Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Razutov

Все равно не понятно, что переделали? Передвинули рычажок с 0.6 на 0, ни чего не поменяв? Или все таки поменяли, и если раньше было выставленно 0,5, к примеру, то такое теперь недостижимо, так как 0 в RC5, это 0,6 в RC4? И прежнее 0,5 за пределами шкалы?

На другом ресурсе я нашел такой первод:

Параметр Setpoint Weight сброшен в ноль по умолчанию. Но если он установлен, то работает как и в прежних RC-версиях.

Сергей_Уж
Razutov:

На другом ресурсе я нашел такой первод:

Там написано что раньше когда был ноль, то не работал параметр (Before relax ratio of 0 was already disabling setpoint weight), теперь ноль как я понял это то что раньше было по умолчанию ( default flight behaviour from previous RC’s should be identical to default behaviour in RC 5 when setpoint weight has been set to 0), получается теперешний ноль это те значения которые были раньше. Могу только предположить это сделали для простоты, всех устраивало то что было по умолчанию, чтобы не запоминать значения это умолчание сделали ноль, сдвинули ползунки в крайние положения. Это так если судить по тексту выше. Но это я так решил, может была другая причина.

PS Кстати забыл написать, нам этот фокус Борис уже показывал. Помните какие значения PID ( в цифрах ) были в начале, там был просто бардак, потом автор просто привел все цифры к понятным и одинаковым значениям, убрал например все нули в PID контроллерах и дробные значения.

7 days later
TheGrek

други, подскажите, CC3D прошил на последний бетафлайт, теперь что куда втыкать из проводов… квадр чуть не порубал меня при взлете и еще рассинхрон слышен при включении моторов.

Mixanoid

Ребят, подскажите: никак не могу справиться с телеметрией. Платка Naze32 rev5, приёмник D4r-ii, прошивка cleanflight последняя.
Кидаю GND и Telem на чёрный и зелёный проводки приёмника. В настройках включаю Telemetry, SoftSerial, В портах пробую на всех портах по очереди (2xUART и 2xSoftSerial) выставить Telemetry = FrSky и Baudrate = 9600, на зелёном проводе глухо как в танке и с армингом и без. При подключении USB на нём появляются данные 115200 как и полагается. Включал set tlm_switch, тоже не помогает. Как мне вывести телеметрию хоть куда нибудь?

malibu75

После прошивки синего китайского Airbot F4 в Betaflight 3.2 перестала работать светодиодная подсветка, подключенная в 5 выход мотора . Сразу искать причину было лень, а сегодня случайно нашел на групсах:

resource led_strip a1
save

Работает 😉

GreenLord

После прошивки sp racing f3 c Betaflight 3.1.7 на 3.2.0 перестал работать GPS.
Куда смотреть?

nppc

3.2 ещё нет финальной, так что смотрите пока в сторону 3.1.7 или iNav. По 3.2 сложно что либо сказать пока…

MFer

По мелочи фиксят кже, ждем релиз )

Кариёзный_монстр

Ну кто то ждёт, а кто то уже использует 😁 оставил один коптер на старой версии 3.2, когда только динамические фильтры ввели. А второй постоянно обновляю. Летать на последнем гораздо приятнее.

MFer

Не, ну так то я тоже бета тестер ))) туртл моде вот довелось потестить, прикольно…

MFer

А кстати никто не знает, как отключить ESC Beacon beeper на blheli_s 16.67 и BF 3.2 RC5, а то раздражает, у меня обычный бипер есть и он устраивает… сходу не нашел…

Сергей_Уж
MFer:

По мелочи фиксят кже, ждем релиз )

Пишут самое основное, а в промежуточных релизах изменений море.
Можно посмотреть страницу промежуточных версий там релиз кандидат 5 даже не видно
andwho.sytes.net:8080/job/BorisB_BetaFlight/

Кариёзный_монстр
MFer:

А кстати никто не знает, как отключить ESC Beacon beeper на blheli_s 16.67 и BF 3.2 RC5, а то раздражает, у меня обычный бипер есть и он устраивает… сходу не нашел…

Напиши get motor, в списке будет команда типа motor_beacon или motor_buzzer. Со значениями on/off

MFer
Кариёзный_монстр:

Напиши get motor, в списке будет команда типа motor_beacon или motor_buzzer. Со значениями on/off

направление подсказал…

команда set beeper_dshot = off

=doc=

Друзья, может кто сталкивался. Квадрик на СП Ф3. После краша и ремонта абсолютно все работает, но арм не происходит. Через БФ на компе все моторы крутит, все каналы на аппе работают, канал арма тоже работает (Бетафлай видит движение бегунка). Такое чувство, что не проходит проверка по какому то показателю. Армить я умею.

Единственное, что я добавил при ремонте (а ломался контакт на плате распределения на аккум), подпаял пищалку, которая после сборки тоже отлично работает.

Прошивку переустанавливал

Планирую заменить контроллер (благо есть запасной), но может у кого было подобное и лечится как то программно или можно как то понять неисправность элементов отвечающих за арм?
Уже всю голову сломал, как такое может быть…

заранее спасибо!

MFer
=doc=:

Уже всю голову сломал, как такое может быть

армите тумблером?

Strijar
=doc=:

После краша и ремонта абсолютно все работает, но арм не происходит

Было похожее - был “сотряс” у гироскопа, постоянно уплывал и квадрик думал, что стоит под углом. В конфигураторе положение нормальное?

=doc=

Армлю тумблером…при подключении через комп движение в зону арма есть…
У меня включен арм под любым углом…положение показывает корректно…