Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

kostya1973

Вопрос решен. Без винтов регули так и должны работать.

a-ry

Не армится коптер.Аппа Spektrum.Газ 1000-1500-2000.Регули прошиты BlHeli.ПК F3 Cleanflight.Подскажите куда копать.

MFer
a-ry:

Не армится коптер.Аппа Spektrum.Газ 1000-1500-2000.Регули прошиты BlHeli.ПК F3 Cleanflight.Подскажите куда копать.

Исчерпывающие вводные ))
Каналы “ползают” на вкладке receiver?
В Modes настроен arm?
Мин тротл в регулях/мозгах какой? Минкомманд?

SkyPlayer
a-ry:

Подскажите куда копать.

Ошибки смотреть. Подключить к конфигуратору, пытаться армить - и смотреть сообщения в логе конфигуратора.

Sinnpriest
Corban:

Добрый вечер уважаемые! Собрал 150 квадрик на CC3D, прошивка последняя от Бориса. При взлете на mode horezont сначала все нормально, но секунд через 30 начинает коптер сносить влево и назад, и чем больше корректирую стиками тем больше при возвращении стиков в 0 коптер сносит в этих направлениях. Пробовал разные прошивки, но проблема остается. Что мне делать? Спасибо.

Кмплектация коптера такая:
Рама - 148
Двигатели - RCX H1407 3800KV
Регуляторы - RCX XM-20A (w/ Soldering Pads) BLHeli
Контроллер полета - OpenPilot [Straight Pin] CC3D Rev 5 6 Dof
Приемник - 4ch FRSKY ACCST Compatible Receiver

Limonchik:

вибрации

Тоже самое. Коптер сносит.
Но самое интересно, что это произошло после установки gps-антенны, светодиодов и перепрошивки на последнюю версию КФ. Вроде бы откуда вибрации могли появиться? Ведь до этих модернизаций он летал в стабе.
При этом в акро режиме все прекрасно.

a-ry
MFer:

Исчерпывающие вводные ))
Каналы “ползают” на вкладке receiver?
В Modes настроен arm?
Мин тротл в регулях/мозгах какой? Минкомманд?

Каналы ползают
F3 должен армиться с пульта
Мин тротл в регулях и мозгах одинаковый 1137 как и на стике
Минкомманд 1100

a-ry
Limonchik:

моторы с вкладки мотор запускаются?

Запускаются
И еще я где-то встречал,что проблемы с армингом именно с аппой Spektrum .Но где никак найти не могу.

MFer
a-ry:

Запускаются
И еще я где-то встречал,что проблемы с армингом именно с аппой Spektrum .Но где никак найти не могу.

попробуй поставить в мозгах минкомманд 1000, а минтроттл 1070.

может все-таки на тумблер арм поставить? как-то надежнее…

a-ry
MFer:

попробуй поставить в мозгах минкомманд 1000, а минтроттл 1070.

может все-таки на тумблер арм поставить? как-то надежнее…

Поставил-не помогло.С тумблера тоже не армится.

MFer

А гироаксель откалиброван?

a-ry
MFer:

А гироаксель откалиброван?

Откалибровал.Теперь армится где-то после 30-40 секунд после включения тумблером. При этом запускаются моторы и работают на оборотах выше среднего.

РасВет
РасВет:

Прошил 2е 250ки на крайний стабильный БФ и на обоих мозги перестали видеть приемники по ppm, мозги cc3d 1,2,8пин - в приемник. до этого стояли старые прошивки и всё было ок. во вкладке ресивер вообще нет движений не на 1 канале, в конфигурэйшн выбрано rx-ppm. Выручайте весь вечер уже себе мозг ломаю)

Странная ситуация - прошиваюсь на 2,9 всё работает, стоит прошится на 3,0+ -всё каналы намертво застывают(
Upd прошился с полной очисткой и черезтонлай прошу и все ок)

kostya1973

У меня проша Бета крайняя. На крайних полетах слетели мозги… Глючное это все. К Бета подключил, а квадр как волчок крутится в разные стороны.

Strijar
kostya1973:

Глючное это все.

Летаю только на BF никогда проблем не было.

kostya1973:

К Бета подключил, а квадр как волчок крутится в разные стороны.

Есть подозрение, что это аппаратные проблемы - например с гироскопом.

kostya1973

Перепрошивка остановила. Посмотрим на полеты.

atomadog

Ребят, подскажите как армить коптер в БэтаФлай? и вообще по ресиверу вопросы - у меня сейчас CC3D и простейшая аппа FlySky FS-CT6B. Аппаратуру перенастроить не могу, экрана нет, и провод сгорел при первом же подключении. Если шью и настраиваю в ЛибреПилот, то через визард у меня определяются крайние положения стиков и видно все 6 каналов. АРМ - левый тумблер на себя, потом левый стик вниз и вправо и левый тумблер от себя. Левый тумблер как я понял привязан к TROTHLE и как бы при выключении задаёт ему минимум - значение 996. в БэтаФлае долго перетыкал контакты на приемнике чтобы стики двигались как нужно, но по каким-то причинам работает только 5 каналов из 6-ти и значения стиков от 1115 - 1170 до 1770 - 1890. На пятый канал могу привязать арм, но тогда нечем переключать полетные режимы, и после арминга движки на холостых, но всё равно приходится дергать левый тумблер чтобы стик газа начал работать, но тогда и холостые сразу вырастают. что с этим делать, можно ли поставить арминг как в варианте с прошкой от либрепилота, и как откалибровать стики чтобы ходили в полном диапазоне (от 1000 до 2000)? пока курю мануалы по БэтаФлаю и тыкаюсь в настройки, но опыта маловато и как слепой котенок…
Заранее спасибо за помощь!

Limonchik
atomadog:

работает только 5 каналов из 6-ти


github.com/cleanflight/…/Board - CC3D.md

atomadog:

как откалибровать стики чтобы ходили в полном диапазоне (от 1000 до 2000)

rxrange 0 2000 1000 (подобрать)
“0” это номер канала
0=1канал
1=2канал
и тд.после ввода набрать “save”

atomadog
Limonchik:

Я правильно понял, что будет только 5 каналов?

Limonchik:

rxrange 0 2000 1000 (подобрать)

Да, спасибо, вчера ночью по документации разобрался, аппа хреновая конечно, расхождения очень большие… и центр не держит, всё время значения прыгают…

Теперь вопрос - левый тумблер, который пока не включишь не будет работать стик газа, я понял он в английской версии “throttle cut” называется, после арминга им включается холостой ход, а потом уже управление на стике газа, вот я его когда выключаю, если коптер в эир моде, то он движки не гасит, это нормально?
И соответственно еще пару вопросов - в каких режимах лучше летать (я начинающий, 250 FPV квад у меня) и какой полетный контроллер себе взять для гоночного квада вместо CC#D под бэтафлай??

barisol

Парни, есть проблема с выбором типа приёмника. Пытаюсь сменить с PPM на PWM_parallel, после выбора нажимаю сохранить и перезагрузить и далее контроллер просто не отвечает. Приходится его перешивать. При смене других настроек всё ок, пытаюсь залить дамп с выставленным PWM - не отвечает после ребута.

Setup:
FC - Xracer 3.1
RX - Spektrum-AR6100e (uses PWM)
BF configurator - 1.8.4
Firmware - Bf 3.1.0 built 831 (пытался и другие прошивки ставить (7xx, 8xx) всё-равно ничо не получается)

Помогите пожта

rins

что то не пойму. можно в БФ както выбирать профили с пульта. как переключать рейт профили увидел. а вот профили целиком что то нет. возможно ли это?