FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

TREX-olet

Кто ставил на ТИРО-79 прошивку JESC с РПМ фильтрацией ? Что то у меня время полета уменшилось ((( 48 khz.

Kormag

Я хотел поставить. Пока подожду.

Rrrider

Здравствуйте! Помогите советом - какая рама лучше
aliexpress.ru/item/4000292452168.html
или
aliexpress.ru/item/4000521755183.html
Для дрона на SucceX Micro F4 2-4S 15A 16х16 с моторами GEPRC GR1105 5000KV ?
Сейчас этот конфиг стоит на 85мм раме с 2" пропами. Летает бодро, но мало, всего 2мин, если блинчиком то 3. Хотелось бы минут 5. И какие пропы лучше взять?

Pasta

Приветствую! Спрошу сдесь! Нужен мотор под 3 дюйма на 4с с максимально большей тягой и мощьностью(для пенолет су 35 весом 700гр, а 3 дюйма так как, моторы буду ставить сзади, а это максимум что туда влезает)

1979sergei
TREX-olet:

Кто ставил на ТИРО-79 прошивку JESC с РПМ фильтрацией ? Что то у меня время полета уменшилось ((( 48 khz.

А что дала эта фильтрация? Есть ли в ней смысл на этом кваде? У нас этот квад и так пока нормально летает. или я чего-то не понимаю?

mephisto-nvart
1979sergei:

А что дала эта фильтрация? Есть ли в ней смысл на этом кваде? У нас этот квад и так пока нормально летает. или я чего-то не понимаю?

мой намного послушней стал после прошивки телеметрии. исчез мелкий расколбас, на месте как прибитый держится

Kormag

У меня тоже по ощущениям лучше летает.

rc468
Pasta:

Нужен мотор под 3 дюйма на 4с с максимально большей тягой и мощьностью

Размер в районе 1206, 1306, 1407, 1606
Обороты от 3500, и до 7500.
Чем выше обороты - тем больше тяга, но будет безумно жрать батарею, греться и дико орать.
Думаю, в районе 5000-6000 будет терпимо.
banggood.com/…/5000-kv-brushless-motor-1306.html
Более-менее брендовые: RCInPower, Emax, LDARC (SunnySky), GEPRC, AMAXinno.

1979sergei
Kormag:

У меня тоже по ощущениям лучше летает.

А подводных камней на этой прошивке нет? И где брать ее? Шить так же через Бетафлайт конфигуратор?
И еще вопрос по tyro-79: В связи с установкой камеры Фоксир мини про пришлось убрать родную защиту внутренностей и на 30мм стойки прикрутил пластину от аккума, а на нее камеру. В качестве временной канопы для пробных полетов использовал футляр от фотопленки, посадив на термоклей. Где можно заказать готовую канопу нормального качества?
И еще вопрос: Теперь расстояние от пропа до стойки около 10мм. Можно ли поставить побольше пропы? И есть ли смысл? сейчас стоят Гемфан 3052. На 3s 1,5 a минут на 10-12 активных (для новичка) полетов, на 4s 0.85 a - минут 8, взлетает на %25 газа.

mozgoverflow
1979sergei:

А подводных камней на этой прошивке нет? И где брать ее? Шить так же через Бетафлайт конфигуратор?

JESC - позволяет использовать RPM фильтрацию на регулях BLHeli_S. Стоит 5.94 бакса за 4 регуля (за 20 - дешевле).
Прошивается через соотвествующий JESC Configurator (почти как BLHeli Configurator). Регуль прошивается, потом активируется лицензия (которую вы купили), потом активируется телеметрия. Готово. Включаем Bi-Directioinal DSHOT в настройках Betaflight. Подходят НЕ все регули BLHeli_S
Инструкция jflight.net/index.php?route=information/informatio… Там же купить лицензии можно.

На BLHeli_32 всё тоже самое бесплатно.

Kormag

Все верно, но я почему то платил меньше 5$ за 4шт.

1979sergei
rc468:

Точно? Не 3025?

Точно. 3052.

mozgoverflow:

На BLHeli_32 всё тоже самое бесплатно.

То есть на ней тоже эта фильтрация есть?

kox58

На ней то она впервые и появилась.

1979sergei
kox58:

На ней то она впервые и появилась.

Чет я совсем запутался. Регуль на Tyro 79 - 4 в 1 20A BLHeli_S ESC. Но прошивка BLHeli_32 работает, на сколько я понял, с одноименным регулем (BLHeli_32). Или с BLHeli_S она тоже пойдет?

kox58

Теперь и меня запутали. Я не знаю, что за регули на этом коптере, но blheli_32, как видно из названия встает только на регули с 32-х битным контроллером, а в blheli_s стоят 8-ми битные.

Kormag

S превращается в 32 за 5$.
Ну почти.

Шейте и пользуйтесь телеметрией, и как следствие фильтрами.

1979sergei
Kormag:

S превращается в 32 за 5$.
Ну почти.

Шейте и пользуйтесь телеметрией, и как следствие фильтрами.

Это на JESC?
И с телеметрией тоже не совсем догоняю. Она вроде и так есть на квадре. Или еще какая-то ифа появляется? Или это чисто для фильтров?

Kormag

Телеметрия для моторов. Что бы понимать обороты моторов.

Иначе как можно что то убрать, если не знаешь значение.

1979sergei

Спасибо. Теперь понял.
А по вопросу канопы для камеры и пропов бОльшего размера на tyro-79 кто-нибудь подскажет?

Aleksandr_L
1979sergei:

А по вопросу канопы для камеры и пропов бОльшего размера на tyro-79 кто-нибудь подскажет?

Думаю канопу конкретно под Тиро, как и ранее под КингКонг никто не рисовал. Если рисовать то всю раму сразу, как в моем примере выше.
Ну и надо понимать, что нарисовать канопу, это по сути нарисовать весь коптер. Надо измерить и смоделировать точки крепления на нижней пластине. Смоделить и разместить все комплектующие, прикинуть как они будут располагаться как крепиться. Сделать пробную печать, проверить и устранить все ошибки. В общем такой себе процесс не пятиминутный.
Я на доводку свой рамы потратил сезон. Было 4 версии. Только 4-я меня устраивает всем и дрон на ней собирается за день, не торопясь.
А вы же скорее всего хотите канопу бесплатно, ну в крайнем случае за стоимость печати. Даже стоимость выпила новой нижней пластины вас скорее всего оттолкнёт.
Надеюсь ответил на ваш вопрос.