FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

AlexOff
Siarzhuk:

Думаю, проблема в камере. Попробуйте её заменить на любую другую, чтобы определиться.

Совершенно верно! Оказалась камера, в магазине где брал квадр мне её заменили

serop72
rank:

Только заказал бюджетный Eachine Tyro69 с BG за $59, с купоном BGTRO69.
Порекомендуйте пропеллеры под 2S для не-бешенных полетов, с более долгим полетным временем.

gemfan вот такие , 4 лопасти aliexpress.ru/item/32982949999.html?spm=a2g0s.9042…
мне очень понравилось на сотке бета с 1103 8000 моторками
или 2х лопастные 65 мм , то что идёт в стоке у него…самое экономичное будет по батарее

rank

Подскажите еще по Tyro69

Хочу заменить полетник на AIO со встроенными esc.
Сколько примерно там максимальные токи на мотор на 2S?
Моторки Eachine 1104 8600KV.

osy13

Есть у меня Cloud-149.
У него в контроллере есть баро датчик.
В betaflight в меню Configuration Baro включил в OSD в очках высота отображается, в меню Sensors график Baro есть и он изменяется если коптер поднять.
Но в меню Modes (там где устанавливаем режимы на рычажки пульта) нет ничего связанного с Баро датчиком, ни какого AltHold, ни Baro ничего.

Вопрос - Как включить удержание по высоте?

SkyPlayer
osy13:

Вопрос - Как включить удержание по высоте?

Для начала - прошить iNAV вместо BetaFlight 😃

osy13
SkyPlayer:

Для начала - прошить iNAV вместо BetaFlight

Почему?
В BetaFlight ведь есть поддержка Барометра и GPS.

SkyPlayer

Барометр в бетафлае только для индикации высоты, gps - только для индикации скорости и координат.
Ну, есть еще предельно косорукий “аварийный возврат”, который не умеет даже зависнуть над точкой старта.

За полноценными альтхолдом, позхолдом и возвратом домой- обращайтесь к айнаву или ардукоптеру 😃

12 days later
Aleksandr_L

Может кому интересно. Выложил чертежи своего 3" квадрика - тут
Вот этого:

Dozor-SPb
Aleksandr_L:

тут

ССылка битая

Ой нет… заработало

Макс_Товаренко
Aleksandr_L:

Может кому интересно. Выложил чертежи своего 3" квадрика - тут
Вот этого:

А поведайте какой вес вышел в итоге, и какой аккум?)
У меня тоже такая зверушка есть, только полностью печатная www.thingiverse.com/thing:4135032

Aleksandr_L
Макс_Товаренко:

А поведайте какой вес вышел в итоге, и какой аккум?)

Вес в районе 240гр., полетный, вместе с АКБ.
Батарейка 4S 850mAh.
В такой конфигурации вполне бодро соревнуется с 5" квадриками. В прошлом году привез мне 4-е место в классе любителей на чемпионате СПб. И стабильно привозит мне 10 - 12 места в общем зачете, среди 25 - 30 пилотов на Питерских гонках.
В выложенной конфигурации, сделал лучи чуть пошире, 6мм. Т.к. за прошлый год сломал два низа, с лучами шириной 5мм.

TREX-olet

Кто ставил на ТИРО-79 прошивку JESC с РПМ фильтрацией ? Что то у меня время полета уменшилось ((( 48 khz.

Kormag

Я хотел поставить. Пока подожду.

Rrrider

Здравствуйте! Помогите советом - какая рама лучше
aliexpress.ru/item/4000292452168.html
или
aliexpress.ru/item/4000521755183.html
Для дрона на SucceX Micro F4 2-4S 15A 16х16 с моторами GEPRC GR1105 5000KV ?
Сейчас этот конфиг стоит на 85мм раме с 2" пропами. Летает бодро, но мало, всего 2мин, если блинчиком то 3. Хотелось бы минут 5. И какие пропы лучше взять?

Pasta

Приветствую! Спрошу сдесь! Нужен мотор под 3 дюйма на 4с с максимально большей тягой и мощьностью(для пенолет су 35 весом 700гр, а 3 дюйма так как, моторы буду ставить сзади, а это максимум что туда влезает)

1979sergei
TREX-olet:

Кто ставил на ТИРО-79 прошивку JESC с РПМ фильтрацией ? Что то у меня время полета уменшилось ((( 48 khz.

А что дала эта фильтрация? Есть ли в ней смысл на этом кваде? У нас этот квад и так пока нормально летает. или я чего-то не понимаю?

mephisto-nvart
1979sergei:

А что дала эта фильтрация? Есть ли в ней смысл на этом кваде? У нас этот квад и так пока нормально летает. или я чего-то не понимаю?

мой намного послушней стал после прошивки телеметрии. исчез мелкий расколбас, на месте как прибитый держится

Kormag

У меня тоже по ощущениям лучше летает.

rc468
Pasta:

Нужен мотор под 3 дюйма на 4с с максимально большей тягой и мощьностью

Размер в районе 1206, 1306, 1407, 1606
Обороты от 3500, и до 7500.
Чем выше обороты - тем больше тяга, но будет безумно жрать батарею, греться и дико орать.
Думаю, в районе 5000-6000 будет терпимо.
banggood.com/…/5000-kv-brushless-motor-1306.html
Более-менее брендовые: RCInPower, Emax, LDARC (SunnySky), GEPRC, AMAXinno.

1979sergei
Kormag:

У меня тоже по ощущениям лучше летает.

А подводных камней на этой прошивке нет? И где брать ее? Шить так же через Бетафлайт конфигуратор?
И еще вопрос по tyro-79: В связи с установкой камеры Фоксир мини про пришлось убрать родную защиту внутренностей и на 30мм стойки прикрутил пластину от аккума, а на нее камеру. В качестве временной канопы для пробных полетов использовал футляр от фотопленки, посадив на термоклей. Где можно заказать готовую канопу нормального качества?
И еще вопрос: Теперь расстояние от пропа до стойки около 10мм. Можно ли поставить побольше пропы? И есть ли смысл? сейчас стоят Гемфан 3052. На 3s 1,5 a минут на 10-12 активных (для новичка) полетов, на 4s 0.85 a - минут 8, взлетает на %25 газа.