Обсуждение Openpilot CC3D для гоночных коптеров

HDDR
романкуприянов:

Ребят, зачем Вы тратите время на опенпилот

ну, надо же с чего-то начинать. Настроил для облета Eachine Racer 250 openpilot, вроде летает. Потом прочитал что openpilot больше не поддерживается для CC3D, а вроде как Eachine Racer 250 можно перешить на Betaflight и по отзывам летать должен не хуже. Засим откланиваюсь в этой ветке.

Halahala

Добрый день. Подскажите кто нибудь как настроить расходы в опенпилоте/librepilot?

Lerik

Пришел модуль banggood.com/…/Mini-Ublox-7M-GPS-Module-for-CC3D-N… подключаю к cc3d с ОР загорается диод на модуле, в софте модуля не видно, порт открыт под GPS, читал что сталкивались с траблой, что это может быть???

Lerik

То есть нужно сначала прошить и сконфигурить модуль? а потом плата его увидит?

Realtek

Там не только настройка модуля GPS, точнее обрезание пакета протокола до минимума, плюс настройка самого контроллера все как там по пунктам описано!
Тогда должен увидиться GPS.

Lerik

Настроил все по пунктам, не видит плата датчик, диод питания на датчике горит, синий диод не горит. Может в оупенпилоте что-то еще нужно подкрутить?

Rover
Lerik:

синий диод не горит

Если не горит синий светодиод, значит нет 3D Fix, то есть приемник не видит достаточного количества спутников.
Убедитесь, что приемник в этот момент находится в таком положении, когда сигналы спутников доступны. Как минимум, расположите его вплотную к оконному стеклу.
Скачайте утилиту uBlox uCenter, зарегистрируйтесь на ублоховском сервисе сервисе GPS Assist, залейте через uCenter в приемник свежий альманах и убедитесь, что приемник действительно видит спутники в том месте, где он лежит.
В ситуации, когда свежего альманаха нет, а спутники еле ловятся, первый фикс можно ждать оооооочень долго 😉
Например, у меня дом расположен так неудачно, что даже на столе прямо перед окном видно не более 2-3 спутников. Чтобы поймать фикс, приходится либо подносить вплотную к стеклу, либо уходить на лоджию с другой стороны дома.
Продолжать настраивать плату OP имеет смысл после того, как вы убедились что приемник устойчиво входит в 3Dfix и без платы.

parahawk

Имею плату OpenPilot Revolution (не cc3d) с модемом. Хочу прошить CleanFlight.

Тут multicopterwiki.ru/index.php/CleanFlight прочитал: Платы с пометкой Revo и Quantum имеют процессор STM32 F4, для них требуется другая прошивка.

Какая другая прошивка, как кф прошить в плату?

parahawk

Спасибо за подсказку. Почитал о RaceFlights бегло. Как я понял в этой прошивке нету autotuning’а? Кто использует, опишите кратко, какие у неё интересные вещи?

cnyx

В бетафлайте тоже нету. Выпилили, ибо фигня он. По сути rf это bf для F4 процев.

Пол

Я так понимаю Openpilot для CC3D уже не актуален?
Что выбрать Betaflight или Cleanflight?

Aleksandr_L
Пол:

Что выбрать Betaflight или Cleanflight?

Обе хорошо летают. Можно начать с CleanFlight, там версии более глубоко оттестированные.
Beta она и есть бета, могут вылезти нежданчики, но самых новых фишек в ней чуть побольше.
В остальном большой разницы нет.

rins

мучаю либрепилот. мозг сс3д аппа флайскай i6
если в настройках галка не стоит. чтоб при арминге крутились моторы. то когда выключаю пульт моторы останавливаются.
если же галку ставлю крутить моторы при арминге, то если вырубаю пульт моторы ещё крутятся 30сек (заданное время арминга)
как сделать чтоб и моторы крутились при арм-е. и в тоже время вырубались сразу при потере сигнала с пульта.?

РОМЗЕС

Может кто поможет?
Пришел кит сс3D хотел прошиваться, у меня на компе стоит опен пилот версия 15.05.2
При подключении контролера появляется уведомление, что мне нужен опен пилот версии 15.02.02
Может есть у кого программка, официалы закрылись.

rins

скачайте либрепилот и прошейтесь