FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

тигромух
романкуприянов:

Я так думаю чисто теоретически, как сделать это, как сделать то. Летаешь на одном коптере все получается, берешь другой все по новой.

Конечно, к новому коптеру привыкать надо. Я даже когда немного рейты увеличил, пару аккумов привыкал: все флипы перекручивал и в поворотах слишком сильно заваливал. Но это другое. Сим дает возможность сформировать реакции на те или иные ситуации. В принципе, даже не важно, что он слабо похож на настоящий миник, , главное принцип управления тот же.

crazydr:

сегодня попробовал в симе через шлем и глаза устали буквально через 10-15мин.

У шлема физиологически неправильная оптическая схема. Это индивидуально, многим это некритично. Для меня тоже пытка смотреть в шлем больше пары минут.

artviz

Кроме рефлексов сим очень помогает нащупать как делать разные фигуры пилотажа. Можно спокойно экспериментировать. Я как увидел ролик фристайла чемпиона австралийца тут же полез в сим пытаться понять как сделать полет на спинке.

романкуприянов
artviz:

как сделать полет на спинке.

Я вот тоже голову ломаю Малой после симы Володьку начал делать.😃

Кто может в симе показать быстрый разворот на 180 на месте, стиками одновременно по ява и ролл.

ARXITEKTOR

Покупал полную версию.
Потерял ссылку на скачивание. как вернуть ?

craig_dt

Письмо пришло, обнова вышла для сима. Что нового пока не знаю, дома может проверю.

Sabotaghe74

Там теперь новая система калибровки стиков. Можно триммировать в симуляторе.

Муравей

Я что-то не понимаю-они обновления тоже за деньги предлагают,как и полную версию??

CrazyCoder

Заплатил один раз, обновления бесплатно.

craig_dt

Письмо на почту падает “вышла новая версия, скачать тут”.
Ну что, в итоге, что нового, кто-нибудь выяснил?

xander_kej
craig_dt:

Письмо на почту падает “вышла новая версия, скачать тут”.
Ну что, в итоге, что нового, кто-нибудь выяснил?

Что вам надо выяснить?
Новая версия, обновляйтесь. На сайте фрирайдера список изменений

craig_dt

Поставил сегодня личный рекорд. 14.3. Но, блин, из 10 попыток в лучшем случает 2 успешных (прохожу весь круг), больше 2 кругов подряд редко получается.
Учиться и учиться…
После скрина тигромух а становится грустно 😦 В хорошем смысле.

Sabotaghe74
craig_dt:

После скрина тигромуха становится грустно В хорошем смысле.

Вот и зря. Не надо ручки складывать! Это и есть соревновательная составляющая 😃

craig_dt

Так я и не складываю. Просто у него 5 кругов в пределах 13-14 секунд, а у меня намного печальнее.
Пока не могу нормально газом отрабатывать. Да и не такие чёткие движения по питчу и роллу. Особенно, во время флипов. Хотя, с учётом налёта на минике порядка 60-70 акков (из них акро меньше половины) и 3-4 часов в симе… Возможно, и нормально.
Ну ничего, вся зима впереди 😃
Вообще, интересно было бы правда либо онлайн, либо, хотя бы, с призраком. При том, чтобы можно было призрака сохранять. Те же 14 секунд сохранил и гоняйся пока не обгонишь.

ARXITEKTOR
craig_dt:

либо, хотя бы, с призраком

ДА призрак это хорошо.
По гонкам еще помню.
Видно со стороны ошибки.

craig_dt

Чёт после обновы не могу настроить нормально сим. Очень нереалистичное поведение по роллу. Как будто ватное. И квадр раскачивается.

8 days later
cnyx

Джойстики никакие не подключены к компу?

Cubensis
cnyx:

Джойстики никакие не подключены к компу?

Всё настроил, в третий раз откалибровал аппаратуру в винде, потом поставил полную версию симулятора и там произвёл тонкую настройку - летает отменно! 😉 Программа порадовала, т.к. катастрофически не хватает времени съездить полетать в реале, а мои немногочисленные попытки визуальных полётов на даче навели меня на мысль что пропеллеров 25 комплектов это о-о-о-очень мало 😃 Ещё для себя заметил что полёты в симуляторе от первого лица даются много легче чем полёты в реальности визуально (на квадрике не стоит камера т.к. пока не приобрёл шлем) и этот момент меня приятно порадовал.

з.ы.
включил режим АКРО и просто потерялся 😃 Битых 10 минут пытался нормально пролететь - безрезультатно… Глядя на уровень основной массы летающих людей из ветки миниквадров, нет слов - красавцы, завидую по-хорошему и надеюсь тоже научиться!

cnyx

Привыкните, больше тренировки и будет все ок. Я тоже пробовал в симуляторе полетать, но что-то тошнит от него сразу. Короче бесит инерционность. Я свой реальный (ненастроенный до конца, как я считаю) квадрик после роллов и флипов могу резко остановить. И пусть я могу промахнуться с точным выводом из такого маневра, но квадрик останавливается резко. А тут плавает, как не знаю что и где =)