FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

tuskan
Trafik:

Коллеги по хобби посоветуйте легкую крепкую раму до 220м с банга на второй коптер

Добрый день.
перемычки между лучами можно сразу выкинуть, они не нужны.
Даже без них сломать раму мне не удалось
www.aliexpress.com/item/…/32920909804.html?algo_ex…

Trafik
tuskan:

Добрый день.
перемычки между лучами можно сразу выкинуть, они не нужны.
Даже без них сломать раму мне не удалось
www.aliexpress.com/item/…/32920909804.html?algo_ex…

Выглядит неплохо, смущает вытянутый крест. Хотел нормальный

Siarzhuk
Siarzhuk:

Работает стабильно, но есть небольшая проблемка. Перед сработкой Ф.С., коптер дёргается влево по ЯВ и проседает немного по высоте.

Это я писал про использование контроллера Omnibus F4 Corner Nano с INAV 1.8. Сегодня “перешил” его на INAV 2.0, эта проблема исчезла. ФС начал работать отлично. Подробнее можно посмотреть здесь.

vllad
Trafik:

Коллеги по хобби посоветуйте легкую крепкую раму до 220м с банга на второй коптер

Не совсем та тема если под 5". Присмотритесь к таким: air-hobby.ru/…/2731-karbonovaya-rama-kvadrokoptera… , похожую брал на банге за рубь. Плюсы; вес 60гр, камера закрыта от ударов(микро у меня), быстрая замена лучей, ценник у китайских магазинов (На Али встречал набор с зап. лучами, лучи по 120р.). Минусы: пропы в кадре(от угла камеры зависит), регули только 4 в 1. Цель; вес и быстрая ремонтопригодность(ломаеться все как не крути) низкая цена, рама куплена на убой. П.С. с банга карбон пришел г@вно лучи заменил, гляньте TOPGUN от Spinner если вес и качество важны.

ale_p

а это норм вообще что у микромоторов ресурс символический?

xt1104 7500kv sunnysky/ldarc

первая ревизия с ползущим валом (справа) ушаталась просто влёт.помогало постукивание по валу, уперев мотор в дощечку с дыркой. но ненадолго, вал опять выползал. на ютубе есть видео где выдавливают этот вал и потом ставят обратно с локтайтом. ну такое. время будет попробую.

ревизия 2 (слева) на валу уже какой то упор, поидее это не даст ему вытягиваться из колокола. но опять же, пробег получилдся какой то смешной, у двух моторов продольный люфт в десятку, квад дребезжит моторами в полёте. подложил самодельную прокладку из антистатического пакета (сделал дырку бормашиной и вырезал бублик) под латунный спейсер под С-clip, вроде норм, но у остальных двух моторов видно что подраздрочились подшипники и люфт поперчечный и тут уже пора менять. взял на али мешочек за 600р 10 шт MR52 ZZ Bearing ABEC-5 (2x5x2.5) на пробу, посмотрим.

щас на второй микроквад , уже чуть более тяжёлый и под 3s жду Gemfan 1105-7500KV (покупать саннискай в этот раз не стал), но там не такой модный вал как у саннискаев и непонятно что с подшипниками…

vllad
ale_p:

а это норм вообще что у микромоторов ресурс символический

Может “подделка китайская” попалась😁? у меня все норм с санискаями, на 3s 2.5" люфтов нет моторки радуют.

ale_p

нет. оригинальная упаковка и комплектация

vllad
ale_p:

нет. оригинальная упаковка и комплектация

про подделку шутка, такие попались видимо, у меня 5шт, один сам убил болтом в обмотку, разобрать не смог все намертво приклеено.

ale_p

у меня 8. 4 первый вариант и 4 второй
все говно.

Mugz

Подлетнул на малыше что выше. 3s 450mah - 4-5 мин полета

vllad
Mugz:

Подлетнул на малыше что выше. 3s 450mah - 4-5 мин полета

Что за моторы? Жрут как 11… серия?

Mugz
vllad:

Что за моторы? Жрут как 11… серия?

Моторы F20 3250 (первая серия). Не сказал бы что жрут очень уж сильно.

Вес коптера 145гр. Пока нет 4s батарейки. Но думаю летать будет отлично

ale_p
Gecko:

А где и когда купил?

в разное время на али у разных продавцов. зимой (декабрь вроде) и весной.
щас с банггуда такие же прихали как в последнмий раз, с модифицированной осью. но пропы в этот раз подбросили 2035 (полная копия гемфанов, но жёще пластик и 4х дырочная ступица вместо 2х дырочной) вместо белых 2045. пропы 2045 кингконговские кстати изумительные. но очень некрепкие, пожалуй лучшее что мне доводилось пробовать на 2s (аваны, гемфаны 2035 и халки).

аваны поменял обратно на 2045 кингконги, камера eos2, бетафлайт 4.0 билд от 10 октября какойто. с vbat pid compensation летит ровно несмотря на жидкие батареи.

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

вертикальные люфты пока прокладками из пакета победить удалось, полетает пока, потом подшипники поменяю. задний правый уже стучит.

Gecko

Хочу провести эксперимент - собрать перевёрнутый микро на основе рамы QAV R 130mm
Моторы тоже будут перевёрнутыми, есть мнение, что это несколько повышает эффективность работы винто-моторной группы. Надеюсь это скомпенсирует потери от установленной защиты винтов. Винты будут 3". Защиту под них с трудом нашёл.
Моторы будут 1106 Sky RC.
Вопросы : как работают моторы в перевёрнутом положении, когда тяга винтов не вытягивает колокол за вал, а давит на него?
Нет ли у такой схемы каких либо “подводных камней” с устойчивостью/управляемостью?
Аккумулятор планирую установить на верхнюю, в этом положении, деку.

tuskan

есть куча рам, которые делают то же самое в стоке.
проблемы будут с размещением антенн

MFer

Рама супер на первый взгляд!



Зы: кидайте тапками - клон от leaco 😉

vllad
MFer:

Рама супер на первый взгляд

Это под 3" пропы?

Aleksandr_L

Нарисовал себе хрустика-головастика под 3":

MFer
vllad:

Это под 3" пропы?

Да. Это acrobrat от ummagavd… нуу от leaco )))