Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

idk

А зачем его задали повторно если ранее дали ссылку где всё расписано от и до. Этот вопрос повторяется каждые 50 страниц Вот Вы получили помидоры за то что не любите читать.
Еще как вариант можно сделать фак и посылать туда всех новичков, кто не любит читать, как на три буквы. В соседней теме это уже практикуется. Я конечно понимаю вас Ну неужели так сложно набрать запрос в Гугле.

П. С. Я удивлен как еще Сергея не запомидорили, ведь ответ на прошлой стр.

Mugz
idk:

П. С. Я удивлен как еще Сергея не запомидорили, ведь ответ на прошлой стр.

У меня уже рука не поднимается помидор бросать. Не актуально. Тут народ стал чаще появлятся помимо того что глупый, так еще и обидчивый. Здесь надо РО давать.

Danila304:

И в то же время запомидорили. А раз так, то за обратку не обижаться.

А в чём соль обратки? Поясните. Нет, я не против, пусть остаётся. Все будут видеть что вы как школьник обидчивый.

sergor
Razutov:

Сообщение от WizardRND
А подскажите, у всех в BF-конфигураторе 1.7.7 не работает вкладка OSD?
Работает, если ваш контроллер поддерживает такую функцию. Например, Omnibus AIO F3 или SirinFPV FC.

А как сейчас обстоят дела с поддержкой китайских AIO? Кто нибудь в курсе?
Есть 2 мозга, LS-F3+OSD и F3 AIO ACRO, на обеих вкладка OSD выдает пустые поля…

Я так понимаю, никто не парится и вешает OSD туда, куда ему угодно и конфигурит через serialpassthrough? Не понятно, на каком уарте должен быть OSD и на каком уарте должны быть включены данные, чтобы бетафлайтовский конфигуратор увидел OSD? Может достаточно раскомментировать какой-нибудь пункт в прошивке OSD и скомпилировать ее под себя? Поведайте плз, если кто в курсе.

ПС. на обеих мозгах прошита MWOSD.

Кариёзный_монстр
sergor:

Поведайте плз, если кто в курсе.

емах должен быть подключен к stm32f3/4 напрямую. Как у omnibus f3 например.

uranius

коллеги, какие регули брать? race star 30a те, которые на blheli_s совсем хреновые оказались, площадки контактные поотрывались нафиг, какие-то проблемы со срывами, в общем вообще не впечатлили.

пчелы 30А? или психануть и на кисс полностью перейти?

sergor
Кариёзный_монстр:

мах должен быть подключен к stm32f3/4 напрямую. Как у omnibus f3 например.

То есть вывод телеметрии лежит на стм-ке? А я только сейчас это углядел… Думал везде по стандарту через дуинку…

Ratverg

Хмм, а почему в Angle Mode никак на поведение коптера не влияют рейты?
Как-то это можно победить?

Pogorelov

Спасибо за добрые советы. У меня sp rasing f3 все перепрошил бета флай 3.0.1, моторы emax 2500 и регули littlebee30A, на плату тоже залил свежую прошивку. Теперь другая загвоздка. Назначил ARM на переключатель, а он не работает (без пепеключателя стиками тоже не запускается), то есть переключает конечно в шкале, но не хочет армить ( даже квадратик и надписью ARM - не меняет цвет на желтый, как меняют его квадратики с режимоми полетов). Пробовал на старых прошивках тоже самое. Стики работают правильно виртуальный квадрик в программе крутит как надо. Может ли это быть из за того что я подключен по PWM RX input ? Аппаратура Hitec Aurora 9x. Приемник OPTIMA7 maxima. Спасибо

ВладимирВл

Юрий, в конфигураторе внизу есть показометр загрузки проца, подозреваю там 100%. Нужно аксель отключать, частоты опроса гиры и обсчета пид снизить.

dmitriy_k
Pogorelov:

то есть переключает конечно в шкале, но не хочет армить ( даже квадратик и надписью ARM - не меняет цвет на желтый, как меняют его квадратики с режимоми полетов)

или проверить минимальный уровень газа в бете и в настройках аппаратуры, если в аппаратуре больше, то армиться не будет.

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Вам не хватает уарт портов? Купите полетник на F7

Сегодня в новой прошивке билд 643 появились прошивки на F7 от тех производителей кто заявил о поддержке таких полетников
как пример betaflight_3.1.0_FURYF 7.hex
betaflight_3.1.0_ANYFCF 7

Воздух

В чем беда может быть, прошился на 3.0.1 и при арминге газ почти в пол дается, откатился на 3.0.0, проблема не ушла. Поставил клинфлайт, на нем все четко стало. Опять прошил на бету, и опять почти полный газ. Куда копать?
Контроллер афрофлайт. До прошивки на 3.0.1 все нормально было.
Середина газа примерно 1540, моторы запускаются на 1030, верх 1850

mopedist

Не пойму какую прошивку надо выбрать в бетафлае под этот мозг? Там где покупал написано REVO F4, но в бетафлае есть только просто КУМЩ это оно и есть? Если при прошивке выбрать не ту прошивку, процес прошивки запустится ?

F4 Racing Flight Control

ССМ=
Воздух:

Середина газа примерно 1540, моторы запускаются на 1030, верх 1850

Почему середина 1540 а не 1500?
В конфигураторе какой мин газ стоит?

Воздух
ССМ=:

Почему середина 1540 а не 1500?
В конфигураторе какой мин газ стоит?

Эээмм, честно говоря думал, что 1540 близко к 1500 и не так сильно оно должно влиять. Ошибаюсь?
В конфигураторе мин газ стоит 1000.
Что самое интересное, до прошивки на этих цифрах все нормально летало.

mopedist

с типом прошивки понял, всем спс), теперь не пойму почему не появляется порт dfu в бетафлае, вроде все сделал zadigом установил драйвер winusb? но ничего не появилось в выборе порта в бете, вчем может быть проблема ?

Sabotaghe74
mopedist:

но ничего не появилось в выборе порта в бете, вчем может быть проблема ?

бут замыкали?