Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

Кариёзный_монстр

Ну кто то ждёт, а кто то уже использует 😁 оставил один коптер на старой версии 3.2, когда только динамические фильтры ввели. А второй постоянно обновляю. Летать на последнем гораздо приятнее.

MFer

Не, ну так то я тоже бета тестер ))) туртл моде вот довелось потестить, прикольно…

MFer

А кстати никто не знает, как отключить ESC Beacon beeper на blheli_s 16.67 и BF 3.2 RC5, а то раздражает, у меня обычный бипер есть и он устраивает… сходу не нашел…

Сергей_Уж
MFer:

По мелочи фиксят кже, ждем релиз )

Пишут самое основное, а в промежуточных релизах изменений море.
Можно посмотреть страницу промежуточных версий там релиз кандидат 5 даже не видно
andwho.sytes.net:8080/job/BorisB_BetaFlight/

Кариёзный_монстр
MFer:

А кстати никто не знает, как отключить ESC Beacon beeper на blheli_s 16.67 и BF 3.2 RC5, а то раздражает, у меня обычный бипер есть и он устраивает… сходу не нашел…

Напиши get motor, в списке будет команда типа motor_beacon или motor_buzzer. Со значениями on/off

MFer
Кариёзный_монстр:

Напиши get motor, в списке будет команда типа motor_beacon или motor_buzzer. Со значениями on/off

направление подсказал…

команда set beeper_dshot = off

=doc=

Друзья, может кто сталкивался. Квадрик на СП Ф3. После краша и ремонта абсолютно все работает, но арм не происходит. Через БФ на компе все моторы крутит, все каналы на аппе работают, канал арма тоже работает (Бетафлай видит движение бегунка). Такое чувство, что не проходит проверка по какому то показателю. Армить я умею.

Единственное, что я добавил при ремонте (а ломался контакт на плате распределения на аккум), подпаял пищалку, которая после сборки тоже отлично работает.

Прошивку переустанавливал

Планирую заменить контроллер (благо есть запасной), но может у кого было подобное и лечится как то программно или можно как то понять неисправность элементов отвечающих за арм?
Уже всю голову сломал, как такое может быть…

заранее спасибо!

MFer
=doc=:

Уже всю голову сломал, как такое может быть

армите тумблером?

Strijar
=doc=:

После краша и ремонта абсолютно все работает, но арм не происходит

Было похожее - был “сотряс” у гироскопа, постоянно уплывал и квадрик думал, что стоит под углом. В конфигураторе положение нормальное?

=doc=

Армлю тумблером…при подключении через комп движение в зону арма есть…
У меня включен арм под любым углом…положение показывает корректно…

Vereshchaginag
=doc=:

Армлю тумблером…при подключении через комп движение в зону арма есть…
У меня включен арм под любым углом…положение показывает корректно…

Пофантазируем:

  1. Стоит motor_stop, и арм происходит, но моторы стоят
  2. Слишком низкие min_check и/или min_throttle
=doc=
  1. арм не происходит, 100% - это можно увидеть в меня настройки арма на тумблер…при включении аир мода и прочих, соответствующая строка подсвечивается желтым, что говорит об активации (с армом такого не проиходит)
  2. мин чеки стоят выше минимального газа (по сути настройки рабочие…т.к. до… работали)
Vereshchaginag
=doc=:
  1. арм не происходит, 100% - это можно увидеть в меня настройки арма на тумблер…при включении аир мода и прочих, соответствующая строка подсвечивается желтым, что говорит об активации (с армом такого не проиходит)
  2. мин чеки стоят выше минимального газа (по сути настройки рабочие…т.к. до… работали)

Дайте дамп или скрины, пожалуйста.
И ещё каналы приёмника не попутаны?

=doc=

Дамп залью вечером…

в том то и дело, что движение тумблера соответствуют движению в меню (не помню как называется …там где функции привязываются к каналам) в поле арма… у меня с этого и дымится уже даже не в голове…потому что все нормально, все работает, но такое чувство, что газ не в 0 стоит и проверка перед армом не дает положительного результата…

R2Dmitry
=doc=:

После краша и ремонта абсолютно все работает, но арм не происходит.

В батафлайте видно положение тумблера на арм? Оно меняется?

И гироскоп может глючить
set small_angle = 180
save

=doc=

Смолл англ стоит, положение тумблера меняется

=doc=

Газ точно верно ходит…остальные не помню, но вроде дергал и ничего странным не показалось…проверю вечером…

Limonchik

проверьте минимальное значения газа