Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

sau128

Завтра попробую 2.9.1 залить… там интересно существенная разница в прошивках?

atomadog

Может и существенная, но я как новичок её наверняка не увижу. Да и 2.9.1 уж точно лучше либрепилота.

Mugz
lehuy:

Так получается продавец на али ошибочно написал,что прошивки подходят от рево,а на самом деле от аирбота?
Прошил на аирбот и все заработало.

Лех. А не пробовал ремапинг ресурсов? Или он не для этого?

sau128

Кстати при включении питания на коптере движки пищат не одновременно как обычно, а с задержкой - особенно один из них

atomadog
sau128:

Кстати при включении питания на коптере движки пищат не одновременно как обычно, а с задержкой - особенно один из них

То же самое.

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

anti_gravity_gain

Хм… Интересно бы узнать что это такое))
UPD: Прочитал, немного прояснилось 😃
“New “anti_gravity_threshold” and “anti_gravity_gain” parameter to improve stability in fast changing G forces during flight. This applies to quick throttle jumps where multirotor can go through weightless transitions. In these cases the iterm can cause unwanted effects like pitching up or yawing due to strong changes in accumulation polarities. - @borisbstyle”.
Т.е. Новый “anti_gravity_threshold” и “anti_gravity_gain” параметр, чтобы улучшить стабильность в быстром изменении G во время полета. Это относится к быстрым скачкам газа, где мультиротор может пройти невесомые переходы. В этих случаях iterm может вызвать нежелательные эффекты как подача газа или отклонение от курса из-за сильных изменений в полярностях накопления.

lehuy
Mugz:

Лех. А не пробовал ремапинг ресурсов? Или он не для этого?

Я в прошивках вообще не шарю,стараюсь что бы сразу все работало.

ССМ=
Сергей_Уж:

Betaflight 3.1.3

Они издеваются что ли над мирным населением))
Кандитаты так не штамповали, как релизы сейчас)

lunohod

Это мелкие багфиксы, настраивать заново не надо, просто залить обновление.

GanGan

Бл, только свои аппараты на 3.1.2 прошил…

rins

ага. неуспел отлетать на 3.1.2 как уже надо 3.1.3 тестить.
думаю полетать на сток пидах…

sau128

Вообщем залил 3.1.3 в CC3D с моторами после арминга та же беда. Не помогло ((
Залил 2.9.1 - стал вести нормально. единственное не взлететь на пидах по умолчанию. Завтра буду учиться настраивать их.

rlazarev

BF_3.1.3+pico_blx+sattelit_dsmx_2048+8/8/dshot600 = бага с каналом газа. После арма почти не отзывается на газ, потом самопроизвольно газ в пол. Откатился на 3.1.1 всё норм.

TJohn7002
sau128:

Вообщем залил 3.1.3 в CC3D

Какой PID олгоритм включен? Betaflight или же legacy?
В 3.1 релизе почти 90% вычислений переведены на плавающую точку, потому F1 процессоры начинают тупо не справляться.
посмотрите загрузку процессора, если она близка к 100 - коптер просто не будет армиться

sau128
TJohn7002:

Какой PID олгоритм включен? Betaflight или же legacy?
В 3.1 релизе почти 90% вычислений переведены на плавающую точку, потому F1 процессоры начинают тупо не справляться.
посмотрите загрузку процессора, если она близка к 100 - коптер просто не будет армиться

Не знаю, честно сказать… это наверное нужно расширенные настройки включить… Посмотрю вечером. А какой должен быть? Коптер армится.

Сергей_Уж
sau128:

Вообщем залил 3.1.3 в CC3D с моторами после арминга та же беда. Не помогло ((

Только сегодня утром Борису стало известно о такой проблеме, жалуются многие. Ждем обновления прошивки…

sau128
Сергей_Уж:

Только сегодня утром Борису стало известно о такой проблеме, жалуются многие. Ждем обновления прошивки…

Зато я оттачиваю мастерство перепрошивки без запаивания boot контактов со скрепкой))

TJohn7002
sau128:

Зато я оттачиваю мастерство перепрошивки без запаивания boot контактов со скрепкой))

припаяйте на boot любую кнопку нормальноразомкнутую или переключатель и не мучайте себя)))

sau128

у меня все кнопки, которые остались - под кулак… жду посылку))