Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Serёga
lokanaft:

Вроде бы и не прекратил поддержку F3, но и не всем это понравится.

Пол часа пытаюсь понять. Вы что хотели сказать?

lokanaft
cnyx:

Это вы про что?

F4 сделаны так, что юсб не занимает первый порт.

lunohod

А расскажите про рейсфлайт на f3. Чем отличается от betaflight и имеет ли смысл переходить на него?

unit22
cnyx:

Добавлю вопрос: а если включил fast_pwm_protocol = MULTISHOT, то обязательно ли включать unsynced_fast_pwm=ON? Я при переходе на 2.7.1 только мультишот включил. Коптер стал плохо летать, вот может это быть как-то связано с этими настройками?

Нагуглил, что unsynced_fast_pwm включать нужно и частоту устанавливать - тоже. Борис пишет: First you have to enable unsynced fast pwm. Влияет ли на что-то motor_pwm_rate, если unsynced_fast_pwm отключан, пока не ясно.

lokanaft

Вот в этом месте в коде используется. Мультишот не отключает, но как дополнительный параметр для чего то используется.

rlazarev
lokanaft:

Вроде бы и не прекратил поддержку F3, но и не всем это понравится.

Но даже на f3 летает очень…очень мило! Если не хотите экпериментов и прочих “шероховатостей” с BB225 просто прошейте RC12 и летайте на здоровье.

korvin8

облетал немного

и вообще, что за чудо плавность на 2.8.1 про которую все говорят?
у меня коптер хорошо/плавно летал на 2.7.1., при переходе на 2.8.1. я подстроил все по калькулятору так что бы графики были максимально похожими и коптер летает так же хорошо как на 2.7.1 😃 но я бы не сказал - что лучше

idk

во! у меня такое же впечатление было на пре релизе, хотя экспы не настраивал, прошьюсь, попробую на выходных, посмотрим что будет.

100xanoff

Поймал забавный глюк.

При нажатии в конфигураторе кнопки Save коптер на секунду взлетает. BF 2.8.1 RC2 + Multishot, до перепрошивки на мультишот такого не было

Hopper

Только у меня в релизе 2.8.1 не меняются параметры на вкладке конфигурации?

Groza
Hopper:

Только у меня в релизе 2.8.1 не меняются параметры на вкладке конфигурации?

у меня на цц3д тоже не меняются. Не могу поставить с-бус.

ahelper
Fritz_Teufel:

Загрузчик стандартный опенпилотовский и перепрошивка соответственно через софт либрепилота.

Не знаю какой у меня загрузчик, скорее его уже нет. Прошивал через boot перемычку с полным стиранием. Дальнейшие перепрошивки через конфигуратор CF. И еще в модах нужно включать Gimbal.

DuDlik

2.8.1 Борис перезалил, там в релизе был баг.

Groza
DuDlik:

2.8.1 Борис перезалил, там в релизе был баг.

Во сне видать исправили баг. Так как сегодня с утра перепрошил свой цц3д и всё заработало. Возможно это уже не новость, (я не летают на бетафлайте) при установке луптайма 500, выключается аксель.

korvin8
Hopper:

Только у меня в релизе 2.8.1 не меняются параметры на вкладке конфигурации?

прикольно, я пользуюсь только CLI и никогда бы не узнал об этом баге 😃

cnyx
Hopper:

Только у меня в релизе 2.8.1 не меняются параметры на вкладке конфигурации?

Groza:

у меня на цц3д тоже не меняются. Не могу поставить с-бус.

В теме про коптеры писали, что борис писал, что есть такая фича. Именно фича, ведь под БФ разрабатывается свой собственный конфигуратор и теперь может настройки не сохранять. Но CLI работает и дамп можно залить.

Hyperion

Летал сегодня на 2.8.1 RC1. Шил дня 4 назад, не успел обновиться на резил) CC3D oneshot летает хорошо, глюков не словил. Оказывается в акро летать не так сложно (второй раз в жизни летал:) ). И роллы делать довольно просто 😃

Remlen

Форумчане,
не знаю куда рыть, подскажите пожалуйста.

No response from the bootloader, programming: Failed.

sink3d
Remlen:

Форумчане,
не знаю куда рыть, подскажите пожалуйста.

No response from the bootloader, programming: Failed.

Замени boot на плате, две контактные площадки.И ком порт правильный выбери.

Remlen

sink3d
Замыкаю Boot.
Реакции на кнопку флеш вообще нет( выбор правильного СОМ порта не доступен.