FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

MFer
usup:

друзья неужели так сложно ответить?))или никто в данной теме на таких рамах не летает))уже во второй теме вопрос цитирую…тишина.

Это математика 5-й класс ))
Чисто теретически влезут только на 190мм раму.
5 дюймов это 128мм. Плюс зазор между ними хотя бы 2мм. При диагонали 190 расстояние по стороне квадрата равно 134.35мм. При диагонали 180 мм - 127,28 мм.
Теоретически можно пропы подрезать по миллиметру и влезут на 180 раму))

usup
MFer:

Плюс зазор между ними хотя бы 2мм.

не маловато ли вообще на что оно влияет?

RapidGhost

Подскажите пожалста, можно ли как-то починить следующий косяк: начал греться регуль littlebee 20a, буквально за минут 5 (пока в конфигураторе копался). В безуспешных попытках разобраться в чем проблема, решил проверить выходное напряжение на площадках(которые к моторам идут), там 2.5Вв отличии от соседнего регуля, где все по нулям), думается мне, что в этом как раз и причина нагрева, вот только как ее устранить, ума не приложу.

Ratverg
RapidGhost:

начал греться регуль littlebee 20a

чаще всего на регулях выгорают ключи, прозвоните ключи. Но, я бы сказал что проще купить новый регуль, чем искать-заказывать-ждать-перепаивать ключи. И феном нужно уметь паять.

RapidGhost:

(пока в конфигураторе копался).

не очень понял как это с копанием в конфигураторе связано… Ничего левого не заливали в регуль, точно там прошивка родная? Можно перепрошить для начала. Если залить вручную левую прошивку - тоже можно получить такой эффект.

RapidGhost
Ratverg:

чаще всего на регулях выгорают ключи, прозвоните ключи. Но, я бы сказал что проще купить новый регуль, чем искать-заказывать-ждать-перепаивать ключи. И феном нужно уметь паять.

не очень понял как это с копанием в конфигураторе связано… Ничего левого не заливали в регуль, точно там прошивка родная? Можно перепрошить для начала. Если залить вручную левую прошивку - тоже можно получить такой эффект.

Вплане, пока копался, было подано питание с акумам на коптер, соответственно, тогда и заметил, что регуль греется. Прошиваю через хромовское приложение блхели

Romyc

Если вручную залить левую прошивку, можно и не такой эффект получить! Можно и белый дым получить из регулей и моторов. Проверено лично 😃

Babay

Уважаемые, хочу освоить 130-й класс, прошу совета. Если с 210-м все более-менее понятно, то тут вообще темный лес. Нужен мощный квадрик под нормальную камеру, типа Mini Swift, с тягой не менее 1 к 8, а лучше бы и более. По весу хотелось бы вписать в 250 грамм, чтобы не иметь проблем с законом в будущем. Понравился комплект 3BR-128 на БГ. Но смущают моторы, не великоваты? И непонятно под какой размер электроники рама рассчитана. Или посоветуйте что-то еще, хотя бы направление в какую сторону копать.

Ratverg
Babay:

Нужен мощный квадрик под нормальную камеру, типа Mini Swift, с тягой не менее 1 к 8, а лучше бы и более

Я сейчас пытаюсь собрать что-то похожее, у меня правда цель 1 к 7 😁 Заказал моторы DYS 1306 4000 kv с пропами 3030 - 3045 4S батареей на 500-800. Камеру лучше не Mini а Micro Swift. 130-й размер потребует экономить вес на всём.
А вот с рамой - хрен знает что выбрать. Рама, до 30 грамм желательно чтобы весила. Сейчас склоняюсь к banggood.com/Youbi-XV-130-130mm-Frame-Kit-with-Scr… хоть и не люблю рамы с пластиковой крышкой, зато защищать от дождя/снега проще 😃 Не нравится что к этой раме не удобно будет крепить мой mobius mini.

yongloo
Ratverg:

Сейчас склоняюсь к www.banggood.com/Youbi-XV-13...l хоть и не люблю рамы с пластиковой крышкой, зато защищать от дождя/снега проще

Есть такая , два маленьких усика этой крышки уже после 2 падений не будут держать ее спереди. Постоянно придется поправлять.
И места под крышкой катастрофически мало и наверное микро свифт не поместиться .
Вообщем не рекомендую к покупке.

