FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

unit22

Сергей, спасибо за подробный ответ. Представляю, что вытворяют 7500kv моторы на 3S. Аврора с 2035 пропами даже на 2S жарит так, что в путь.

Serg_Temnov:

3s 400mAч 30С - ему явно мало.

На полном газу токи будут за 30 ампер. Нужен хотя бы 18 AWG и нормальная батарея, например, графен 500 mah 65C. Сейчас мальки обладают таким запасом мощности, что многие переходят на хорошие 2S батареи. Это существенно облегчает сетап, снижает токи, увеличивает эффективность и время полета. Хорошим вариантом может быть хай вольтаж 2s, например, bolt 500mah 2S 65C.

Mugz
unit22:

Хорошим вариантом может быть хай вольтаж 2s, например, bolt 500mah 2S 65C.

НИКОГДА НЕ БРАТЬ BOLT! НИКОГДА НЕ БРАТЬ BOLT! НИКОГДА НЕ БРАТЬ BOLT! НИКОГДА НЕ БРАТЬ BOLT! НИКОГДА НЕ БРАТЬ BOLT! НИКОГДА НЕ БРАТЬ BOLT!

После 10 циклов дохнут.

unit22
Mugz:

После 10 циклов дохнут.

Уже в пути, скоро смогу подтвердить или опровергнуть 😃

А-лекс

А я гоняю на 460ках 3 банки ОНБО и ТАТТУ 70 и 75С соответственно. меня поразила разница в весе. 50 и 41 грамм. Ну как так то? при почти одинаковых характеристиках такая разница. сейчас пришли ОНБО 45с. Дома разницы не видно, а сетап уличный с 1306 я разломал.

Ratverg

Господа!
А какой сейчас микро полётник актуален? хочется поменьше-полегче и с OSD и с F4 и без плясок с бубном для включения DSHOT, и обязательно со встроенной флешкой для блекбокса на борту 😃
Как я понимаю, сейчас уже появились варианты.
(так и не разобрался какие гиры считаются хорошими, а какие плохими)

А-лекс:

ТАТТУ 70 и 75С

а где эти тату купить?

usup
usup:

Подскажите на 180-190 Х рамы пятерки пропы влезут?

друзья неужели так сложно ответить?))или никто в данной теме на таких рамах не летает))уже во второй теме вопрос цитирую…тишина.

Andreiii
usup:

друзья неужели так сложно ответить?))или никто в данной теме на таких рамах не летает))уже во второй теме вопрос цитирую…тишина.

Так к каждой раме указывают максимально возможный размер пропов

lunohod

Это от рамы зависит. Скорее всего не влезут, но бывают исключения.

MFer
usup:

друзья неужели так сложно ответить?))или никто в данной теме на таких рамах не летает))уже во второй теме вопрос цитирую…тишина.

Это математика 5-й класс ))
Чисто теретически влезут только на 190мм раму.
5 дюймов это 128мм. Плюс зазор между ними хотя бы 2мм. При диагонали 190 расстояние по стороне квадрата равно 134.35мм. При диагонали 180 мм - 127,28 мм.
Теоретически можно пропы подрезать по миллиметру и влезут на 180 раму))

usup
MFer:

Плюс зазор между ними хотя бы 2мм.

не маловато ли вообще на что оно влияет?

RapidGhost

Подскажите пожалста, можно ли как-то починить следующий косяк: начал греться регуль littlebee 20a, буквально за минут 5 (пока в конфигураторе копался). В безуспешных попытках разобраться в чем проблема, решил проверить выходное напряжение на площадках(которые к моторам идут), там 2.5Вв отличии от соседнего регуля, где все по нулям), думается мне, что в этом как раз и причина нагрева, вот только как ее устранить, ума не приложу.

Ratverg
RapidGhost:

начал греться регуль littlebee 20a

чаще всего на регулях выгорают ключи, прозвоните ключи. Но, я бы сказал что проще купить новый регуль, чем искать-заказывать-ждать-перепаивать ключи. И феном нужно уметь паять.

