Аккумуляторы для FPV рейсеров.

idk
ruseni:

И че тогда в них хорошего, если “гибнут” за 2 минуты?

Вы же блином не летаете, зачем тогда такие вопросы задаете, если видели акки на 5 минут так напишите какие.

librol
ruseni:

в них хорошего

с GNB 1500 удавалось летать в полтора раза больше, как минимум

lehuy

Смысл время считать?
Я,когда стул привязывал,высаживал инфинити 70С за полторы минуты,при этом вливалось в него 90% емкости.

librol
lehuy:

Смысл время считать?

мне надо.
Сравниваю я, при прочих равных.

librol:

с GNB 1500 удавалось летать в полтора раза больше, как минимум

Kisel_S

заметил одну особенность всех аков, если летаешь блином, они не дают свой номинал, при резких прогазовках коротких - проседают ужасно. Но стоит на свежем акке постоянно вжаривать с просадкой до 13В, как он разогревается и начинает выдавать то что положено. Особенно заметно зимой. Теперь летаю так - всунул свежий акк, вдул полный газ на секи 3-4 до 13В и дальше уже летаю как хочу.

librol
Kisel_S:

заметил

возможно

Kisel_S:

они не дают свой номинал

по емкости, можно, в любом случае, выжать все соки из батареи. Проверил.

lunohod
Kisel_S:

разогревается и начинает выдавать то что положено. Особенно заметно зимой.

Аккумуляторы вообще советуют прогревать до 35-40 градусов перед использованием. Особенно зимой.

librol
librol:

GAONENG 14.8V 1300mAh 110C
Прикупил на гирбесте.
Летают около 2х минут в не самом быстром темпе. Проседка сильная и резкая.

Рано панику подымать. Аккумуляторы “раздышались”

lunohod
tuskan:

газу побольше - сам нагреется

Ну и сдохнет слишком рано

ruseni

Газуй не газуй, а как только расконсервировали акк он уже сдыхает… идет деградация. Купить акк и молится на него… не понимаю…

librol
ruseni:

Газуй не газуй, а как только расконсервировали акк он уже сдыхает… идет деградация. Купить акк и молится на него… не понимаю…

Время - деньги

idk
ruseni:

Газуй не газуй, а как только расконсервировали акк он уже сдыхает… идет деградация. Купить акк и молится на него… не понимаю…

Откуда такая уверенность про консервант? С википедии? Сомневаюсь что он там есть.

ruseni

Откуда такая уверенность что его нет? Это во-первых… а во вторых измерьте сопротивление только что купленного акка, а потом зарядите пару раз и еще раз измерьте. Думаете вам при заказе делают акки, прям с пылу с жару? Нееет, такого не будет и это не выгодно, поэтому вводят ингибитор затормаживающий старение лития…акки валяюся на складе, пока вы не сделаете заказ!

librol:

Время - деньги

Может вы тогда не в том чате? Тут акки фпв рэйсеров…

librol
ruseni:

Тут акки фпв рэйсеров…

И что?! Я имею ввиду время службы аккумулятора, а не полетное время.

ruseni

Давайте еще и акки прогревать перед вылетом?!)))

lunohod

Блин, кинул грелку в термоизолированную сумку и всё. И аккумам лучше и летать кайфовей.

ruseni

Я просто из тачки акки достаю и всё, если надо быстро менять то пару еще в карман кладу. Если имелось ввиду, что с мороза акк лучше прогреть, то да… не поняли друг друга. При холоде очень падает рейтинг аккумулятора. Поэтому как только установили… жжём!

vestor11

заказал на пробу несколько видов баток… 1300 и 1500
по наружным наклейкам, то что на фото… под всеми наклейками, да и по материалам термоусадок, обклеек, проводов, пайки и т.д. это один производитель… они же SnowMan, они же RUSH ROC, они же эти с иероглифами, может еще какие-то 😃
rcopen.com/files/5a9068eb9970730077668b5c
Впечатление от внутренностей очень положительные!!! … а баток я “пощупал” много всяких разных

  1. наружная матовая термоусадка толщиной 0.8мм … ее можно запросто использовать как антискользилка… вмеру мягкая, такое ощущение будто она вязкая
  2. белая термоусадка… эмммммм… руками порвать ее получилось с трудом … такую вижу впервые
  3. в местах соединения ячеек проложены формованные, силиконовые отбойники!!! … т.е. даже если удар придется со стороны проводов, то контакты ячеек не сплющатся!!!.. в обычных батках, между выводами ячеек проложена обычная пенка … так же на выводе силовых проводов силиконки сделаны с дополнительной ступенькой, что дает дополнительную защиту
    rcopen.com/files/5a9068f1997073007766910d
  4. последовательность “сборки” батки - ячейки, скотч армированный стекловолокном, 1мм пластины текстолита, жесткая типа клеенки лента, белая термоусадка, матовая термоусадка.
    ----
    вес батареек какой-то адовый!
    замер показал что в 1300 влилось 1420мач … в 1500 влилось 1580мач
    так что вес должен соответствовать как емкости так и С-рейтингу (надеюсь 😉 )
    Внутреннее сопротивление, насколько показал мой айчарджер, на всех батках +\- 1 … 4.4.0.0. … судя по таким цифрам, я склонен считать что две первые завышены а две вторые занижены 😃 … буду считать среднее по больнице - все-по-два … отличный показатель!!!

    силовые провода 12AWG, стандартные… балансировочные 24AWG… все силикон
    ----
    все батки упаковал в “броню” -

-----
ну а пока… жду человеческую погоду, что бы дать им прос… показать на что они способны 😃

idk
ruseni:

а во вторых измерьте сопротивление только что купленного акка, а потом зарядите пару раз и еще раз измерьте.

Жду когда закончатся мои акки, и с закупкой новых буду проводить тест, который должен что то показать…
Акки хранятся в стораже 3.8в при таком напряжении их сопротивление будет одним, при 4.2 уже другим. И это будет повторятся.
Люди уже проводили тесты и говорят что процесс расконсервирования проводить не нужно (летая блинчиком). И на самом деле, химически, слабо представляю себе что такое возможно, добавление чего либо в электролит, скажем воды, изменит характеристики на весь жизненный цикл, ведь это, что то, никуда не уйдет, а так и останется в закрытой системе.