Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

ruzzz

Короче говоря, настроил с помощью END POINT и SUB TRIM на аппе, вроде работает.
Спасибо!!

Zabivalov
Сергей_Уж:

Напомню кто не в курсе что super_expo и airmode вместе работают, это нормальный режим.

chukey:

тоже тестил сегодня мультишот, бетафлай 2.6.1 и супер экспо 40…
Вышел в сильный ветер, не мог терпеть… в итоге, почувствовал только суперэкспо, оч понравилось флипы реально моментальные, тестил в обычном режиме без аирмода.

внесите кто нибудь ясность как правильнее использовать режим “супер экспо”! в паре с “аирмодом” или отдельно?

Евжентий

с аирмодом.
это такое же дополнение к акро режиму как и аирмод

Батон
ruzzz:

Короче говоря, настроил с помощью END POINT и SUB TRIM на аппе, вроде работает.
Спасибо!!

Если через Clean настраивать, то сбросить триммеры в нули, зайти на вкладку с аппаратурой, двигая стики выписать крайние значения.
Далее через командную строку задать новые диапазоны командой:
rxrange 0 XXXX YYYY крайние значения для Roll (Aileron)
rxrange 1 XXXX YYYY крайние значения для Pitch (Elevator)
rxrange 2 XXXX YYYY крайние значения для Yaw (Rudder)
rxrange 3 XXXX YYYY крайние значения для Throttle
соответственно xxxx - минимум, yyyy - максимум , в конце прописать команду save.

Ну а далее перезагрузка, и снова на вкладку аппы, теперь двигая стики они будут двигаться в диапозоне Cleana - от 1000 до 2000, ну и останется внутренним триммером аппы подвести центральные значения в 1500.

UDP

Есть вопросец, а точнее уточнение: полетный cc3d evo, прошивка Betaflight , хочу купить плату питания Matek power hub, подключив ее в 6 канал будет работать как пищалка? (команда на пищалку будет прописана)

P.S. Звучит хоть и глупо, но хочется точно утвердительный ответ получить😇

Limonchik
Батон:

подключив ее в 6 канал будет работать как пищалка?

нет, проверял, только с другой версией платы. видимо потому что ей нужен PWM.
намекнул бы кто BorisB что б он сделал выход конфигурируемым.

Сергей_Уж
Zabivalov:

внесите кто нибудь ясность как правильнее использовать режим “супер экспо”! в паре с “аирмодом” или отдельно?

У меня так ( я на 3 канал на скрине супер экстро еще не переставил, уже это сделано )

korvin8
Сергей_Уж:

я на 3 канал на скрине супер экстро еще не переставил

не важно на каком канале режим, если он настроен на весь диапазон значений канала

Сергей_Уж
korvin8:

не важно на каком канале режим, если он настроен на весь диапазон значений канала

Я для чистоты, зачем занимать лишний AUX в нем нет смысла и ресурсы какие то занимает, этот скрин сделан перед полетами когда только пробовал.
Теперь один тумблер армит двигатели и активирует все режимы, “супер экспо” выставил 40 в CLI Пока все устраивает.

Сергей_Уж

Может кому то важно вижу маленькая добавка появилась “Added new target DOGE” ( а что его не было ? 😃 )

lvsw
Сергей_Уж:

Added new target DOGE

А что это такое и на что влияет?

lokanaft

Никак не настрою смартпорт, приходят только 4 стандартных параметра от самого приёмника.
Вот вроде всё правильно же сделал:


На втором конфиге без ничего лишнего так же в 6й разъём, но на IO_2 - не работает.

Кто нибудь настраивал на spf3 его?

Сергей_Уж
Сергей_Уж:

“Added new target DOGE”

btw…what I dont understand is why dominic brings out a new hardware like every 2 months.
по ходу…что я не могу понять это зачем Доминик выпускает новое железо каждые 2 месяца
( и далее что есть вероятность с такими темпами до конца года получить еще 6 изделий )
PS думаю однажды он просто устанет портировать свою прошивку на платы которые растут как грибы.

lokanaft:

Никак не настрою смартпорт

Можно проблему поподробнее что нужно ?

lokanaft

Ну выводить на таранисе телеметрию от клинфлая через смартпорт, напряжение например.

Пилот72

Есть небольшая проблемма, при висении квадрик как бы подгазовывает (и соответственно меняется высота то вверх то вниз) хотя стик газа в одном положении. Такой эфект наблюдается на более “тяжелых” пропеллерах 5*4,5 на пропах 5*3 ничего подобного не заметно. Баро отключено в CLI.
Можно ли как то в настройках Клинфлайт устранить такой эфект?

Владимир_Балабардин
Пилот72:

Можно ли как то в настройках Клинфлайт устранить такой эфект?

У меня была такая проблема с Клином на Назе32 с пришивкой 1.12.0 и подключением PWM.
Глюк проявлялся только в режимах стабилизации.

Попробуйте 1.12.1, они там вроде что то подправили.
Или бетку поставьте.

Пилот72
Пилот72:

Есть небольшая проблемма, при висении квадрик как бы подгазовывает (и соответственно меняется высота то вверх то вниз) хотя стик газа в одном положении. Такой эфект наблюдается на более “тяжелых” пропеллерах 5*4,5 на пропах 5*3 ничего подобного не заметно. Баро отключено в CLI.
Можно ли как то в настройках Клинфлайт устранить такой эфект?

Забыл про комплектацию: SP Racing F3 Mini, прошивка 1.12.0, подключение S-Bus, двигатели T-Motor MN 1806-14 2300kv, регуляторы T-Motor S12A 600Hz прошивка Simonk.

Сергей_Уж
lokanaft:

Ну выводить на таранисе телеметрию от клинфлая через смартпорт, напряжение например.

Лиминтарно Ватсон 😃 Все одним проводком На FrSky X4R-SB берется S штырек, на SPRacingF3 TX разъем

На Таранисе для телеметрии выбираем не Cell и Cells, а Vfas
Видео раз
Видео два

lokanaft

Вот по видео номер раз и сделал через софтсериал, на другом канале с красной пилюлей увидел, что можно подключать к 6 пину на IO_1 для софтсериала. А юарт2 у меня здесь занят сейчас и не могу как Ватсон через физические порты.