FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

lokanaft
skydiver:

и на что это влияет?

Участь пешехода зависит от человека за рулём, а не от уставшего мосфета.
Крановщик не знает, когда могут лопнуть троса, поэтому он и не проносит груз над людьми.

MFer
lokanaft:

Участь пешехода зависит от человека за рулём, а не от уставшего мосфета.
Крановщик не знает, когда могут лопнуть троса, поэтому он и не проносит груз над людьми.

После того как наворачивая круги вокруг себя любимого по непонятным причинам потерял сигнал FPV и получил этим самым коптером себе же в грудь, отлетел метра на два как в боевиках про кунг-фу (диагноз - трещина ребра)… отныне никаких людей в зоне полетов теперь даже близко не допускаю…

skydiver
lokanaft:

поэтому он и не проносит груз над людьми.

а человек за рулем не ездит через пешеходные переходы, ага

staryk
lehuy:

Незачот,сел не на лавку.😆 Щютка.
П.С. Кто какие мозги на миники ставит? Интересуют проверенные на ф3 со встроенными пдб и беком хотя бы на 5 вольт. Хочу вес скинуть.

shop.myairbot.com/index.php/…/f3saio-pro.html (ни в коем случае никакая не реклама)
у меня такой на мелком. проблем не было покамест, все работает

Mugz:

Да ладно. ЛОки X5 под трехдюймовки тоже не меньше весит

Ну, поменьше слегка. У меня на раме diatone blade 150 живой сетап весит ровно 252 с нанотечем 850 3s , и лежит локи х3, куда хочу все это пересадить, да лень обуяла. минус пдб + свифт вместо мерзкой миникамеры с банга - не похоже, что уж сильно тяжелее выйдет. хотя… да я и не сильно парюсь, если честно

lehuy

Громоздко выглядит,куча разьемов,кнопка и тд.
Мне бы ченить поскромнее для большей выгоды в весе.

Кариёзный_монстр
staryk:

Ну, поменьше слегка. У меня на раме diatone blade 150 живой сетап весит ровно 252 с нанотечем 850 3s , и лежит локи х3, куда хочу все это пересадить, да лень обуяла. минус пдб + свифт вместо мерзкой миникамеры с банга - не похоже, что уж сильно тяжелее выйдет. хотя… да я и не сильно парюсь, если честно

Да он не про то вроде ) Локи х5 это рама под 5е пропы, очень легкая рама. Если постараться на ней можно собрать коптер под 5е пропы весом в 230-240 грамм

lokanaft
skydiver:

а человек за рулем не ездит через пешеходные переходы, ага

Через пешеходов он не ездит, чё за логика то

staryk
TJohn7002:

Ничего не напоминает?

я оригинальную OWL разломал еще весной, так что - да, напоминает 😉

Ratverg

Порубило нафиг вчера антеннку от моего lemon саттелита 😃
Где-нибудь кроме сайта lemona такие антенки купить можно (доставка дорогая там для такой мелочи)?
Как называется такой мелкий разъём?

JKKrim
Ratverg:

Где-нибудь кроме сайта lemona такие антенки купить можно

На любой компьютерной барахолке или сервисном центре можно за 100р получить пару кабельков от антенн WiFi ноутбука, как раз с такими разъемами, а длину уже резать по желанию, они там 35-50см бывают.

Ratverg
JKKrim:

На любой компьютерной барахолке или сервисном центре можно за 100р получить пару кабельков от антенн WiFi ноутбука, как раз с такими разъемами, а длину уже резать по желанию, они там 35-50см бывают.

нет, там разъём другой, в роутерах u.fl разъём, у меня таких кабелей штуки 3 найдётся, он раза в полтора больше чем тот который в лемоне.

Mugz
Ratverg:

нет, там разъём другой, в роутерах u.fl разъём

припаять на прямую не вариант?

Ratverg

припаять напрямую очень руки чешутся конечно, но там настолько тонкая печатная платка и мелкие дорожки, что чувствую пару раз обломаешь антеннки, перепаяишь их - и всё, отвалятся дорожки. Не хочется портить в общем 😃 Полетаем пока что с одной антенкой.

