Аккумуляторы для FPV рейсеров.

idk
tuskan:

ну не знаю.

Не кидалово, действительно нормальный магазин, диллер онбо, доставка 2 месяца потому как берут оптом из китая когда набирается партия (несколько заказов) это может быть быстро может быть и 2 месяца… те что уже имеют у себя на складе продают с небольшой наценкой.
Однако из минусов, не охотно кривя лицом принимают бракованную продукцию, еще нужно убедить, понимаю они продавцы и в браке не виноваты, но тем не менее уж взялись будьте любезны!
Для возврата нужно ехать к ним что напрягает, не всегда есть возможность…
Првые акки онбо вплоть до 70с были дерьмом (из проверенных), их остатки используются у нас на грелки зимой, больше ни на что не годятся, не говоря про холодную пайку провода к разъему,
95с из новых не пробовал никто из тех кого знаю, ибо никому не хочется попадать еще раз.
По тестам (табличка была ранее) новые вроде тянут очень хорошо, вот как долго живут еще вопрос.
По прежнему выбираем другие акки…

Kisel_S

Давно сижу на онбо 95с из плохого могу сказать только то, что новые квадратные 1500 95с на МНОГО хуже старой модели (раньше длинные были). Есть оба варианта и после длинных короткие просто бесят, это при том, что длинные старше новых. Так же есть 1300 95с один, тянет как новые 1500. Куплены в мае 4 и июне 4. Своей смертью умерла только одна банка. В остальных банки садятся ровно не придраться. Заказал пару фиников 1500 95с для сравнения.

8 days later
gavv

Всем привет!Подскажите каким оптимальным током заряжать Tattu 1550 mah version2.0 100C?Не могу найти инфы по току зар. конкретно по ним.

Acvil

Любой аккум если заряжать током 1С- самый идеальный вариант. Если нужно побыстрее- заряжай током в 2С. (1С- 1.5 А, 2С- 3А)

tuskan
gavv:

Всем привет!Подскажите каким оптимальным током заряжать Tattu 1550 mah version2.0 100C?Не могу найти инфы по току зар. конкретно по ним.

у тебя там наклейка сзади и написано все 😃
я такие заряжаю током в 2 ампера и не морочусь

ruseni

Современные акки можно без проблем 3С током заряжать и не париться!

Кстати по поводу ОНБО… действительно 60С у них были не очень, так же lihv подкачали, но линейка 95С меня полностью устраивает. Были и есть татту 95с… кто то доказывал с пеной у рта что отличные акки… вздулись через 3 месяца отличные эти акки. ОНБО 95С скоро год… и хоть бы одна потеряла в емкости… вздулась или сдохла своей смертью… Уже охота другие акки попробовать, но никак не добью свои 20 онб. Для справки: 1300 4s 95C в среднем хватает на от 1минуты 50 секунд до 2 минут 30 секунд полета… блином не летаю… не интересно

librol

Не шейте ISDT Q6 Plus 30ой прошивкой! Постоянно гудит вентилятор.
28я

idk

За бэкап прошивки спасибо.
Для isdt есть отдельная тема, продублируй там сообщение. rcopen.com/forum/f88/topic483887
Что в этом плохого что вент работает постоянно? , а то что он гудит, может он износился.
Кстати, сейчас проверил обе, работает только когда заряжает, прошивки 17 и 30.

librol
idk:

Что в этом плохого что вент работает постоянно?

шумит, как минимум.

idk:

работает только когда заряжает

должен работать когда нагревается.
Я имел ввиду что гудит постоянно при зарядке. А нах оно? На подоконнике у меня естественное охлаждение хорошо справляется.

7 days later
librol

Какое внутренне сопротивление должно быть у LiPo?

Kisel_S

чем меньше тем лучше. в новых 2-3ома вроде…6000 50с было, сильно зависит от С рейтинга и емкости. В аках для квадриков с токоотдачей 95с - 4-5ом.

librol

А сколько - предел?

Есть зарядки которые показывают внутренние сопротивление только в процессе заряда. В какой момент заряда нужно проверять внутренние сопротивление?

Kisel_S

ну в мелких аках меньше 4 не видел. А в убитых банках может и до 200 доходить. Если за 20 - полный газ банка уже не потянет.

Basiliocat

Внутреннее сопротивление аккумуляторов измеряется в миллиомах. Для справки.

librol
Basiliocat:

Для справки.

И ежу понятно. Оговорился товарищ.
Есть информация по существу?

Kisel_S
librol:

Есть зарядки которые показывают внутренние сопротивление только в процессе заряда. В какой момент заряда нужно проверять внутренние сопротивление?

на полностью заряженном. Было много зарядок, но такого не видел.

MFer
librol:

Есть зарядки которые показывают внутренние сопротивление только в процессе заряда. В какой момент заряда нужно проверять внутренние сопротивление?

На полностью заряженном.
До 10 мОм - норм для наших акков. Имхо.

Kisel_S

аж интересно стало… пойду свои гляну. 6,7,10,12 хороший акк и 7,7,9,11 - акк с проседающей банкой… мне кажется это не тот спопсоб, которым можно искать слабые банки, показывает явную ересь. Я проверяю банки под нагрузкой, 3 свечи накаливания от любого дизеля - это ок 60А нагрузки. Скрутил их вместе подключил акк и смотри какие банки проседают и как сильно.

Basiliocat
librol:

ISDT Q6 PLUS

Этот косяк с измерением Ri только в процессе заряда меня изрядно удивил после покупки.

Kisel_S

Кстати сравнил в полете финики 90с 1500 с старыми онбо 1500 95с двух видов. Финики на уровне новых онбо квадратной формы и хуже чем старые прямоугольные. Будем надеется финики живут дольше.