Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

=KoStya#

Драйвер VCP ставили?
Подзабыл, что было у меня, но тоже помню, что то не шло. Драйвер zadig что то не мог поставить с итоге, установил драйвер VCP, потом смог поставить правильно zadig и все заработало. Таргет был не cc3d а revo который с банга, но у них принцип работы насколько я знаю одинаковый, не usb конвертер, а виртуальный ком порт (VCP).

Sinnpriest

Здравствуйте!
На выходных пытался настроить пиды на коптере. Он и на стоковых летает, но бывают явные глюки. И судя из рассказов о том, как настроить пиды, эти глюки являются следствием неправильных пидов.
На компе понизил “И” и “Д” в два раза. Настроил два канала для регулировки ПИДов в полете. Проверил на компе. С пульта ПИДы управляются.
Взлетел в “акро”.
Поднял тумблер и стал ждать асциляций по “П”. Нету их. Посадил. Сохранил настройки. Подключил к компу - “П” был 171!!!

И вот у меня глупый вопрос: Что есть “акро” в прошивке CF? Вот прямо явного слова “акро” в режиме “mode” нет. Какой режим нужно поставить, чтоб при настройки с пульта все же настройка проходила?

Sabotaghe74

В том то и дело что никакой. Если никакой режим не выбирать - это и будет акро.

Sinnpriest
Sabotaghe74:

В том то и дело что никакой. Если никакой режим не выбирать - это и будет акро.

Т.е. там трудновыговариваемые надписи после Андле, Хоризонт, Маг, Баро… Это не есть акро? Просто ОСД у меня их пишет как акро…
Если это так, то спасибо Вам большущее! ))) Значит нужно просто не указывать режим.

Sabotaghe74
Sinnpriest:

Т.е. там трудновыговариваемые надписи после Андле, Хоризонт, Маг, Баро… Это не есть акро? Просто ОСД у меня их пишет как акро…

Вообще их никогда не используй) Просто возьми и забудь. Никакие режимы не включай, летай только в акро. Всегда 😃

Sinnpriest

Можно еще один вопрос по прошивке CF?
ПК у меня входит в режим FailSave и уже из него не выходит. Единственный вариант - перезагрузка по питанию ПК. Это очень плохо. Если дрон поймал FS, то он уже падает и подхватит его не удастся! Это верное утверждение? Или я ошибаюсь и FS может как включаться, так и отключаться во время полета.

Aleksandr_L
Sinnpriest:

Можно еще один вопрос по прошивке CF?
ПК у меня входит в режим FailSave и уже из него не выходит. Единственный вариант - перезагрузка по питанию ПК. Это очень плохо. Если дрон поймал FS, то он уже падает и подхватит его не удастся! Это верное утверждение? Или я ошибаюсь и FS может как включаться, так и отключаться во время полета.

Надо подробно понимать как у вас настроен FailSafe. Может быть приемник уходит в FailSafe и не возвращается из него?

Sinnpriest
Aleksandr_L:

Надо подробно понимать как у вас настроен FailSafe. Может быть приемник уходит в FailSafe и не возвращается из него?

FS у меня настроен в Modes на крутилку. В крайне правом положении срабатывает FS и пищалка. При выключении аппаратуры, приемник выдает значения, чтоб срабатывал FS и пищалка. Ну и в Конфигураторе вверху-центре загорается красный парашют. Включаю аппаратуру или вывожу крутилку в противоположенную сторону - при этом занчение канала становится таким, что ни FS ни пищалка не активны. Пищалка прекращает “крик”, FS в Modes деактивируется, а вот “красный парашют” остается. Сбросить его можно только передернув ПК по питанию.

p.s.: Пока писал подумал. Может обязательно нужно вернуть стик газа в ноль?

mil-lion
Sinnpriest:

На выходных пытался настроить пиды на коптере. Он и на стоковых летает, но бывают явные глюки. И судя из рассказов о том, как настроить пиды, эти глюки являются следствием неправильных пидов.
На компе понизил “И” и “Д” в два раза. Настроил два канала для регулировки ПИДов в полете. Проверил на компе. С пульта ПИДы управляются.
Взлетел в “акро”.
Поднял тумблер и стал ждать асциляций по “П”. Нету их. Посадил. Сохранил настройки. Подключил к компу - “П” был 171!!!

А как вы их ждали, осцилляции? Вися? ПИДы настраивают подавая сигнал по осям. Дернули стик - квадрик должен чётко отклониться на нужный угол. Если П большое, то при подаче сигнала квадрик должен начать раскачиваться (осциллировать)

rushan
Sinnpriest:

Может обязательно нужно вернуть стик газа в ноль?

Ну на бэтафлайте именно так, не думаю что в CF иначе 😃
Если высота позволяет - без паники сначала убираем газ в ноль, потом пробуем добавить газу. Если с первого раза не завелось - пробуем еще. Удобно когда в курсовой видно вращаются пропы или нет.

Sinnpriest
mil-lion:

А как вы их ждали, осцилляции? Вися? ПИДы настраивают подавая сигнал по осям. Дернули стик - квадрик должен чётко отклониться на нужный угол. Если П большое, то при подаче сигнала квадрик должен начать раскачиваться (осциллировать)

Спасибо. Вроде разобрался. Акро - это когда в Modes не выставлен ни один режим. А я выставлял режимы. Убавив “И” и “Д” квадрик у меня продолжал нормально реагировать. По “П” осцилляций я так и не дождался. На выходных буду пробовать. Настраивал естественно в висении. И вверх дергал квадрик и вправо-влево. Мне просто казалось, что я в акро, т.к. ОСД писало, что я в “акро” и реакция квадра так же как и описывалось акро. Я говорю про режимы после Англе, Хоризон, Маг и Баро. Я их даже выговорить не могу ).

SkyPlayer
Sabotaghe74:

Ну не знаю… Вот первый попавшийся.

Зачем советуете заведомое фуфло?

Mugz

Комрады, как заставить работать буззер на P6 на CC3D REvolution??? В 3.0.0 работал со спец билдом, на 3.1.7 не хочет.

Кариёзный_монстр

Имхо загуглить на тему ремапа выводов в бете

Или самому прошивку собрать

Это если ты не про ШИМ пищалку конечно

Mugz
Кариёзный_монстр:

Имхо загуглить на тему ремапа выводов в бете

Или самому прошивку собрать

Это если ты не про ШИМ пищалку конечно

замапил на 6 порт. молчит. весь гугл облазил.

подключена так:

Mugz
Кариёзный_монстр:

Если молчит значит там 0 на выходе

ноль на плюсе пвм?

Кариёзный_монстр

Если пищалка молчит, значит полевик закрыт. А закрыт он может быть если на затворе не хватает напряжения для его открытия.

rins

вопрос на засыпку поставил мозг на резиновые стойки. вырубил фильтры. подлетнул. всё понравилось. поведение ок. пропвош пропал почти.
думаю оставить так или нет. ?
или какой нибудь фильтр наложить?

Limonchik
rins:

вырубил фильтры.

где фильтра отключаются?