MFer

такую  не рассматриваете?
интересна имхо, правда размер 140…

Ratverg
MFer:

интересна имхо, правда размер 140…

Net weitht: about 38.5g чего-то много как-то…

у меня сейчас 130-ка на базе рамы tarot 130 собрана. Рама после облегчений 24 гр весит и, в принципе, достаточно жёсткая и крепкая, крашей пережила уйму, даже машина по ней проезжала 😁 . Но она под 1104 моторы, для 1306 уже не очень будет, потому как колхозить придётся, да и моторы не защищены будут потому как вылезут за край луча.
Но факт, я понял что в 25 гр. вполне можно уложиться для крепкой рамы в 130-м размере.

(посмотрел, они рекомендуют уже на моторы 1407 3500kv переходить, так что может и нормально в принципе. Кирпичик будет более увесистый, но более мощный)

MFer
Ratverg:

Net weitht: about 38.5g чего-то много как-то…

они я так понял LOKI X3 вдохновлялись, когда эту раму делали…
также как их IX5 это переделанная LOKI X5… или THOR )))

Ratverg
MFer:

они я так понял LOKI X3 вдохновлялись, когда эту раму делали…
также как их IX5 это переделанная LOKI X5… или THOR )))

похоже я поторопился со своей рамой 😁
Loki кажется очень продуманой рамой с хорошим весом и, что меня сильно порадовало, посадочными под 20 мм!
Compatible with both 30.5mm or 20mm Flight Controller

unit22
Ratverg:

Loki кажется очень продуманой рамой с хорошим весом и, что меня сильно порадовало, посадочными под 20 мм!
Compatible with both 30.5mm or 20mm Flight Controller

Фишка Loki X3 - возможность установки полноразмерной камеры. Под мелочь лучше брать X3S или CSX Komodo. Если заморачиваться с тяговооруженностью, есть отличный вариант под 4" пропы, правда, рама пока отдельно не продается.

Ratverg

Я как-то не понимаю Loki

  • рама Loki-X4 Mini вес 24 гр. (рама побольше, под 4-е пропы)
  • Loki-X3S - вес 31 гр. (рама поменьше, под 3-и пропы)

нет чтобы наоборот 😁

SrgM

Товарищи, летаю на 280-м размере и древнем CC3D прошитом на CleanFlight ранних версий с дефолтными пидами, все работает, летает, но хочется перейти в класс меньшего размера. Собственно вопрос в том, какие полетные контроллеры из последних и на каких прошивках неплохо летают на дефолтных настройках ПИДов? НА сколько я понял, популярный в последнее время Револьт по дефолту не летает. Точнее летает но очень плохо.

SrgM
MFer:

это не сюда

Как раз сюда, далее по тексту: 😃

SrgM:

хочется перейти в класс меньшего размера

MFer
SrgM:

Как раз сюда,

ага, невнимателен я ))

но все же вы указываете револьт, а это все таки 210-й класс (условно конечно, т.к. 5-ти дюймовые пропы пихают и в кресты 195мм-овые).

но в этой теме все же люди в основном обсуждают около-130-ки ))

если вас такие интересуют, то сейчас тенденция к облегчению и миниатюризации.
уже под 4-х дюймовые пропы собирают на “кубиках” (регули, мозг, передатчик) с посадочными 20х20мм.
уже достаточно много компонентов и под 16х16мм…
так что собрать коптер на 3-х (под 13-е моторы) и даже 4-х дюймовых (под 14-е моторы) пропах сухим весом до 130 грамм уже почти не проблема. а такой коптер будет имхо по определению летать на стоковых пидах прекрасно )

Sabotaghe74
MFer:

но все же вы указываете револьт

MFer:

то сейчас тенденция к облегчению и миниатюризации.
уже под 4-х дюймовые пропы собирают на “кубиках” (регули, мозг, передатчик) с посадочными 20х20мм.

Всё верно! Револьт в моде, при любой погоде 😃

  1. fpv-direct.com/raceflight-millivolt-flight-control…
  2. www.fpv-direct.com/raceflight-spark-4n1-esc.html