RapidGhost:

(пока в конфигураторе копался).

не очень понял как это с копанием в конфигураторе связано… Ничего левого не заливали в регуль, точно там прошивка родная? Можно перепрошить для начала. Если залить вручную левую прошивку - тоже можно получить такой эффект.

RapidGhost
Ratverg:

чаще всего на регулях выгорают ключи, прозвоните ключи. Но, я бы сказал что проще купить новый регуль, чем искать-заказывать-ждать-перепаивать ключи. И феном нужно уметь паять.

не очень понял как это с копанием в конфигураторе связано… Ничего левого не заливали в регуль, точно там прошивка родная? Можно перепрошить для начала. Если залить вручную левую прошивку - тоже можно получить такой эффект.

Вплане, пока копался, было подано питание с акумам на коптер, соответственно, тогда и заметил, что регуль греется. Прошиваю через хромовское приложение блхели

Romyc

Если вручную залить левую прошивку, можно и не такой эффект получить! Можно и белый дым получить из регулей и моторов. Проверено лично 😃

Babay

Уважаемые, хочу освоить 130-й класс, прошу совета. Если с 210-м все более-менее понятно, то тут вообще темный лес. Нужен мощный квадрик под нормальную камеру, типа Mini Swift, с тягой не менее 1 к 8, а лучше бы и более. По весу хотелось бы вписать в 250 грамм, чтобы не иметь проблем с законом в будущем. Понравился комплект 3BR-128 на БГ. Но смущают моторы, не великоваты? И непонятно под какой размер электроники рама рассчитана. Или посоветуйте что-то еще, хотя бы направление в какую сторону копать.

Ratverg
Babay:

Нужен мощный квадрик под нормальную камеру, типа Mini Swift, с тягой не менее 1 к 8, а лучше бы и более

Я сейчас пытаюсь собрать что-то похожее, у меня правда цель 1 к 7 😁 Заказал моторы DYS 1306 4000 kv с пропами 3030 - 3045 4S батареей на 500-800. Камеру лучше не Mini а Micro Swift. 130-й размер потребует экономить вес на всём.
А вот с рамой - хрен знает что выбрать. Рама, до 30 грамм желательно чтобы весила. Сейчас склоняюсь к banggood.com/Youbi-XV-130-130mm-Frame-Kit-with-Scr… хоть и не люблю рамы с пластиковой крышкой, зато защищать от дождя/снега проще 😃 Не нравится что к этой раме не удобно будет крепить мой mobius mini.

yongloo
Ratverg:

Сейчас склоняюсь к www.banggood.com/Youbi-XV-13...l хоть и не люблю рамы с пластиковой крышкой, зато защищать от дождя/снега проще

Есть такая , два маленьких усика этой крышки уже после 2 падений не будут держать ее спереди. Постоянно придется поправлять.
И места под крышкой катастрофически мало и наверное микро свифт не поместиться .
Вообщем не рекомендую к покупке.

MFer

такую  не рассматриваете?
интересна имхо, правда размер 140…

Ratverg
MFer:

интересна имхо, правда размер 140…

Net weitht: about 38.5g чего-то много как-то…

у меня сейчас 130-ка на базе рамы tarot 130 собрана. Рама после облегчений 24 гр весит и, в принципе, достаточно жёсткая и крепкая, крашей пережила уйму, даже машина по ней проезжала 😁 . Но она под 1104 моторы, для 1306 уже не очень будет, потому как колхозить придётся, да и моторы не защищены будут потому как вылезут за край луча.
Но факт, я понял что в 25 гр. вполне можно уложиться для крепкой рамы в 130-м размере.

(посмотрел, они рекомендуют уже на моторы 1407 3500kv переходить, так что может и нормально в принципе. Кирпичик будет более увесистый, но более мощный)

MFer
Ratverg:

Net weitht: about 38.5g чего-то много как-то…

они я так понял LOKI X3 вдохновлялись, когда эту раму делали…
также как их IX5 это переделанная LOKI X5… или THOR )))