Аккумуляторы для FPV рейсеров.

lawderect
lunohod:

Вот хорошие батарейки:

Спасибо, я уже мало того, что выбрал, купил, так они уже и пришли. ))) Ну может следом идущим пригодятся. )

Bogdanov
lawderect:

Нано-Теки на ХК.

вы поскольку живете в германии можете заказывать TATTU , они правда дороже зато веса на 30гр меньше.

но нанотехи хороший выбор.

Player_2
e1mixa:

Например стандартный аймаксовский блок питания держит 50W.

Эхехеее… Китайский имакс мини с компьютерным блоком ажно на 850W сам по себе не держит более 3А. Люто греются родные провода, сильно греется сам зарядник с той стороны куда провода входят. Стало понятно чем плох китайский клон 😉

=KoStya#

Это конечно не тема про зарядку, но вы хоть пишите какое входное напряжение? А то все ток… ток… он то важен, но Вы же не думаете, что step-up зарядки от 5В входного (хоть и 100А БП) раскачает выход до напряжения необходимого для зарядки.
Пишут что от входного напряжения 15В (ток не менее желаемого на потребителе) выдает заявленные ток и мощность.
А китайский клон это какой? Тот который без usb разъема?

TJohn7002
Player_2:

Китайский имакс мини с компьютерным блоком ажно на 850W сам по себе не держит более 3А.

эмммм… вы как 850 Ватт намеряли? или вы думаете, что взяли 850 Ваттный БП от компа, и он вам все их и отдаст по 12В линии??
Аймакс залочен на 60Вт - он просто не даст выставить такую комбинацию Волт*Ампер, что выходит за рамки 60Вт (те не более 5А на 3S, не более 3А на 4S и т.п).
Не вообдите людей в заблуждение, зарядки на киловатт существуют, но стоят они совсем других денег (а не 25-30$)

Player_2
TJohn7002:

эмммм… вы как 850 Ватт намеряли? или вы думаете, что взяли 850 Ваттный БП от компа, и он вам все их и отдаст по 12В линии??

На нём написено. Нет конечно, но он в любом случае выдаст больше чем зарядка за 20 баксов прожевать сможет, по любой линии.

=KoStya#:

Пишут что от входного напряжения 15В (ток не менее желаемого на потребителе) выдает заявленные ток и мощность.
А китайский клон это какой? Тот который без usb разъема?

www.gearbest.com/rc-parts/pp_27705.html
у 4с уже более 15 вольт, то-есть степ-ап работать будет. Учитывая что в докУментах у зарядника 11-18вольт - то работать он вообще всегда будет.
Основное что настораживает - родные провода греются. Значит ну его нафиг токами более 3А развлекаться…

tapki_tarzana
lawderect:

С Нанотеками вместе идет инструкция, где указано, что запрещено заряжать токами выше 1С, независимо от того, какой максимальный разрядный ток. Думаю это было бы лучше для любого Липо аккумулятора.

Да вы что? Какой кошмар мне видимо hobbyking не те нанотеки всунул и инструкцию положил, даже на сайте ихнем написано зарядный ток для 4S до 10C, но ясно что никто заряжать не будет такими токами, и 8C для 3S

lawderect
tapki_tarzana:

Да вы что? Какой кошмар мне видимо hobbyking не те нанотеки всунул и инструкцию положил, даже на сайте ихнем написано зарядный ток для 4S до 10C, но ясно что никто заряжать не будет такими токами, и 8C для 3S

Ирония неуместна.

На сайте Хоббикинга, в батарейках, которые я купил, 4S 1800 65-130с указано
Max Charge Rate © 8
В тоже время в инструкции сказано, что никогда не заряжать выше, чем 1С.

Допускаю, что Max Charge Rate имеется в виду, что она не взорвется до этого предела. Я лучше буду следовать той инструкции, что идет с батарейкаи, можете хоть на 30С пытаться зарядить.

