Полетный контроллер NAZE 32 и его клоны

Zerver

Подскажите что все таки лучше или одинаково будет SP Racing F3 Deluxe или EMAX Skyline32 Advanced?

ctakah

У емакса осд,у делюкса нет-что лучше?.Есть и тот и другой, летают одинаково,датчики то одни и те же))

Кариёзный_монстр
Zerver:

Подскажите что все таки лучше или одинаково будет SP Racing F3 Deluxe или EMAX Skyline32 Advanced?

Лучше будет f4 за 17 баксов от readytosky на али ))

Razutov
Кариёзный_монстр:

Лучше будет f4 за 17 баксов от readytosky на али ))

Или за 13$ на MyRcMart. Доставка, правда, почти 6$.

TrueMuMa

ПОдскажите как активировать бародатчик на Naze32 , прошивка Betaflight 3.0.1? На старых версиях прошивки (2.5.0 например) была команда set baro_hardware. Теперь пробую ее ввести пишет invalid command? В меню бародатчик активирован, но вверху пиктограмма не загорается. Какая теперь команда для ее активации или на новых версиях нельзя ее активировать?

leesicin

Денис а как ты полностью команду пишешь? Вроде надо писать таким образом - set baro_hardware = 0(1,2,3,4) (0 = Default, 1 = None, 2 = BMP085, 3 = MS5611, 4 = BMP280.).

TrueMuMa
leesicin:

Денис а как ты полностью команду пишешь? Вроде надо писать таким образом - set baro_hardware = 0(1,2,3,4) (0 = Default, 1 = None, 2 = BMP085, 3 = MS5611, 4 = BMP280.).

Вообще достаточно написать set baro_hardware = AUTO и он включается (то же самое происходит при включении из меню). Я вчера разобрался с этим вопросом. Почему-то в прошивке 3.0.1 в версии для NAZE отсутствуют константы baro_hardware, и то что относится к компасу - mag, поэтому команду set baro_hardware консоль не воспринимает. На версии 3.0.0 все прекрасно включается из меню и из консоли. Видимо какой-то баг в версии 3.0.1. Кстати в версии для F3 баро включается нормально и на прошивке 3.0.1.

10 days later
1alert2

Здравствуйте! Собрал квадрика на Naze 32 F1. В помещении хорошо летает, а на улице - дергания по yaw, т.е. разворачивается с дерганиями влево! Пришёл домой, запустил - все хорошо, не разворачивает, не дергается. Из-за чего может быть? Предполагаю - из-за холода на улице (+2гр.).

Aleksandr_L
1alert2:

дергания по yaw, т.е. разворачивается с дерганиями влево! Пришёл домой, запустил - все хорошо, не разворачивает, не дергается. Из-за чего может быть? Предполагаю - из-за холода на улице (+2гр.).

Пропы на холоде не могут проворачиваться? Может подтянуть?

1alert2

Зажал их хорошо! Что интересно - когда на улице включал моторы, держа квадрик в руках, то дерганий не было! Как только в полет - дергания с поворотом влево! 😦

12 days later
seeker_nsk

Подскажите пожалуйста, как активировать порт FSY на таком ПК NAZE SKYLINE32 для подключения к приемнику D4R-II ?
По описанию там даже инвертер сигнала есть и можно сразу на RX приемника подать.

seeker_nsk
seeker_nsk:

Подскажите пожалуйста, как активировать порт FSY

Спасибо, сам разобрался.
Оказалось с прошивкой Cleanflight не работало, прошил Betaflight - заработало.

Alex407sw

Помогите. По такой схеме как правильно настроить порты? Я про gps! И какая прошивка должна быть? Контроллер родной назе 32 на eachine racer 250! К 1,2,3 пину подключен r6d radiolink.

3 months later
Pasta

помогите устранить не достаток знанийй! возможно-ли ?и как? подключить этот приемник
banggood.com/Frsky-XM-Micro-D16-SBUS-Full-Range-Re…
к назе 32 5ревизии и к флип32 10 доф??? хочу поменять аппаратуру и приемники соответственно(надоела куча проводов от приемника к мозгу)
собственно встал вопрос придется-ли менять контроллеры ?
благодарю за помощь!

Pasta

а в бетафлае инвертировать сбас можно? там вродн есть такая строка в дампе, или это не мой случай?

leesicin
Pasta:

а в бетафлае инвертировать сбас можно? там вродн есть такая строка в дампе, или это не мой случай?

Не получится похоже инвертировать (вот из Бетафлайт set sbus_inversion = OFF ?? [OFF,ON] SBUS inversion ONLY ON F3 TARGETS.), только для F3 работает. НА клинфлае тоже пишут, что в основном F3 (This only works on supported hardware (mainly F3 based flight controllers)) . Но лучше конечно попробуйте (мало ли что они пишут).

Pasta

спасибо всем! буду брать приемники и аппу и инвертор, как приедут, отрепетирую и напишу результат(мало-ли, пригодиться кому-нибудь)

2 months later
Степан_тамбов

Помогите подключить приёмник sprecing f3 к turnigy 9x. Лучше с фото куда какой провод. Третий день разобраться не могу(((.

mil-lion
Степан_тамбов:

Помогите подключить приёмник sprecing f3 к turnigy 9x. Лучше с фото куда какой провод. Третий день разобраться не могу(((.

А приёмник то какой? Если подключаете по PPM то нужно всего 3 провода к IO_1.
Если подключаете по PWM, то читаем документацию: https://github.com/cleanflight/cleanflight/blob/master/docs/Board - http://SPRacingF3.md

Степан_тамбов
mil-lion:

А приёмник то какой? Если подключаете по PPM то нужно всего 3 провода к IO_1.
Если подключаете по PWM, то читаем документацию: https://github.com/cleanflight/cleanflight/blob/master/docs/Board - http://SPRacingF3.md

Приёмник 9X8C v2. Спасибо за ответ, уже хоть какая то информация. Но я всё равно не понимаю что к чему. Щас буду пробовать.

Заработало!!!

10 days later
airatik

здравствуйте я новичек в этом собрал квадрик контроллер naze32 все припаял к контроллеру по правилам но когда подключаю usb к компу для подключения на контроллере горит синий диод часто мигает и нагревается плата распр.питания,и не подключается к компу. когда отпаял +5вольт к контроллеру от платы распр.пит. тогда подключился к компу. когда подаю 5в опять отключается от компа.