Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

TJohn7002
mil-lion:

Можно включить запись лога на пульте (в Таранисе это есть)

Я же указал в исходном сообщении - речь идёт про дешёвые FlySky приёмники (линейка FS-i6\10 turnigy Evolution).

В Таранисе есть норм приёмники с норм телеметрией…

nminnakh
lehuy:

Так получается продавец на али ошибочно написал,что прошивки подходят от рево

Команда BF не так давно сменила таргет для этого ПК.
Для версии 3.0.1 было действительно Revo.

Fly_bird_na

Установил новую прошивку, не армятся движки, все aux каналы работают, а арм нет.С чем может быть связано?

РасВет
Fly_bird_na:

Установил новую прошивку, не армятся движки, все aux каналы работают, а арм нет.С чем может быть связано?

При прошивке стояла галка на полное удаление старой прошивки?

lehuy:

Так получается продавец на али ошибочно написал,что прошивки подходят от рево,а на самом деле от аирбота?
Прошил на аирбот и все заработало.

Я на бангуде брал там прям красным выделено что шить нужно аирботф4 для д-шота и работы пищалки

sau128

Прошил сегодня свой старенький CC3D на Betaflight 3.3.1
Сделал основные настройки
Откалибровал регуляторы
Проверил настройку аппаратуры
настроил полетные режимы
НО после арминга моторы хаотично включаются с управляющим сигналом как на рисунке… На стики реакция есть только по yaw.
Не подскажите что может быть?

atomadog
sau128:

Прошил сегодня свой старенький CC3D на Betaflight

Ты третий с такой фигнёй. Сброс делал после прошивки? Я пока не решил эту проблему. Будут новости пиши.
З.Ы. Для статистики - по какому протоколу приёмник и какой протокол на регули?

sau128

Reset Settings делал
Может я его прошил не так… я прошивал через либре пилот бин файлом. Видел просто в интернете что прошивают замыкая какие-то контакты…

pwm и на регули и на приемнике

мда… обломинго… придется обратно в либре пилот прошивать… Пора видимо заказывать полетник новый…

atomadog
sau128:

pwm и на регули и на приемнике

у меня на этом сетапе тоже PWM, может в нём дело? На 2.9.1 всё нормально работает.

sau128

Завтра попробую 2.9.1 залить… там интересно существенная разница в прошивках?

atomadog

Может и существенная, но я как новичок её наверняка не увижу. Да и 2.9.1 уж точно лучше либрепилота.

Mugz
lehuy:

Так получается продавец на али ошибочно написал,что прошивки подходят от рево,а на самом деле от аирбота?
Прошил на аирбот и все заработало.

Лех. А не пробовал ремапинг ресурсов? Или он не для этого?

sau128

Кстати при включении питания на коптере движки пищат не одновременно как обычно, а с задержкой - особенно один из них

atomadog
sau128:

Кстати при включении питания на коптере движки пищат не одновременно как обычно, а с задержкой - особенно один из них

То же самое.

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

anti_gravity_gain

Хм… Интересно бы узнать что это такое))
UPD: Прочитал, немного прояснилось 😃
“New “anti_gravity_threshold” and “anti_gravity_gain” parameter to improve stability in fast changing G forces during flight. This applies to quick throttle jumps where multirotor can go through weightless transitions. In these cases the iterm can cause unwanted effects like pitching up or yawing due to strong changes in accumulation polarities. - @borisbstyle”.
Т.е. Новый “anti_gravity_threshold” и “anti_gravity_gain” параметр, чтобы улучшить стабильность в быстром изменении G во время полета. Это относится к быстрым скачкам газа, где мультиротор может пройти невесомые переходы. В этих случаях iterm может вызвать нежелательные эффекты как подача газа или отклонение от курса из-за сильных изменений в полярностях накопления.

lehuy
Mugz:

Лех. А не пробовал ремапинг ресурсов? Или он не для этого?

Я в прошивках вообще не шарю,стараюсь что бы сразу все работало.

ССМ=
Сергей_Уж:

Betaflight 3.1.3

Они издеваются что ли над мирным населением))
Кандитаты так не штамповали, как релизы сейчас)