FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Mugz

Подлетнул на малыше что выше. 3s 450mah - 4-5 мин полета

vllad
Mugz:

Подлетнул на малыше что выше. 3s 450mah - 4-5 мин полета

Что за моторы? Жрут как 11… серия?

Mugz
vllad:

Что за моторы? Жрут как 11… серия?

Моторы F20 3250 (первая серия). Не сказал бы что жрут очень уж сильно.

Вес коптера 145гр. Пока нет 4s батарейки. Но думаю летать будет отлично

ale_p
Gecko:

А где и когда купил?

в разное время на али у разных продавцов. зимой (декабрь вроде) и весной.
щас с банггуда такие же прихали как в последнмий раз, с модифицированной осью. но пропы в этот раз подбросили 2035 (полная копия гемфанов, но жёще пластик и 4х дырочная ступица вместо 2х дырочной) вместо белых 2045. пропы 2045 кингконговские кстати изумительные. но очень некрепкие, пожалуй лучшее что мне доводилось пробовать на 2s (аваны, гемфаны 2035 и халки).

аваны поменял обратно на 2045 кингконги, камера eos2, бетафлайт 4.0 билд от 10 октября какойто. с vbat pid compensation летит ровно несмотря на жидкие батареи.

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

вертикальные люфты пока прокладками из пакета победить удалось, полетает пока, потом подшипники поменяю. задний правый уже стучит.

Gecko

Хочу провести эксперимент - собрать перевёрнутый микро на основе рамы QAV R 130mm
Моторы тоже будут перевёрнутыми, есть мнение, что это несколько повышает эффективность работы винто-моторной группы. Надеюсь это скомпенсирует потери от установленной защиты винтов. Винты будут 3". Защиту под них с трудом нашёл.
Моторы будут 1106 Sky RC.
Вопросы : как работают моторы в перевёрнутом положении, когда тяга винтов не вытягивает колокол за вал, а давит на него?
Нет ли у такой схемы каких либо “подводных камней” с устойчивостью/управляемостью?
Аккумулятор планирую установить на верхнюю, в этом положении, деку.

tuskan

есть куча рам, которые делают то же самое в стоке.
проблемы будут с размещением антенн

MFer

Рама супер на первый взгляд!



Зы: кидайте тапками - клон от leaco 😉

vllad
MFer:

Рама супер на первый взгляд

Это под 3" пропы?

Aleksandr_L

Нарисовал себе хрустика-головастика под 3":

MFer
vllad:

Это под 3" пропы?

Да. Это acrobrat от ummagavd… нуу от leaco )))

vllad
Aleksandr_L:

Нарисовал себе хрустика-головастика под 3":

Какая цель? вес? Похожая рамка, уже год.

Aleksandr_L
vllad:

Какая цель? вес? Похожая рамка, уже год.

Цели две:

  • злая муха под 3", моторы 1407, под 4s
  • минимально освоить Солид

По весу пока не скажу, это только эскиз.
На следующей неделе отдам в изготовлении макет. Низ 4мм текстолит, канопу пока из ПЛА. Для тестовой сборки. Можно будет оценить и вес.
Итоговую канопу хочу из флекса, а вот низ пока не решил, может быть из стекла и оставлю.

Player_2
Aleksandr_L:

Итоговую канопу хочу из флекса

из PETG не лучше будет? Более-менее упругий, не колется как пла и печатать не такая боль как флекс 😉

Aleksandr_L
Player_2:

из PETG не лучше будет?

В 3D печати я не специалист. Мне товарищ будет печатать, вроде у него с флексом нет проблем.

Ещё если честно, зудит вытянуть канопу из пэт бутылки, как бойцовки для Союз-500. Только во первых пока не смог нарисовать относительно простую поверхность, а во вторых строгать болванку желания нет совсем, а другую технологию для болванки пока не придумал.

SuperPuper
Aleksandr_L:

другую технологию для болванки пока не придумал

Мне вот видится: напечатать на 3д-принтере, оттиснуть в песке, залить гипсом/свинцом.
Натягивать.
Я вот не знаю: а вообще распространённая услуга – натягивать пластик по заданной форме?
А то у меня тоже зудит понатягивать канопу для 110-го, только сам я сто пудов не смогу сделать такой станок.

kox58

Всем привет!
Подскажите пожалуйста- какого размера подшипники стоят на 1104-1104 моторах?
А то скопилось этих моторов 3 комплекта, у некоторых уже отчетливо слышно работу подшипников, так и просятся на замену.

Trafik

Всем привет. Какой взять лучше стак на f4 для дрона на 200раме. Пока приглядел Dalrc f405+engine 40a крепление pin to pin, holybro kalkute f4+tekko32 4in1. Хотелось бы соотношение цена качество и компактность

Aleksandr_L
Trafik:

Какой взять лучше стак на f4 для дрона на 200раме.

На 200-й раме у меня год отлетал Ori32 и Omnibus v5. Очень нравится.

SuperPuper:

Мне вот видится: напечатать на 3д-принтере, оттиснуть в песке, залить гипсом/свинцом.
Натягивать.
Я вот не знаю: а вообще распространённая услуга – натягивать пластик по заданной форме?

Я как то в далеком прошлом так копировал капот для самолёта. С гипсом такая морока!
Есть ещё мысль болванку отдать на фрезер, но сначала надо форму отработать, а тут только печать.

tuskan
Trafik:

крепление pin to pin

гемор с виброразвязкой
у меня такой стак от емакса - разъем не загерметизировать, мягко посадить можно только вместе с регулем