Tarot 130 мой вообще какой-то несчастливый оказался. Пока настраивал отвалилось видео, даже не заметил в какой момент. Оказалось - на плате контроллера где-то лопнула или сгорела дорожка минусовая идущая к минусу разъёма питания видеопередатчика, где так и не понял, просто в итоге припаял напрямую к общему минусу

Там что, многослойная печатная плата? Тщательно отследил куда идёт минус, вышло что с одной стороны, где пайка разъёма - вообще никуда не идёт, просто “островок” такой небольшой. С него перекидывается на другую сторону платы через “заклёпку”, там от неё сразу идёт на конденсатор на 0,033 мкФ, и всё, больше никуда минус не уходит, даже лак отцарапал и кондёр отпаял чтобы увидеть что ничего не напутал. Горелых дорожек нет, разъём выпаял (думал под ним куда-нибудь идёт) но там тоже пусто. Мистика какая-то 😃 Но я так понял, фильтров там никаких на питание видео передатчика не стоит, так что зря я мучался.

В лемоне, я так понял, то ли MHF-3, то ли MHF-4 разъём.

Ratverg

а влезут ли в раму LKTR120 120mm пропы 3020?

Remlen

Ratverg
Если собирать раму как она изначально планировалась то не влезут.
Максимум что туда можно впихнут это пропы на 60мм.
Но если сделать сборку компактной по высоте, чтоб пропы были над верхней пластиной или
собрать раму вверх тормашками, тогда можно будет поставить пропы 3 дюймовые, еще и место между ними останется.

Ratverg

Проверил тягу, догружая коптер грузом:
-моторы 1104 4000kv
-пропы 3020
-Turnigy 450mAh 3S 65C Lipo

максимальный суммарный взлётный вес вышел 350 гр (коптер+батарея+груз) Коптер на максимальном газу при этом с большим трудом висит в воздухе, почти не набирая высоту.
Вроде бы, судя по табличке, да и по тестам что я видел, должно быть по 120 гр тяги на каждый мотор. А у меня выходит, по 90 гр. тяги на мотор.
Почему так мало вышло?
Есть какие-то хитрости в настройках, позволяющие выжать больше?

JKKrim

А если догружать не грузом, а полезной нагрузкой в виде батареи большей емкости, тогда и токоотдача у батареи будет выше, и тяга у моторов скорее всего тоже поднимется.

Ratverg
JKKrim:

А если догружать не грузом, а полезной нагрузкой в виде батареи большей емкости, тогда и токоотдача у батареи будет выше, и тяга у моторов скорее всего тоже поднимется.

пробовал с батареей на 800mah - примерно тот же взлётный вес суммарный. Не похоже что токоотдача.
Попробую на 1800 mah батарею 😃

Amatii

1105 RCX дают тягу больше 110 грамм
Для 1104 вроде как нормальная тяга в 90 грамм

Ratverg

Я вообще правильно понимаю, что если тяга у одного мотора 120, то максимальный взлётный вес будет 480 у коптера? или там есть какие-то нюансы?

Amatii:

1105 RCX дают тягу больше 110 грамм
Для 1104 вроде как нормальная тяга в 90 грамм

дак вот, в табличке пишут про 120, врут? banggood.com/Eachine-1104-BG1104-4000KV-Motor-For-…

lokanaft
Ratverg:

Я вообще правильно понимаю, что если тяга у одного мотора 120, то максимальный взлётный вес будет 480 у коптера? или там есть какие-то нюансы?

Чтобы просто лететь тяговооружённость должна быть минимум 2, лучше 5. Ну а если квадрик нормальный гоночный, то и овер 10.

sanyok_amd
lokanaft:

Ну а если квадрик нормальный гоночный, то и овер 10.

Больше 10 это вы переборщили, современные акб не в состоянии выдать такую мощность.

lokanaft

400г коптер, 1кг тяги на мотор при 25А на мотор вполне достижимо. Акки 100А выдать могут.