FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Aleksandr_L
Trafik:

Вы имеете в виду только желтый провод напрямую подключить камера - передатчик? А землю с плюсом оставить как есть от полетника?

Я имею ввиду, для проверки, на столе подключить по варианту 1, на вложенной картинке.
Если помех не будет, то на столе собрать по варианту 2 и проверить.
Если помех не будет, пробовать собрать коптер и снова проверить.

Trafik
Aleksandr_L:

Я имею ввиду, для проверки, на столе подключить по варианту 1, на вложенной картинке.
Если помех не будет, то на столе собрать по варианту 2 и проверить.
Если помех не будет, пробовать собрать коптер и снова проверить.

1вариант помех нет.
2 вариант помех нет пока моторы выключены

Aleksandr_L
Trafik:

2 вариант помех нет пока моторы выключены

А когда включены?
И выложите хоть одно фото вашей сборки.

Trafik

Когда включены, выше 60%газа идут полосы горизонтальные. Выложу вечером

Aleksandr_L
Trafik:


Ммммм, это что за весёлый пучок белых проводов? Пойди догадайся.
По фото совершенно не понятно, какие провода куда идут.
Можно предположить, что регуль и полетник близко расположены, можно попробовать их разобрать и в таком виде протестировать. Ну и навести порядок в проводах, обрезать все до минимальной длинны.

Trafik
Aleksandr_L:

Ммммм, это что за весёлый пучок белых проводов? Пойди догадайся.
По фото совершенно не понятно, какие провода куда идут.
Можно предположить, что регуль и полетник близко расположены, можно попробовать их разобрать и в таком виде протестировать. Ну и навести порядок в проводах, обрезать все до минимальной длинны.

Мда, провода одного цвета это не наглядно. Но все подключего 100% по мануалу. И вроде регуль от пк на стандартных стойках от стэка, попробую…

Aleksandr_L
Trafik:

И вроде регуль от пк на стандартных стойках от стэка, попробую…

Ну в такой не понятной ситуации, я все раскидываю по столу и пробую все варианты.
Можно ещё ногтем по камере и передатчику пощелкать. Была у меня как то камера, на которой матрица на соплях висела и от вибраций теряла контакт.
В общем метод перебора.

16 days later
rc468

Так, шутки ради собрал. До первого краша 😃
Рама - кофейный стакан и две плоские деревянные палочки, которыми сахар размешивают.
Мне было интересно провести в уме эксперимент - как я буду это все собирать. Когда все представил, то начал делать. В результате практически все получилось так, как и представлял. Видео сборки тоже есть, если интересно.

crand

Поставил на 210 раму модуль GPS и прошивку iNAV. Прекрасно летает, держит точку. Сейчас на него камеру ставлю RunCam Hybrid 4K. НО! Понимаю, что с весом под 0,5-0,6 кг в городе спокойно не полетать. Есть еще мелкий Eachine Cinecan, но у него время полета около 3-х минут.
Решил собрать что-то среднее, с весом до 250 гр. Раму заказал banggood.com/Acro-3-Inch-164mm-Wheelbase-3mm-Arm-C… . Двигатели пока решаю.
Прошу подсказать по контроллеру. Не попался мелкий (крепление 20 мм) с барометром. В основном все заточены под гоночные и прошивку Betaflight, которая баро не поддерживает. Компас то можно с GPS совместить, а барометр не хочется отдельно паять.

Aleksandr_L
rc468:

Рама - кофейный стакан и две плоские деревянные палочки, которыми сахар размешивают.

Огонь! Можно в рекламе кофе снимать!

crand:

Решил собрать что-то среднее, с весом до 250 гр. Раму заказал

Мне кажется на Акробрате сложно будет в 250 гр уложиться. Рама не легкая. Правда есть у нее плюс, демпфирование камеры батарейкой.
Недавно Джошуа Бардвел собирал дрон на ней, думаю можно подсмотреть сетап.

MFer
Aleksandr_L:

Мне кажется на Акробрате сложно будет в 250 гр уложиться.

можно по прикидкам… на 1306 емаксах…

rc468
crand:

Прошу подсказать по контроллеру. Не попался мелкий (крепление 20 мм) с барометром

Барометр можно и внешний, главное, чтобы на контроллере было I2C.
HAKRC F4 mini - с барометром, но без возможности датчика тока (на нем кстати летает кофейный кружколет)
BeeRotor F4 mini - без барометра, с встроенной PDB
Diatone Mamba F405 mini
Diatone Mamba F405 mini MK2
Matek F411 mini
Matek F411 mini SE - с барометром
HGLRC Forward F4 mini - с барометром

crand:

Компас то можно с GPS совместить, а барометр не хочется отдельно паять.

так и барометр можно совместить с GPS, его можно паять не к контроллеру, а к GPS, под ту же крышку.

crand
MFer:

можно по прикидкам… на 1306 емаксах.

Я думал на 1104 6000-7000. Они на 4 гр. легче и можно на 2S, для облегчения аккумулятора. Мне сильно гонять не надо, плавно бы полетать. Для быстрых полетов уже есть.

MFer
crand:

Я думал на 1104 6000-7000. Они на 4 гр. легче и можно на 2S

ненене. мало будет. тем более 2S

Aleksandr_L
crand:

Я думал на 1104 6000-7000. Они на 4 гр. легче и можно на 2S, для облегчения аккумулятора. Мне сильно гонять не надо, плавно бы полетать.

Я бы смотрел минимум 1404 и минимум 3s, для плавных полётов.
Ещё на крепёжные отверстия двигателей надо бы посмотреть. По моему у мелких моторов может быть М2 на круге 9мм, а у моторов покрупнее на круге 12мм.

crand
Aleksandr_L:

Ещё на крепёжные отверстия двигателей надо бы посмотреть.

Поэтому, пока что, заказал только раму. Приедет, буду смотреть по месту. Может другие отверстия просверлю.

Aleksandr_L:

Мне кажется на Акробрате сложно будет в 250 гр уложиться. Рама не легкая.

Предварительная идея. Оставить одну нижнюю пластину, аккумулятор снизу, камеру на стойки.

Aleksandr_L
crand:

Предварительная идея. Оставить одну нижнюю пластину, аккумулятор снизу, камеру на стойки.

Да в общем 250 или 260 гр особой разницы то нет.
А вот оставлять только нижнюю пластину мне кажется плохая идея, весь смысл Акробрата теряется. У него верхняя пластина отвязана от нижней силиконовым вставками. Таким образом тяжелая батарейка стабилизирует и убирает вибрации с легкой курсовой, она же ХД камера, в случае сплита или его аналогов.

Повторюсь, по сборке, посмотрите видео Бардвела. Там и сетап был подробно рассмотрен. Хоть мне и не все решения в его сборке понравились, что то подсмотреть можно.