Bogdanov

Илья! прочитайте предложение выше… Компания Turnigy выпускает много аков…есть аки для которых не более 1С а есть для которых 5 в пределах нормы.
Инструкция для всех аков одинакова. Полагаю что эту бумажку они верстали лет 8 назад.

lawderect
Bogdanov:

Илья! прочитайте предложение выше… Компания Turnigy выпускает много аков…есть аки для которых не более 1С а есть для которых 5 в пределах нормы. Инструкция для всех аков одинакова. Полагаю что эту бумажку они верстали лет 8 назад.

Так а я и не спорю, возможно вы правы.
Я за что купил за то продал, сказал, что в инструкциях это стоит. Сарказм Вовы расценил как недоверие, показал инструкцию, где это и правду стоит. Дальше тему развивать бессмысленно.

ARXITEKTOR
Жаворонков_Алексей:

с рейтингом 80С,

Ну и акб.
А какая цена ?
И вопрос какое сечение провода и не нагрелись ли провода от акб и не поплохело ли ХТ60 от таких токов ?
как я понимаю акб выдавала 2 КВт ?

Oleg111333
ARXITEKTOR:

Ну и акб.
А какая цена ?
И вопрос какое сечение провода и не нагрелись ли провода от акб и не поплохело ли ХТ60 от таких токов ?
как я понимаю акб выдавала 2 КВт ?

Ну покупалась под f80 tmotor, там токи в пике даже выше. Очень дешевая для такого качества, надеюсь Алексей будет их возить на постоянной основе (или просто со скидкой 😉 продает), еще бы производитель до lihv добрался. Жду еще новый gensace 6s, если доедет на оленях, то тоже дам проверить.

ARXITEKTOR

Ну и монстров мотор. 45 гр. Штука.
Пропы 6 или 5?
Тяга наверное около 1.5-2 кило. На луч там квад на одной лопасти 1 мотора висеть должен ).

Oleg111333

6045 или 5055. Думаю это будет чумовая штука. Только регули пришлось 40а брать.

SecondShadow
Bogdanov:

какой смысл заряжать аки током 0.5с если для них нормальный ток 1-3С …

Прошу пояснения, что такое ток 0.5с или 1-3С. Пожалуйста, я ничего не понял.

Limonchik
SecondShadow:

что такое ток 0.5с или 1-3С

1с = емкость батареи. т.е. если емкость батареи 1500ма то зарядный ток 1с равен 1500ма (1,5А), 2с=3000ма (3а) и так далее

djlobzik
SecondShadow:

Прошу пояснения, что такое ток 0.5с или 1-3С. Пожалуйста, я ничего не понял.

"Токи разрядки обозначают латинской буквой С, что обозначает Capacity (обём). Максимальные токи батарей обычно указываются не в амперах а в обёмах батарей (С). Так например батарея с нагрузками 25/50С и обёмом 2000мАмп.=2А может обеспечить постоянные токи 50А и кратковременные токи 100А. Расчитивается это очень просто, обём батареи в амперах (1 ампер = 1000 милиампер) умножаем на коефициент нагрузки, в данном случае 25Х2А и 50Х2А, получаем 50 и 100 соотвественно.

Допустимые токи зарядки, явлаются производителем заявленными допустимыми токами зарядки батареи, так же обозначается (С), обычно с надписями (charge capacity или charge speed). Расчитывается анологично токам разрядки, например батарея 2000мАмп. с допустимым током зарядки 1С может заряжатся токами 2А. Расчёт: 2АХ1=2А."

SecondShadow

Что-то тут у вас проблемы со школьным курсом. В частности с законом Ома.
Током никто никогда так и не научился управлять, Вы в курсе? Регулировка осуществляется напряжением зарядного устройства. Даже если оно импульсное.
Ток заряда зависит от сопротивления нагрузки(в данном случае аккумулятора) и приложенным к нему напряжением.
Чем больше заряжается аккумулятор, тем больше его сопротивление и тем меньше ток при равном напряжении.

Limonchik
SecondShadow:

Что-то тут у вас проблемы со школьным курсом.

а вы это моему амперметру и зарядному устройству расскажите 😃
вот есть у меня два блока питания с совершенно одинаковым выходным напряжением, но первый способен отдать в нагрузку 1А, а второй 2А.
хотя по большому счёту я с вами согласен