Аккумуляторы для FPV рейсеров.

ARXITEKTOR

А у кого нибудь акки прошли по 75-100 циклов ?
из крутых графены, онбо , A-SPEC , дилонги ?

Bogdanov

у меня нанотечи прошли по 60 циклов уже, те что падали меньше вполне себе еще живые, а те что гнулись пополам а потом их выравнивал то начали немного поддуваться, и проседать больше, но в емкости не потеряли. Держатся на ровне. Диноги прошли 45-50 циклов, не дуются, в емкости не потеряли. Тянут как новые. А-спеки только начал юзать.

chukey

Сергей где брал диноги? У меня 30 циклов уже хлам

Bogdanov

покупал www.dealsmachine.com по 20 баксов перед новым годом. Ехали со Швеции чуть больше месяца. прошли 47-45-46 циклов. Набирают по 1700mah. Летаю до 3.4 на банку. Сопротивление с момента эксплуатации практически не изменилось. В общем я ими доволен.

dmitriy_k

Киньте кто нибудь ссылку на липучку под аккум, желательно не километр.

rushan

Упал тут на разъем… в общем нужно самому нормально пропаивать.

Провод остался висеть на сопле и это меня спасло от увлекательного поиска квадрика в течении неопределенного времени, а может и вовсе потери. Искал по видео и в конце по базеру.

Это Onbo.

100xanoff
rushan:

Упал тут на разъем… в общем нужно самому нормально пропаивать.

Провод остался висеть на сопле и это меня спасло от увлекательного поиска квадрика в течении неопределенного времени, а может и вовсе потери. Искал по видео и в конце по базеру.

Это Onbo.

Кстати на тему пропайки разъемов, поделитесь методами помогающими избежать затекания припоя под изоляцию. А то пока его прогреешь, припой затекает довольно далеко под изоляцию.

nppc

греть мощным паяльником и припоем с более высокой температурой плавления

GalaxyM31
100xanoff:

Кстати на тему пропайки разъемов, поделитесь методами помогающими избежать затекания припоя под изоляцию. А то пока его прогреешь, припой затекает довольно далеко под изоляцию.

100W паяльник с массивным жалом и разъем должен быть в “сборе”, т.е. с ответной частью в процессе пайки. Это позволит, в случае перегрева, сохранить соосность контактов и избежать их смещения. Практика и опыт.

lunohod
rushan:

Упал тут на разъем… в общем нужно самому нормально пропаивать.
Это Onbo.

Похожая фигня была на хоббикинговском графене. Даже и не падал, само оторвалось. На разъёме остались две маленькие точки олова.

VladislavVY

Уж поверьте, не бывает батарей с реальной токоотдачей больше 30-35С. Все остальные цифры это не более чем маркетиговый ход. А проще, это лукавство производителя, банку зажимают в массивные медные клеммы, хорошо охлаждают и получают указанную токоотдачу. В реальных батареях это просто недостижимо, даже силовые провода такой ток не выдержат, расплавятся.

Bogdanov

Подскажите кто паял банки, на одной из банок отломался плюсовой пятачок…не могу залудить, пробовал и паяльную кислоту и флюс для пайки алюминия, все бестолку, припаяю, вроде держится, только поставлю на коптер и чуток дам газу - отпадает.
Чем и как паять?

P.S. С паяльником дружу с детства. Паяльные станции за штуку баксов не предлагать)))

романкуприянов

100 ваттным паяльником , паяю любые банки, обычным флюсом. До этого тоже мучился.

Slavikusya

Наконец то обзавелся двумя платами и хорошим зарядеиком. Теперь извращение с зарядкой 2 часа и полетами в 6 минут закончено. Для пробы заказал еще NXE аккумы на 1300, сейчас только сделал обкатку их интересно как себя покажут. Опыт у меня не большой в аккумуляторах, но прошло уже через руки Онбо 1500 60с и Мультистар 1400 65с, вот Мультистар куда лучше себя показали на мой взгляд.

Как протестирую NXE аккумы отпишу. Но по качеству они вроде хорошие.

Подскажите сколько циклов нужно откатать аккумы чтоб можно было давить на полную? 😆


Slavikusya
ARXITEKTOR:

и нормальные ли акки ONBO 1300mAh 4SHV 80C ?

Я взял 2 штуки для пробы, мой квадрик неадекватно себя на них ведет.

Bahecuk

Infinity 4s 1500mAh 70C порадовали - в конце пака(3,65В) температура немного ниже чем у Zippy 4s 2200mAh 60C и Dinogy 4s 1500mAh 65C, вздутия не замечено, но пока пробег всего 5 циклов(Dinogy с тем же пробегом).
Летал на Мультистар 2306 2150kV с пропами KingKong 5045, сейчас перешёл на DAL 5045BN V2, так аккумы вообще холодные и время полета 6 минут в режиме неспешного акро с экшен камерой на борту

lokanaft
Bahecuk:

с пропами KingKong 5045, сейчас перешёл на DAL 5045BN V2

Недавно потестил на тягу, кинконги жрут ток как трёхлопастные, а тянут как и далы, у которых ток в 2 раза меньше.