Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Пол
Kisel_S:

Торцы защищать обязательно!

Чем вы их защищаете?

Ratverg

Господа!
Собрал 130-ку и сдуру купил для неё, поведясь на скидку, аккумы не на 450mah 3S (как принято) а графены на 800mah. Вышел некоторый перебор по весу, не фатальный, вполне летабельно, но поэтому максимально постарался облегчить всё что можно 😃
В итоге руки дошли до аккумов, и выяснил что у них, как и более ёмких аккумов есть две пластины прижимные сверху и снизу из текстолита.
Для опыта убрал пластины и запихнул обратно в термоусаку, вес снизился на целых 8 грамм! Это как бы очень дохрена для сетапа весом в 70 грамм.
Я понимаю что защита пропадёт от крашей, а что я ещё теряю, если буду без этих пластин использовать? Реально на что-то повлияет, или нет?

Limonchik
Ratverg:

Я понимаю что защита пропадёт от крашей,

ещё говорят их не так дует, но это если ещё дополнительно стягивать, потому что родную термоусадку всё равно рвёт, а на вашем размере думаю вздутие не так страшно, по этому только защиту и теряете

sanyok_amd
Ratverg:

Господа!
Собрал 130-ку и сдуру купил для неё, поведясь на скидку, аккумы не на 450mah 3S (как принято) а графены на 800mah.

Смотря какая вмг у вас. У меня на 130 квадре акб 850 4s и то на полном газу сразу просадка до пищалки. Злые моторки tornado 1407 3600кв и пропы трешки dal 3045 bn очень прожорливые, но зато квадр летает практически как полноценный на 5" пропах.

Kisel_S
sanyok_amd:

Злые моторки tornado 1407 3600кв и пропы трешки dal 3045 bn очень прожорливые, но зато квадр летает практически как полноценный на 5" пропах.

видимо вы на полноценных 5" не летали, либо ваш уровень пилотирования начальный… у меня крестик на более злых моторах rcx1707 3900kv, пропы как у вас. После нормального 5" креста типа реаласс на дешовых рейстарах 2205 2600кв и пропах 3*5045 - эта мелочь показалось просто непонятной хренью, которая еле летит, а току жрет что не в себя (осд показывает длительный ток на полном газу почти как у большого креста - 50,60А). При этом акки типа 1000 80с lihv 4s просаживаются на ура. Короче собрал, два раза полетал, дал друзьям полетать, те тоже сказали фу-фу и валяется теперь.


sanyok_amd
Kisel_S:

видимо вы на полноценных 5" не летали, либо ваш уровень пилотирования начальный… у меня крестик на более злых моторах rcx1707 3900kv, пропы как у вас. После нормального 5" креста типа реаласс на дешовых рейстарах 2205 2600кв и пропах 3*5045 - эта мелочь показалось просто непонятной хренью, которая еле летит, а току жрет что не в себя

Во-первых не сравнивайте моторы торнадо на квадре весом 160 грамм с вашим кирпичом на моторах rcx.
Во-вторых явно не вам писать о моем начальном уровне пилотирования. Вот мои прошлогодние видео:

Ну и в-третьих я же написал, что динамика почти как у коптера на 5 пропах. Слово почти о том и говорит, что 5 быстрее.

sanyok_amd
rlazarev:

Красивое место! Где это?

Спасибо, первое видео - Мытищи, второе - Королев.

wind7
Kisel_S:

моторах rcx1707 3900kv, пропы как у вас.
пропах 3*5045 - эта мелочь показалось просто непонятной хренью, которая еле летит, а току жрет что не в себя (осд показывает длительный ток на полном газу почти как у большого креста - 50,60А). те тоже сказали фу-фу и валяется теперь.

налицо неверно расщитанный конфиг квадрика , очень тяжетые моторы , очень мелкая рама , очень злые пропы …

в оптимале на эти моторы, пропы 4030 двушки, акум чтото из серии 2s 850ма или 3s 650ma … и очень легкую раму и камеру комбо , общий вес должен минимум на треть стать меньше а то и в 2 раза

Kisel_S
yongloo:

Это с аккумом чтоли?

😃) смешно… там только рама весит 60г вроде.

wind7:

очень тяжетые моторы

подскажите разницу в весе между очень тяжелым мотором и очень легким? Конфиг выбирался из расчета самые мощные моторы для этого размера + человеческая камера, а не кусок г в которое ничего не видно.

wind7:

общий вес должен минимум на треть стать меньше а то и в 2 раза

В два раза? Можно фото на весах в этом размере? Вот на 40г легче сделать согласен, моторы там полегче, камеру по галимее.

Andreiii
Kisel_S:

😃) смешно… там только рама весит 60г вроде.

подскажите разницу в весе между очень тяжелым мотором и очень легким? Конфиг выбирался из расчета самые мощные моторы для этого размера + человеческая камера, а не кусок г в которое ничего не видно.

В два раза? Можно фото на весах в этом размере? Вот на 40г легче сделать согласен, моторы там полегче, камеру по галимее.

Ну не в два конечно, мой Youbi XV-130 летит очень достойно, в сравнении с 5-ми пропами, даже на стареньких онбо 3s 850маh 25c

MFer
Kisel_S:

В два раза? Можно фото на весах в этом размере?

весьма просто щас собрать 120-130 грамм, когда все миниатюризировалось…

  1. loki x3 30 грамм
  2. моторки 1406 F20 50 грамм
  3. регули emax bullet 10 грамм
  4. piko+innova+swift micro+диполь 20 грамм
  5. пластик/пропы/провода/изолента/припой 20 грамм
    итого 130 грамм - весьма злой сетап
lehuy

Зачем в 130тый пихать моторы больше 1306?
Там аки не вывезут.

Kisel_S

для макс мощности… 😃) Кстати в чем фишка мелкоты расскажите? Я рассчитывал на дикую юркость и маневренность, пусть и не такую скорость подъема как 210ки… но разницы в управлении не заметил.

idk
Kisel_S:

Кстати в чем фишка мелкоты расскажите?

в габаритах, думаю это очевидно, дикую юркость не получить, и так уже упираемся в плотность воздуха и прочие физические явления.
это как кукурузник и истребитель, нужны иные принципы.
Всё остальное зависит от умений пилотирования, угла камеры, и.т.п.
А раз тема про аккки, то мелкие акки с хорошими характеристиками пока трудно найти, под мелкий коптер. Также как и на лодку, где прожорливость в разы выше.

PavelVRN

Прошу совета! Нужно прикупить 3 акка для 210-го коптера. Предпочтительно 1500 mah. А то, те что у меня есть под 45С проседают при сильном газу, аж видео сбоить начинает. Моторы у меня Racerstar Racing Edition BR2205 2300KV, регули Racerstar RS30A V2 30A Blheli_S, пропы DALPROP T5045 V2 3 Blade PC Propeller. Размер не сильно принципиален, ставлю сверху, там любые станут. Если можно то ссылок киньте!

craig_dt
PavelVRN:

Если можно то ссылок киньте!

air-hobby.ru/…/1784-dinogy-graphene-20-1500mah-4s-… - вот отличные акки на 1500, сам летаю, нравятся. Если хотите чтоб совсем не проседали, то air-hobby.ru/…/1921-dinogy-ultra-graphene-20-1500m… , но они тяжёлые 😃
Кстати, вконтакте прочитал, что в честь майских у аирхобби скидки на акки Диноджи и Онбо, надо в коде купона ввести название бренда, на диноги купон Dinogy минус 12%.