FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

chukey

да написано что ссылка внизу этого письма, но положить видимо забыли.)
найдите первое письмо после покупки, там будет ссылка… она не меняется.

п.с отбой, скачал. это у меня расширение в хроме давало ошибку и из за него весь ява скрипт на сайте не работал.

Slymen

Подскажите как мне с футабы управлять, если несложно! Футаба т8ж. Спасибо) Есть только аппа, какие провода надо, и можно ли самому собрать его?

cnyx

Проблема на аппе Taranis. Стики в центре, по roll работаю триммером на 1 щелчок. Центр при этом смещен на значение 54.5 (диапазон от 0 до 100).

Нашел, как пофиксить. Пришлось отключить джойстики (для авиасимуляторов) в Диспетчере устройств.

lunohod

ARXITEKTOR,

у меня джойстик отваливается сразу после запуска GCS, например. Может в этом дело.

И что именно не работает? Джойстик в системе не виден, не калибрируется системными утилитами или только в этос симуляторе не работает?

Какая ОС?

ARXITEKTOR
lunohod:

у меня джойстик отваливается сразу после запуска GCS, например. Может в этом дело.

Сделал ещё раз стало смешно самому у меня приёмник по S.Bus а я его отключаю.
делая по скрину.
Теперь всё работает.

9 days later
Барс2

Вечер добрый,поделитесь пожалуйста настройками Spektrum-7 для данного сима,два вечера мучаюсь ровно не летает,все время крутится по оси,да и в добавок ко всему нет опыта полетов на квадрике в реале ,летаю на самолетах,СПАСИБО.

cnyx

Ничего там настраивать не надо. Миксы самые обычные ролл, питч, рысканье и газ. Джойстик, который системой определяется, нужно откалибровать. Симулятор берет данные с джойстика системы и внутренней калибровки не имеет. Так же отключить все другие джойстики, у меня была подобная проблема по роллу (крен), решил отключением джойстиков в системе.

cnyx

Вот вам информация к размышлению:
пустыня 5 кругов 16.06.2015 192.24сек, 24.06.2015 115.16сек
остров 5 кругов 16.06.2015 125.54сек, 24.06.2015 84.36сек
парковка 3 круга 20.06.2015 256.66сек, 24.06.15 163.76сек
Летал по настроению не больше 30 минут в день. Правда пока для себя не понял, как лучше тренироваться, чтобы скилл рос. Можно лететь спокойней, но менее рискованно, оценивая свое умение и уменьшая риск потери модели. А можно лететь рискованней и надеяться, что пронесет. Со вторым подходом сложнее сделать 5 кругов.
Хочу в реквесты написать:

  1. Реверс трасс.
  2. Другие трассы даже на тех же сценариях.
  3. Возможность делать скриншот с датой, сценарием, количеством кругов и временем для быстрой фиксации своих достижений.
  4. Автозапуск при гонке на время.
  5. Еще думал, что нужно привязать тумблеры для переключения акро и стаб режима и расходов, но сейчас мне это лишнее.
тигромух
cnyx:

пустыня 5 кругов 16.06.2015 192.24сек, 24.06.2015 115.16сек
остров 5 кругов 16.06.2015 125.54сек, 24.06.2015 84.36сек
парковка 3 круга 20.06.2015 256.66сек, 24.06.15 163.76сек

В группе FB рекорд в пустыне: 41.72 - Shawn Gee
На парковке 5 кругов: 127.48 - Tom Stanton
По остальным вашим конфигурациям никто не летает, запостите, будете первым 😃

cnyx

Дело не в хвастовстве рекордами, а прогрессе времени прохождения трассы =) У меня на квадрике налет 10 акков с небольшим.

kobi

у меня непонятная фигня при подключении, может посоветуете чего:

  1. Подключил аппу graupner к компу через usb-d.s.c шнурок, появилось устройство в винде, откалибровал, все работает. Летаю в симе без проблем
  2. Захотел вывести картинку на шлем, чтоб реалистичнее было. Купил HDMI to AV конвертер
  3. Подключаю конвертер, подключаю аппу - в винде все работает. Картинка идет на шлем, устройство в винде реагирует на движение стиками
  4. Запускаю FPV Freerider, калибрую аппу в игре, стартую трасу и все, на стики перестает реагировать

Будут мысли?

lunohod

kob,какой кабель, кстати? на сайте граупнера почему-то советуют не пользоваться таким кабелем.

kobi

Ну я покупал самопальный, здесь.

Что не советуют, читал на сайте граупнера. Но продавец шнура заверил, что если сначала подключать в dsc, а потом usb, то шансы спалить аппу равны нулю. я поверил, вроде как работает норм

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

В Steam можно проголосовать за симулятор Liftoff в рамках Greenlight

Сделано

Aleksandr_L

Как вы пользуетесь этим симулятором?
Убился калибровать передатчик, и в винде и в самом симуляторе. В итоге все тримы и саб-тримы в максимуме, а его всё равно ведет в сторону! И почему то по pitch вместо наклона его крутит.

cnyx

Джойстиков никаких в системе не стоит?

Aleksandr_L
cnyx:

Джойстиков никаких в системе не стоит?

Проверю, спасибо!

cnyx:

Джойстиков никаких в системе не стоит?

Вроде все снес, перекалибровал, всё равно в симуляторе все каналы ниже центра.