FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

alexx2002

Подскажите как себя будут вести моторы DYS1806 2300kv с 4" винтами на 3S? Хочу с 250 рамы перекинуть все на 160-200 раму, собрать небольшой фпв квадрик полегче, летать недалеко вокруг себя. Какие пропы лучше взять?

А-лекс
alexx2002:

Подскажите как себя будут вести моторы DYS1806 2300kv с 4" винтами на 3S? Хочу с 250 рамы перекинуть все на 160-200 раму, собрать небольшой фпв квадрик полегче, летать недалеко вокруг себя. Какие пропы лучше взять?

Думаю чтотна 4х винтах на трёх банках тяги будет маловато. При желании на 185-ю раму можно поставить 5е пропеллеры. Друг собрал на 1306 моторах 185 мм раму с 5" винтами. И летает она суперски, а у 1806 мощи будет больше и летать коптер должен веселее.

Mr-Bean
А-лекс:

Думаю чтотна 4х винтах на трёх банках тяги будет маловато.

Нормально так будет тяги 😉 Не 4S, конечно, но тоже ничего себе:

www.youtube.com/watch?v=y0cWrNocuSM

alexx2002:

Подскажите как себя будут вести моторы DYS1806 2300kv с 4" винтами на 3S? Хочу с 250 рамы перекинуть все на 160-200 раму, собрать небольшой фпв квадрик полегче, летать недалеко вокруг себя. Какие пропы лучше взять?

Как раз Ваш конфиг почти… При этом австралийский дедушка только учится, если не шутит, конечно…😃
Подробнее тут

alexx2002

А если 5030 обрезать до 4" будет толк? просто их куча валяется, или лучше 4045 брать сразу?

sanyok_amd

Режьте, они по тяге могут даже обогнать 4045 за счёт большей площади. По эффективности точно будут лучше

Egor98

Здравствуйте.Вот хочу собрать себе 180 раме,что скажите трудно будет научится и стоит ли это того,и какая средняя цена такового коптера?

Mr-Bean
Egor98:

какая средняя цена такового коптера?

~ $200-$250 сам квадрик с FPV (например) + аппаратура + приемник + очки + аккумуляторы + пропеллеры. Смотря, что уже есть.

czuryk

Тут пока времени летать на улице нет - пытаюсь проапгрейдить свой “домушник” - super-x
Сделал такую вот защиту для пропов/моторов.

Посоветуйте, может что то улучшить или вообще по другому сделать.

Вместе весят примерно 5грамм.

Могу исходниками поделиться, кому интересно.

KAMIKAZEUA

Хочу собрать мелкую хексу. Рама RD230.
Нашел фото на rcgroups, чел пишет что становятся 1806 моторы и 4045 пропы.


Посоветуйте плиз опытным взглядом, какие лучше взять моторы, ESC и т.д? В идеале хотелось бы услышать совет, на каких бы вы компонентах собрали такой билд. А то я немного в растерянности… по 250-м то уже много конфигом, просто выбрать можно… а тут нет.
Склоняюсь к компонентам начального уровня, вроде таких моторов и ESC.

KAMIKAZEUA

Конструктивно… Два комбо брать что ли?

Amatii
KAMIKAZEUA:

Конструктивно… Два комбо брать что ли?

Так для вас это слабые моторки, они же под 3-х дюймовые пропы
Вам надо от 1306 и выше

lunohod
KAMIKAZEUA:

Конструктивно… Два комбо брать что ли?

Я не про хексу, а просто так.