Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Limonchik

у меня такой вопрос, что нужно добавить что б флипы по роллу крутил шустрей, сейчас так

выше уже не поднимается, а крутит очень вяло, по питчу всё ок, при деактивации компенсации камеры всё приходит в норму, но нужно то с компенсацией что б крутил,

TJohn7002

Насколько я помню - рейты можно больше 1 задавать.
Сам с такой проблемой не сталкивался (летаю без компенсации угла камеры) - роллы крутит ОЧЕЬ резво уже на 1400г\сек (поначалу пробовал~2000 но уменьши сразу), а у вас целых 2000…

Limonchik

имеешь ввиду rcrate? на сколько я понял по графику он сдвигает ход стика, т.е максимальный гр/с я получу не на 100% отклонения стика, а к примеру на 90%, плюс добавляет гр/с по питчу, а по ролу но сама скорость поворота гр/с не изменится. superrate так же после 0,9 не увеличивает гр/с который останавливается на 1998

Кариёзный_монстр

поставь rcrate равным 2.5 например. А потом взлети и удивись 😃

Там какие то косяки при использовании микса камеры, поэтому так медленно крутит. Поставь 2.5, если все равно медленно - сделать что либо еще нельзя

Mugz
Кариёзный_монстр:

Там какие то косяки при использовании микса камеры

это с cam_yaw_roll mix чтоли? Хм.

idk
Mugz:

это с cam_yaw_roll mix чтоли? Хм.

Да , подтверждаю, есть косяки. такая же ерунда, что именно и как влияет сказать не могу.

Limonchik
Кариёзный_монстр:

поставь rcrate равным 2.5 например. А потом взлети и удивись

ок, попробую, но уже сейчас при этих настройках есть неадекват на развороте. т.е. по яв норм, питч норм, рол медленно, а вот яв-питч ( более точнее сказать сложно, так как в полёте не понимаешь как работаешь стиками) крутит как бешенный, слышно даже как моторы взвизгивают. боюсь придётся вернутся на 2.7.1 там всё ништяк и рельсы и адекватное управление

Dimj81

в чем может быть проблема, залил бету на сс3d р\у настроено ползунки двигаются арм происходит , но моторы не включаются , калибровка регулей тоже не происходит , хотя ползунки двигаются

zerberus

Ребят помогите с перепрошивкой CC3D на BetaFlight. В общем есть программатор на чипе CH340 который замечательно определяется компом и дрова встали на ура. CleanFlight Configurator тоже прекрасно автоматом определяет COM Port. Питаю CC3D через USB блок питания и плата переведена в режим программирования (светится только оранжевый светодиод постоянно, синий светодиод молчит - всё как доктор прописал. В режим программирования пробовал переводить и замыканием контактов при старте и уже запаивал контакты между собой для постоянно контакта но от этого поведение не меняется. В общем при попытке загрузки прошивки, конфигуратор всегда даёт один ответ - No response from Bootloader. Все соединения перепроверял 20 раз, галочки в Конфигураторе и скорости передачи и диспетчере и в Конфигураторе пробывал какие только можно вместо предписанных 115200, пробовал на разных компах с виндой 7 и 10. Потихоньку чувство что либо дохлый UART программатор, либо main-порт на CC3D.
Под LibrePilot контроллер работает нормально и через USB с компом соединяется на ура. Ессть ли способ проверить работу Программатора и main-порта CC3D?

lokanaft

Ну прошейте через стм демонстратор то.

zerberus
lokanaft:

Ну прошейте через стм демонстратор то.

Просто огромнейшее человеческое спасибо. Никогда не думал что такой короткий ответ может помочь, но помог на ура. Немного погуглил и нашёл немецкую статью как шить через Ардуино и проги Demonstrator от STM. Вместо ардуино использовал свои свисток CH340 и подключал без внешнего источника питания а прямо напрямую 5V со свистка. Прошивка залилась с первой попытки и Clean Flight Configurator видит контроллер. А я вчера уже волосы на голове драл и лопатил весь инет но так и не понял что я делал не так и как сделать иначе

Пол
Limonchik:

но нужно то с компенсацией что б крутил,

Просветите, для чего нужна компенсация камеры и что она делает?

Limonchik
Пол:

Просветите, для чего нужна компенсация камеры и что она делает?

zerberus:

Вот отличное видео по работе данной функции.

наверное замечали что при развороте коптер подбрасывает, с компенсацией этого не происходит (в моём случае компенсация 20 гр, а камера градусов 35-40. т.е. центр вращения приходится на нижнюю часть обзора) . второстепенно то что на видео, кто т умеет подруливать стиками, у меня не получается что б центр вращения попадал в кадр

idk

Еще бы супер рейты и фпв микс поправить, и будет супер.
А то либо рейтов нет, либо это адская центрифуга.
Если не забуду запишу это…

Сергей_Уж
idk:

Еще бы супер рейты и фпв микс поправить, и будет супер. А то либо рейтов нет, либо это адская центрифуга. Если не забуду запишу это…

Я божился не использовать микс, но снова наступаю на одни и те же грабли. Выставил большие скорости вращения - не летит, не обращал внимания пролетал месяц ( фристайл ). Сейчас с утра убрал этот микс, выставил несколько профилей Первый решил попробовать 1167 град ( было 1600 ) как на видео у Стила, начал с него, квадрик удивил скоростью вращения и через 2 минуты уже его грохнул. Нужно снова переучиваться, на малой высоте обычным отклонением стика перекрутил и не успел исправить. Борис уже несколько раз выпускал исправленные версии где микс камеры не должен замедлять скорости вращения, но воз и ныне там.

Кариёзный_монстр
Сергей_Уж:

Борис уже несколько раз выпускал исправленные версии где микс камеры не должен замедлять скорости вращения, но воз и ныне там.

Точно. Поэтому не использую микс )) Если постепенно повышать угол камеры привыкаешь рулить и без него. а если резко с 30 до 45 получается какая то хрень 😃

bimo

Подскажите, прошил контроллер не правильной прошивкой, и после этого он не прошивается ни на что. Можно как то принудительно прошить? Или сделать ресет?

Serёga

Надо написать какой контроллер прошили. А так надо закоротить бут и прошить.

Подскажите по пунктам со скриншота. Не знаю что делают эти параметры. Если можно с небольшим описанием.