FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

ARXITEKTOR
czuryk:

Да ну нафиг!

Угу а дешёвых совсем нет.
а ставить 800-1000 то акб весит как коптер.

czuryk
ARXITEKTOR:

Угу а дешёвых совсем нет.

Возьмите пока недорогих 3S, тех же Rhino610, просто за такую цену их пяток сразу взять не проблема - раз в 5 минут переткнуть акк тоже проблем не составит. Просто реальной альтернативы пока не вижу…
Еще просто пропы 3020 под 4S врят ли покажут себя на высоте…

czuryk
PaulM:

Еще вот такие мелкие батареи нашел, если не ошибаюсь, на 8-10 грамм тяжелее Rhino 610.

Я на такой посматривал, но он еще потяжелее будет, чем onbo. Но характеристики думаю будут неплохие, с у учетом того, что это по любому квадр не для квартиры и пофиг на несколько дополнительных грамм.
А так, я тестировал его на таких, которые брал для 160-й рамы. Без проблем летает почти 9 минут… Но эти однозначно перебор.

t-bird
PaulM:

Naze32 неоригинал (но с оригинальной разводкой)

я имел в виду пид-контроллер

PaulM
t-bird:

я имел в виду пид-контроллер

Упс 😃 luxfloat - все как в настройках на rcgroups
Хотя может проблема в том, что у меня стоит betaflight с какими-то неустраненными косяками.

lunohod

Только что заказал Morphite V2 на www.armattanquads.com!

Теперь осталось дождаться завоза кобр у голландцев. И чтобы little bee у них не разобрали за это время.

CrazyCoder
lunohod:

Только что заказал Morphite V2

Тоже заказал, 224мм версию.

korvin8
sanyok_amd:

Облетал вчера kermit 170 на 4-х банках.

офф
какой у вас видео передатчик?

alexx2002

Подскажите как себя будут вести моторы DYS1806 2300kv с 4" винтами на 3S? Хочу с 250 рамы перекинуть все на 160-200 раму, собрать небольшой фпв квадрик полегче, летать недалеко вокруг себя. Какие пропы лучше взять?

А-лекс
alexx2002:

Подскажите как себя будут вести моторы DYS1806 2300kv с 4" винтами на 3S? Хочу с 250 рамы перекинуть все на 160-200 раму, собрать небольшой фпв квадрик полегче, летать недалеко вокруг себя. Какие пропы лучше взять?

Думаю чтотна 4х винтах на трёх банках тяги будет маловато. При желании на 185-ю раму можно поставить 5е пропеллеры. Друг собрал на 1306 моторах 185 мм раму с 5" винтами. И летает она суперски, а у 1806 мощи будет больше и летать коптер должен веселее.

Mr-Bean
А-лекс:

Думаю чтотна 4х винтах на трёх банках тяги будет маловато.

Нормально так будет тяги 😉 Не 4S, конечно, но тоже ничего себе:

www.youtube.com/watch?v=y0cWrNocuSM

alexx2002:

Подскажите как себя будут вести моторы DYS1806 2300kv с 4" винтами на 3S? Хочу с 250 рамы перекинуть все на 160-200 раму, собрать небольшой фпв квадрик полегче, летать недалеко вокруг себя. Какие пропы лучше взять?

Как раз Ваш конфиг почти… При этом австралийский дедушка только учится, если не шутит, конечно…😃
Подробнее тут

alexx2002

А если 5030 обрезать до 4" будет толк? просто их куча валяется, или лучше 4045 брать сразу?

sanyok_amd

Режьте, они по тяге могут даже обогнать 4045 за счёт большей площади. По эффективности точно будут лучше