Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Mugz
rins:

Как и обещал. проверил три акб.
выводы делайте сами. мне трудно выделить явного фаворита.

Тестирование ONBO Infinity Dinogy

Какой лично я сделал вывод (да и вы лишь подтвердили его). Что LiHV брать можно. Но заряжать их как стандартные LiPO.
Бонус в виде .15 вольт использовать только в виде страховки от переразряда.

rins
Mugz:

Какой лично я сделал вывод (да и вы лишь подтвердили его). Что LiHV брать можно. Но заряжать их как стандартные LiPO.
Бонус в виде .15 вольт использовать только в виде страховки от переразряда.

да. но зачем. они же дороже?

ЗЫ эксплуатировать я его буду как лихаве. для проверки сколько проживёт…

Mugz
rins:

да. но зачем. они же дороже?

Да ну не сильно. Во всяком случае когда я покупал LiHV ONBO 80C по цене они обошлись дешевле чем Turnigy Graphene 65C

idk
rins:

выводы делайте сами

Удивительно и странно то что акб у которых напряжение больше, отдали больше тока в пике (видимо в самом начале полёта), хотя должно быть наоборот, при том грелись больше всего будто были перегружены по току работая на пределе возможностей.

Кариёзный_монстр

Я правильно понимаю, сравнивалось минимальное напряжение за весь полет и максимальный ток за весь полет?

rins

да. макс ток как правило был в начале. а просадка. ну так где была там была. скрины. это пиковые значения за весь полёт. поэтому выложил двр полётов. чтоб сами посмотрели что нужно.

rins
Кариёзный_монстр:

Такое сравнение не корректно.

ну вас устроит только стенд?

сравнил как мог (этоже полёт, по другому никак). а вообще основная цель. это ресурсные испытания SI-Graphene

кстати. выслушаю предложения как лучше проверять акб в полёте. чтоб всех устраивало.

Кариёзный_монстр

Значения минимального напряжения можно выкидывать с таким сравнением. Какую то пользу имеют значения максимально тока, если мах газ был в начале каждого полета.

rins

я не понимаю. дайте чёткую методику теста в полёте. предложите.

Кариёзный_монстр

Не понимаешь почему нет смысла в минимальном напряжении? Очевидно же.
А методика - я за субъективное сравнение, на уровне понравился/не понравился.

rins

мне все понравилось))) разницы особо не увидел. самым дотошным видео приложил

Acvil

Немного почитал данную ветку и в основном все разговоры о 1300-1500 аккумах. Сам летаю на 210 раме на омбовских аккумах на 4S, но разговор не об этом.
Заказал мелколёт, там нужны будут 2S-3S примерно на 460 mAh, но вот какие выбрать? Кто где заказывал и как себя показывают в эксплуатации? Интересуют хорошие, от 70С. На айр-хобби нормальных нет в наличии.

idk
Acvil:

Немного почитал данную ветку и в основном все разговоры о 1300-1500 аккумах. Сам летаю на 210 раме на омбовских аккумах на 4S, но разговор не об этом.
Заказал мелколёт, там нужны будут 2S-3S примерно на 460 mAh, но вот какие выбрать? Кто где заказывал и как себя показывают в эксплуатации? Интересуют хорошие, от 70С. На айр-хобби нормальных нет в наличии.

Не знаю что за мелколет… Вот такие проверяли.
Аналогичные онбо пепедариваются с квадов на крыло, тоже не тянут.

craig_dt
greenkpz:

1346-1350

Ну, вот и ответ. При сильном разряде акка идёт дикий расколбас. Садитесь раньше и всё будет ок.

idk
serg2557:

100С интересно честные? кто брал такие?

По тестовой таблице от Джошуа Бардвелла, очень даже не плохие акб, может не именно этот.

PaulM

А вы там и не возьмете, пересыла акков в РФ нет. Разве что самовывозом 😃