Аккумуляторы для FPV рейсеров.

librol
usup:

нет,мы про токоотдачу))

Миллиампер / ЧАС

tuskan
librol:

Миллиампер / ЧАС

В ма измеряется емкость.
Хотя, если бы полет продолжался час, то тоже бы проканало.

librol
tuskan:

В ма измеряется емкость.

на одном коптере, в одном стиле, из двух аккумуляторов, одинаковой емкости, какой лучше?

resokk
tuskan:

В ма измеряется емкость.

В мА измеряется ток 😃
Емкость - в Ампер-часах (причём умноженных, а не ма / ч).

Kisel_S

Виталий, берете поле и херачите в полный газ туда сюда, тот акк, который будет проседать сильнее - хуже по токоотдаче. Временем полета в овощмоде вы просто можете узнать какой акк имеет большую емкость. В вашем случае ваш диноги просто имеет большую емкость, но это совсем не значит, что он сможет дать ток лучше гены.

librol:

по макс току не тестировал

тогда последние страницы 2 мы беседуем ниочем.

librol

… нас орда…
Полетал в обычном режиме.
Это мои наблюдения.
На фото итоги полета, по видео можно посмотреть время.
Делал это все ради себя.

PS
Аккумуляторы одинаковы по налету. У меня три таких и три таких, у всех одинаковая картина.
Dinogy орал как резанный в конце полета.
Сел я когда после порога 3.5 на банку началась резкая просадка.
ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ GNB лучше.

tuskan
resokk:

В мА измеряется ток 😃
Емкость - в Ампер-часах (причём умноженных, а не ма / ч).

с телефона поа исправляешь ошибки - чтонить да забудешь 😃

Kisel_S
librol:

Dinogy орал как резанный в конце полета.

вы мне щас мозг сломаете… диноги орал? 😃)) Напомните что за диноги? Не 65с ли который в синей термоусадке?
Вы летаете по пищалке?.. разоритесь и купите себе мозг с осд, иначе ваши акки скоро будут на мусорке если вдруг начнете летать с полным газом, вы не будете знать на сколько проседает ваш акк. Без осд его можно загнать до смерти. Ну и по напряжению сможете адекватно тестировать и сравнивать акки.
зы… а что с видео? Это только у меня черный экран с домами в далеке? Не знаю что по нему можно увидеть. Все что касается аков нужно смотреть по напряжению и току в реальном времени.

librol

Не учите отца иметца.
Чёрный экран только у вас, у всех остальных кромешная ночь.
Подписи везде есть.

KRAVA

Моё мнение - врятли нонейм типа говненга или прочего зопа сможет тягаться с таким монстром аккумулятора строения как диноджи. Мы еще про рс модели не знали ничего много лет назад, а они уже тогда делали батареи.
Раз уж есть у вас модная зарядка - выложите фото внутреннего сопротивления обоих аккумуляторов после окончания заряда. Низкие значения конечно не говорят о том что акк классный, но от противного - если значения выше чем 20мом - акк точно не может нормально работать на современных сетапах)

librol
KRAVA:

внутреннего сопротивления

5 в среднем.
Завтра камерку задеру, туда сюда погоняю на этой же парочке, покажу. Самому интересно стало…

KRAVA:

нонейм

KRAVA:

с таким монстром

не показатель.

idk

Смысл гонять если видео опять без осд будет? Если интересует красивая картинка, писать обе камеры и выводить 2 картинки.

librol
idk:

Смысл гонять если видео опять без осд будет? Если интересует красивая картинка, писать обе камеры и выводить 2 картинки.

выложу DVR с OSD. Выше выложил видео ради времени.

Nickcz

Вот на LiPoBench Gaoneng - GNB прям в лидерах! Или им пофиг на долговечность или что будет с аккумом после 10 циклов? Мне больше подойдет если больше циклов, чем мало, но с топовыми показателями, а потом аккум на помойку.

rins
Nickcz:

Вот на LiPoBench Gaoneng - GNB прям в лидерах!

именно. у меня неделю летал отлично. был лучшей по токоотдаче. пока после полёта не вздулся. т.е. по началу работал хорошо. а потом неожиданно умер.

кстати. давно завершился тест нового акб ONBO SI-Graphene 1300mAh 4S 95C HV . прошёл он 50циклов. далее 1я банка умела.

Kisel_S
rins:

прошёл он 50циклов. далее 1я банка умела.

значит лихавэ по прежнему недоработанная технология.
Подскажите где взять толстую термоусадку, в которую все аки сунут?

Kisel_S

епт, я тут думал идет сравнение гены с аками 80-90с, а тут обычный диноги 70с… неудивительно, что гена лучше, китайские 120с значит = ок 75 честных С.
Все так как мы и думали, емкость у диног больше, потому что даже после 1000мА напряг еще держался до 3,4В. А вот гена уже при 900мА начал проваливаться до 3В, зато токотдача у него выше - весь полет он держал 3,5В на банку против 3,4В у дины.
Отличный показательный тест, спасибо !!!
зы. Вы просто убийца акков! Нельзя их так сильно разряжать под нагрузкой… 3,3В на банку это предел. А у вас даже ниже 3В было. Может опять буду учить отца имецца, но банки садятся не равномерно, поэтому даже при этом полете самые слабые банки вашего акка уже потеряли немного емкости. Будете летать так же и дальше, потом не жалуйтесь что акки сдохли быстро.