FPV Freerider — симулятор FPV полетов на миникваде под Windows/Mac/Android

lawderect
jokter:

Сейчас учусь на настройках с восьмой страницы для 3S.

У вас какие-то нереалистичные настройки совсем. Гравитация занижена очень сильно, вес коптера 1,2 кг. На 8й странице ничего похожего не увидел. Я взял настройки из этих видеоуроков, которые Сергей выкладывает, только гравитации еще добавил, я так понял из одного из сообщений автора программы, что максимальная гравитация 50 в настройках, соответствует реальной гравитации, хотя могу и ошибаться.

25kostik
25kostik:

заинтересовал симулятор, тем более опыта полётов совсем нет. Аппа FS-i6, квадрик на АПМ. Можно ли через АПМ завязать управление? Без эмулятора через микрофон. Что то подобное было на английском, но я с русским не очень дружу, не говоря о других языках )))

подключил апу через микрофон и SmartPropoPlus. В SmartPropoPlus показывает реакцию на стики, а вот в симуляторе правый стик (моде2) вправо-влево не реагирует. Чувствительность на движения стиков большая , буквально пара милиметров и квадрик улетает в небо. В симуляторе апу калибровал. Симулятор демо, в нем настроек гравитации, массы и тп нет? Только в полной платной?

lawderect
25kostik:

Симулятор демо, в нем настроек гравитации, массы и тп нет? Только в полной платной?

Да, все верно.

cnyx
25kostik:

В SmartPropoPlus показывает реакцию на стики, а вот в симуляторе правый стик (моде2) вправо-влево не реагирует. Чувствительность на движения стиков большая , буквально пара милиметров и квадрик улетает в небо.

В windows надо еще джойстик откалибровать.

SlyX

Сергей, я думаю все как и я, кто заинтересовался этими уроками уже подписался на канал, не надо дублировать сюда 😃

rlazarev
SlyX:

Сергей, я думаю все как и я, кто заинтересовался этими уроками уже подписался на канал, не надо дублировать сюда

Говорите за себя, Портос! 😃 Валера, без обид.

Сергей_Уж
SlyX:

Сергей, я думаю все как и я, кто заинтересовался этими уроками уже подписался на канал, не надо дублировать сюда

Я сам так думал, но это видео на этом канале не off и вроде как раз в тему 😃 А что сюда цену нефти писать ? 😃

el_mind

Коллеги,
Может кто тестил этот сим www.liftoff-game.com (не реклама). Если верить описаниям то там даже коап должен быть. В ютуюах есть сравнительные ролики с freerider-om

youtu.be/V98tJRvOAJI

simcr

прошу совета. какой пульт выбрать для симулятора? не сочтите за рекламу, этот пульт будет работать с программой FPV Freerider ? или искать другой?
ru.aliexpress.com/item/…/32439942515.html

korvin8

лучше всего использовать свой боевой
вы же привыкли к его ощущению, весу, ходу стиков и т.д.

simcr
korvin8:

лучше всего использовать свой боевой
вы же привыкли к его ощущению, весу, ходу стиков и т.д.

на аппе монитор, не совсем удобно. поэтому ищу отдельный пульт, но сомневаюсь что он будет работать с этой программой.
никто не использует пульт, а не аппаратуру?

t-bird
simcr:

прошу совета. какой пульт выбрать для симулятора? не сочтите за рекламу, этот пульт будет работать с программой FPV Freerider ? или искать другой?
ru.aliexpress.com/item/JTL-09...439942515.html

будет в лучшем виде

Halahala
denisa:

Всем привет. Кто нибудь подключал radiolink at 9 к данному симу ? ( пробую через шнурок с usb контроллером не получатся )

Через шнурок 3,5 джек не получилось(как на первой страничке). Подключил через плату сс3д(как здесь описывалось пошагово). Сначала не работал канал YAW, что только не делал, ни чего не помогало: как описывалось залезал в настройки джойстиков через Windows, что то там шаманил, ни чего не помогало(+ ко всему я не разобрался как через винду настраивать передатчик с 2 стиками, когда на мониторе отображается один…). Пару дней мучался, и в очередной раз заработало! Летаю, тренеруюсь в акро. Пока конечно плохо. Квадрика до этого не было. Минусы данного способа(играю через плату на собранном квадре): 1-квадрик стоит на столе, 2-постоянно надо заряжать батареи для борта, потому что с них работает радиоканал, 3 - если хочется полетать на квадре, или перенастроить его, опять надо перенастроить плату через опен пилот( и то ли из-за перескоков туда-сюда, то ли из-за кривых рук, плата нормально работает в режиме симулятора, а в режиме"полетать на квадре" либо “alweys armed”, либо “alweys disarmed”, т.е. засейвить arm на “YAW вправо” или на свободный канал не получается). А в целом, конечно, доволен!!! Плату может и другую потом куплю.

GT_80

Подскажите по параметрам DRAG и ANGULAR DRAG что они дают с точки зрения физики ?
Я поставил как в обучающих видео 1 и 14 соответственно . Летает очень четко , прям даже слишком четко. Очень локед`ин )
Кто летает на 250 рейсерах НЕ очень заряженных , сколько надо ставить эти параметры что бы похоже было ?

artviz

на сколько я понял Drag это сопротивление воздуха в прямом полете, а Angular Drag это на сколько воздух мешает вращениям

Halahala

Для тех кто сомневается брать ли платную версию, скажу что очень сильно отличается даже нулевые настройки(то есть настройки в бесплатной версии не известны). По крайней мере у меня в пустыне в режиме акро в бесплатной версии был рекорд 35 секунд( и то если оооочень постараться, да и два круга подряд я так не мог пролететь) и квадрик имел какую то инертность,что ли…то ли там экспоненты какие то непонятные. А вот через минуту полетов в платной версии, не меняя дефолтных настроек, сразу вылетел из 30 секунд, причем два раза подряд, да и управление стало реально легче…почти как по рельсам. Даже как то не верится, что реальный квадрик может так летать в моих руках…

afx

там цена такая, что, имхо, можно сразу платную брать