Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

idk

Не знаю откуда у вас такие проблемы, у меня прыгает только если плюхнуться брюхом, и то потому что у квада на дне 4 демпфера от большой площадки для камеры, как на фантоме или подобные, потому и прыгает как мячик (планирую переделать), а в целом все отлично. От кого то слышал что это из за аир мода может быть, но лично этого не замечал.

staryk

в 3.0 pid_at_min_throttle по дефолту включен, air mode имеет более высокий приоритет. таким образом, если перед посадкой выключить air mode, PIDC все равно работает для P и D на любом газу, включая нулевой. я обратил внимание на , кажется, RC6 , где pid_at_min_throttle Борис убрал в OFF по умолчанию - взлетел первый раз без air mode посмотреть, как чего, потом едва не завалился на ролле и сел спокойно, как на f450, без прыжков и кувырков.

романкуприянов

Мистика какая то поменял мотор на том луче куда кувыркался дрон и сс3д перестал кувыркаться на 3.0 борисе, может теперь моторы нужно под версию прошивки подбирать ))

Mugz
романкуприянов:

Мистика какая то поменял мотор на том луче куда кувыркался дрон и сс3д перестал кувыркаться на 3.0 борисе, может теперь моторы нужно под версию прошивки подбирать ))

Возможно, гипотетически, в моторе разболтались подшипники (или был не затянут) и давал жуткие вибрации из за которых сходила с ума гира. Вот и кувыркался. Но это лишь догадка.

романкуприянов

Прошил мультишот в регули и перестал прыгать на 3.0 прошивке, как мячик , при посадке.

Mugz
романкуприянов:

Прошил мультишот в регули и перестал прыгать на 3.0 прошивке, как мячик , при посадке.

простите. А на каких регулях и главное с каким гиро/луптаймом вы летали на ваншоте?

MFer

собрал новый квадрик на X210 раме с F3EVO. сигнал с приемника по PPM подал на Rx2 ввод. c Tx2 вывода (мне только данные получать, настраивать через OSD не надо) рассчитывал получить данные для micro minimosd (MWOSD 1.6), вроде в инструкции сказано, что возможно…
В Configuration > Other Features - Telemetry включен. в портах ставлю на UART2>Telemetry>MavLink(Auto). ни фига не выходит - пишет no data.
блин, так неохота разбирать, перепаиваться на UART1, тесновато там ))
можь наведете на мысль?

Ipd: а да забыл написать - BF 3.0/14

Mugz
романкуприянов:

LITTLEBEE 20A не про, мозг сс3д 2.67/1.33

Ох. У не прошек проц слабенький. Вы в synced pwm? Или unsynced?

MFer

Хм, перебрал, подцепил на уарт1, опять ноудата, причем телеметрия в настройках порта не включается (не сохраняется при ребуте). Блн чеза?! Опять перепаиваться на уарт3…

PaulM

Для осд телеметрию и не надо включать. Нужен только MSP (первая колонка).

MFer

Ну так msp там по умолчанию. Подключено одним проводом осд. Какого рожна нет данных? Блин придется другую осдешку цеплять, заведомо рабочую…
А 115200 мсп выставлено на уарт2, осд тянет? Или может 57600 поставить?

mil-lion

А какая прошивка в OSD? Может под другой протокол?

MFer
mil-lion:

А какая прошивка в OSD? Может под другой протокол?

mwosd 1.6.0
на SPRF3 на другом квадре работает как часы, никаких плясок не было и в помине…

щас все же попробую:

  1. перепрошить осд
  2. на уарт3 повесить
  3. заменить на другую со старого квадра
романкуприянов
Mugz:

Вы в synced pwm? Или unsynced?

Какие страшные слова😵. Смысл в том , что один на пчелах и сс3д, второй на бэлхели с и ф3 , и особой разницы в полете я не вижу.
Очень не понравилось что в последней прошивке , если стоят немного кривые пропы , квадрик когда стоит на земле, начинает самовозбуждаться и это заканчивается кувырком, если сразу взлететь то все нормально, можно это как то отключить ?
Еще такое чувство , что аирмод постоянно включен, что включен, что выключен разницы не видно, на старых прошивках разница когда аирмод выключен была очень заметна. В аирмоде через чур сильные рельсы, он больше для фристайла подходит, чем для гонок.

Ins

Парни, а какие вообще есть варианты прошивок для (micro)MinimOSD под бетафлайт? Кто что ещё использует кроме MWOSD?

PaulM

Так а свежих проектов под MinimOSD я и не видел вовсе, mwosd наше все. Чем-то не нравится? Там же кастомизировать все можно очень сильно.

Aleksandr_L
романкуприянов:

Еще такое чувство , что аирмод постоянно включен, что включен, что выключен разницы не видно, на старых прошивках разница когда аирмод выключен была очень заметна.

О! А я думал меня одного глючит.
Но у меня было такое ощущение на 2.9.0, в прошивке 3.0 как то полегче с этим стало.
И заметил я это, когда визуально подлетывал.

Ins
PaulM:

mwosd наше все. Чем-то не нравится?

Не могу запустить GUI 😃 Казалось бы ерунда, но что-то я в тупике пока. Какая-то засада с Java, на двух компах (Win 7 x64, Win 8.1). Java не обновляется - что-то на их серваке. Сделал всё из MWOSD FAQ по подобным вопросам, кроме полной очистки системы от Java и переустановки оной (всё же хочу нормально обновить сначала, как отпустит их сервер с апдейтом)… Пока такая ситуация 😃

MFer
PaulM:

Так а свежих проектов под MinimOSD я и не видел вовсе, mwosd наше все. Чем-то не нравится? Там же кастомизировать все можно очень сильно.

Есть, night ghost делает, весьма живая прошивка, не знаю поцдет ли под рейсеры, должна в принципе…

Пол

Поделитесь настройками своих рейтов для Cleanflight, что бы можно было флипы и ролы крутить.
Сам никак не соображу что за что отвечает.