Прошивки CleanFlight/BetaFlight для полетников

lunohod
SkyPlayer:

калибровку связки приёмник+полётник. Как я уже писал выше, НА ПРАКТИКЕ там бывают “индивидуальные” отклонения

Ок, но только если использовать PWM/PPM. У меня только один такой приёмник есть, встроенный на FC для tinywhoop.

SkyPlayer
lunohod:

Ок, но только если использовать PWM/PPM. У меня только один такой приёмник есть

Ну а у меня, например, PPM используется на OmnibusF3 c iNAV - так как там попросту не хватает UART-ов под всю периферию (GPS, BT-модем, SmartPort, SBUS)

lunohod

А что за приёмник, может стоит попробовать F-Port? Или сразу на crossfire перейти.

SkyPlayer
lunohod:

А что за приёмник, может стоит попробовать F-Port?

Откуда FPort - на айнаве-то? 😃

lunohod:

Или сразу на crossfire перейти.

Там не дальнолёт - сетап на zmr250 чисто поиграться с айнавом. На XSR километр с лишним дальности имеет - да и ладно.

Amel

А динамические фильтры разве могут работать на 16/16? По-моему толку от них на таких частотах нет.

tuskan
Amel:

А динамические фильтры разве могут работать на 16/16

А где почитать почему нет?

mil-lion
Amel:

А динамические фильтры разве могут работать на 16/16? По-моему толку от них на таких частотах нет.

А почему бы и нет. Хоть на 8 и 4. На таких частотах ещё проще фильтровать.

Aleksandr_L
SkyPlayer:

Ещё раз толсто намекаю - посмотрите назначения выходов на внешний радиомодуль…

У Тараниса встроенный радиомодуль работает на каком то своём протоколе, там не РРМ.
Кстати описание этого протокола, я что то не нашёл, интересно, что там.
Но вот на разных приёмниках показания маленько отличаются на одном и том же профиле. Не сильно, но я подстраиваю. Хотя вроде везде SBUS.
Справедливости ради, на РРМ приёмниках показания гуляли гораздо сильнее, в зависимости от приёмника.

mil-lion
Aleksandr_L:

У Тараниса встроенный радиомодуль работает на каком то своём протоколе, там не РРМ.
Кстати описание этого протокола, я что то не нашёл, интересно, что там.
Но вот на разных приёмниках показания маленько отличаются на одном и том же профиле. Не сильно, но я подстраиваю. Хотя вроде везде SBUS.
Справедливости ради, на РРМ приёмниках показания гуляли гораздо сильнее, в зависимости от приёмника.

Вроде называется PXX Protocol. Обычный цифровой PCM протокол. Его исходники можно найти в исходниках OpenTX или ER9X.

Aleksandr_L
mil-lion:

Вроде называется PXX Protocol

Спасибо! Почитаю!

DieHertz

Он называется XJT в последних версиях Er9x, OpenTX - не знаю.

tuskan
DieHertz:

Он называется XJT в последних версиях Er9x, OpenTX - не знаю.

XJT это версия передающего модуля

mil-lion

Ну раньше протокол назывался PXX (было в Turnigy 9XR в прошивке er9x) а потом переименовали в XJT, наверное.

DieHertz

Да, именно так, в Er9x уже больше года переименовали как, в OpenTX - не знаю, нет подходящего радио 😦

tuskan

В опентх его могут назвать “розовая собачка” а протокол все равно PCM

Суть была в том что это цифровой протокол

mil-lion

Да, точно цифровой, PCM. Но PCM - это слишком широкое понятие.
Об этом можно было даже не спорить. Отличие модуля XJT от предыдущих было именно в этом.

Сергей_Уж

Обновилась прошивка ButterFlight-Hexes, прямо сейчас закачивают новую Release01
www.dropbox.com/sh/6x8gd6emvax8ukk/…/Release01?dl=…
Конфигуратор обновился до версии 161
andwho.sytes.net:8080/job/…/161/

Enabling Fast Kalman Filter via CLI

If you want to test the Fast Kalman Filters you will have to change a couple of settings via CLI. Process is quite simple, open Betaflight Configurator (10.1.0) and enter these commands:

Make sure to set Dterm Lowpass filter to PT1
Enable Dynamic Filters | Airmode | Anti-Gravity
Disable all Notch filters
set gyro_use_32khz = ON (32Khz IMU Only)
set cpu_overclock = 192MHZ (F4 Only | 32 Khz IMU)
set gyro_stage2_filter_type = FAST_KALMAN
save
set gyro_filter_q = 400
set gyro_filter_r = 88
save