев и препятствий полетать в основном, повжаривать есть 210 с 5"
А тут целых 30г на мотор у емаксов…

Кариёзный_монстр
Jack13only:

Мне кажется большеват 2205 размер для 180ки, она между деревьев и препятствий полетать в основном, повжаривать есть 210 с 5"

В принципе если хочется именно 180 то между деревьев как раз тяжелая 180ка лучше. Тяжелые меньше на листву, мелкие ветки и траву реагируют.

Jack13only
Кариёзный_монстр:

тяжелая 180ка лучше

Не, утяжеление плохо сказывается на управляемости. Я ведь вокруг деревьев, а не сквозь них летать собираюсь)))

Кариёзный_монстр
Jack13only:

Не, утяжеление плохо сказывается на управляемости. Я ведь вокруг деревьев, а не сквозь них летать собираюсь)))

Да не факт в целом, в 2205 мощи больше чем в 1806/2204. А 4045х3BN оч тяжелые пропы ) Но обычно легче коптер - дешевле и меньше акки при прочих равных ))

Sader

нашел еще сравнительно недорогие 3045 пропы на сайте диатона www.diatone.hk/category.php?id=46
кто-то такие уже тестировал ?

кто уже использует 150-160 рамы - пож-ста порекомендуйте актуальные сетапы с учетом опыта 😒
рамы, пропы, батареи… и моторы хотел 1306 3100 КВ(стандарт DYS / бюджет Readytosky или еще какие ?)

спасибо

CrazyCoder
Sader:

нашел еще сравнительно недорогие 3045 пропы на сайте диатона

Плохие пропы, лучше что-то другое посмотрите.

lunohod
Sader:

моторы хотел 1306 3100 КВ

Исходя из моего опыта, с этими моторами лучше использовать 4" пропы и раму подходящую.

Strider

Собрал коптер на раме BeeRotor BR130
Поставил контроллер KISS, пиды пока оставил дефолтные.
В режиме Level коптер наклоняется вперед.
Дело в настройках FC KISS ?
Что крутить?

PaulM

А калибровку акселя сделали?

Strider
PaulM:

А калибровку акселя сделали?

Калибровку делал.
Самое интересно то, что взлетает коптер нормально без наклона, а через некоторое время приходится стиком компенсировать наклон вперед.
Видимо, что то надо в контроллере крутить информации на русском мало.
Буду курить рцгрупс.

NikoMAZZ

пичаль… мои движки DYS MR2205 2750kv застряли на отправке с бангуда 😦( а когда заказывал были in stock, теперь только через неделю отправят.

skydiver

Подсобрал kPix-140, младшего брата колобка =)

Сделал для нее PDB-шку, датчик тока, LC фильтр, DCDC на 3а, все как положено =)


Сетапчик:
H1407-3800кв
пчелки
4s850 Nanotech
DAL T3045
Блинчиком летает 6-7минут, в режиме отжига 3.5 минуты. В помещении моторки горячие, на улице полностью холодные.

Кстати насчет связки hs1177m с micro minimOSD, в паре из коробки наблюдается проблема с пропаданием ОСД при яркой картинке.
Вот тема о проблеме на рцгрупс: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2647198
Лечится модом из двух резисторов:

skydiver
Кариёзный_монстр:

А видео хотя бы с курсовой? Было бы интересно.

Как все настрою, так и запишу. Пока всего два акка успел отлетать, дожди у нас(

Piranha
skydiver:

Подсобрал kPix-140, младшего брата колобка =)

Клёвый сырник получился 😃

Просто_я
skydiver:

H1407-3800кв

как эти моторки по качеству исполнения?

skydiver:

В помещении моторки горячие, на улице полностью холодные.

В помещение до скольких примерно градусов разогреваются моторки ?

frozenboy

Если очень интересно, могу замерить вечером.
Я тоже на это внимание обратил, что моторы греются при висении в помещении, поначалу даже испугался слегка…
При полетах на улице гонял с разными пропами, специально проверял моторы - не греются, в худшем случае, немного теплые.

skydiver
Просто_я:

как эти моторки по качеству исполнения?

как и любые другие RCX

Просто_я:

В помещение до скольких примерно градусов разогреваются моторки ?

градусов 50 не более.

CrazyCoder:

А когда на улице будет +25?

Сейчас +10, значит будет 65 градусов. Моторкам будет пофигу на такую температуру.

frozenboy

При таком сетапе существенная разница между 3S и 4S?