Аккумуляторы для FPV рейсеров.

Oleg111333
ARXITEKTOR:

Ну и акб.
А какая цена ?
И вопрос какое сечение провода и не нагрелись ли провода от акб и не поплохело ли ХТ60 от таких токов ?
как я понимаю акб выдавала 2 КВт ?

Ну покупалась под f80 tmotor, там токи в пике даже выше. Очень дешевая для такого качества, надеюсь Алексей будет их возить на постоянной основе (или просто со скидкой 😉 продает), еще бы производитель до lihv добрался. Жду еще новый gensace 6s, если доедет на оленях, то тоже дам проверить.

ARXITEKTOR

Ну и монстров мотор. 45 гр. Штука.
Пропы 6 или 5?
Тяга наверное около 1.5-2 кило. На луч там квад на одной лопасти 1 мотора висеть должен ).

Oleg111333

6045 или 5055. Думаю это будет чумовая штука. Только регули пришлось 40а брать.

SecondShadow
Bogdanov:

какой смысл заряжать аки током 0.5с если для них нормальный ток 1-3С …

Прошу пояснения, что такое ток 0.5с или 1-3С. Пожалуйста, я ничего не понял.

Limonchik
SecondShadow:

что такое ток 0.5с или 1-3С

1с = емкость батареи. т.е. если емкость батареи 1500ма то зарядный ток 1с равен 1500ма (1,5А), 2с=3000ма (3а) и так далее

djlobzik
SecondShadow:

Прошу пояснения, что такое ток 0.5с или 1-3С. Пожалуйста, я ничего не понял.

"Токи разрядки обозначают латинской буквой С, что обозначает Capacity (обём). Максимальные токи батарей обычно указываются не в амперах а в обёмах батарей (С). Так например батарея с нагрузками 25/50С и обёмом 2000мАмп.=2А может обеспечить постоянные токи 50А и кратковременные токи 100А. Расчитивается это очень просто, обём батареи в амперах (1 ампер = 1000 милиампер) умножаем на коефициент нагрузки, в данном случае 25Х2А и 50Х2А, получаем 50 и 100 соотвественно.

Допустимые токи зарядки, явлаются производителем заявленными допустимыми токами зарядки батареи, так же обозначается (С), обычно с надписями (charge capacity или charge speed). Расчитывается анологично токам разрядки, например батарея 2000мАмп. с допустимым током зарядки 1С может заряжатся токами 2А. Расчёт: 2АХ1=2А."

SecondShadow

Что-то тут у вас проблемы со школьным курсом. В частности с законом Ома.
Током никто никогда так и не научился управлять, Вы в курсе? Регулировка осуществляется напряжением зарядного устройства. Даже если оно импульсное.
Ток заряда зависит от сопротивления нагрузки(в данном случае аккумулятора) и приложенным к нему напряжением.
Чем больше заряжается аккумулятор, тем больше его сопротивление и тем меньше ток при равном напряжении.

Limonchik
SecondShadow:

Что-то тут у вас проблемы со школьным курсом.

а вы это моему амперметру и зарядному устройству расскажите 😃
вот есть у меня два блока питания с совершенно одинаковым выходным напряжением, но первый способен отдать в нагрузку 1А, а второй 2А.
хотя по большому счёту я с вами согласен

SecondShadow

Вас обманули, или Вы сами ничего не поняли. Емкость батареи обозначается в амперчасах. Это очень просто. Батареи бывают 1S,2S,3S,4S это означает что последовательно соединены одна-две-три-четыре батареи. Каждая батарея - 3.7 Вольта
Выдаваемая мощность АКБ:

  • 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 1S - 3.7Вольт на 1.6А = 5.92 ватта в час.
  • 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 2S - 7.4Вольт на 1.6А = 11,84 ватта в час.
  • 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 3S - 11.1Вольт на 1.6А = 17,76 ватта в час.
    Еще можно увидеть обозначение 1P,2P,3P,4P - это когда аккумуляторы соединены параллельно, напряжение остается тем же, а емкость увеличивается:
  • 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 1S1P - 3.7Вольт на 1.6А = 5.92 ватта в час.
  • 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 1S2P - 3.7Вольт на 3.2А = 11,84 ватта в час.
  • 1600 миллиампер в час = 1.6 ампер в час у батареи 1S3P - 3.7Вольт на 4.8А = 17,76 ватта в чаc.

Никто же спорить не будет?

Limonchik:

а вы это моему амперметру и зарядному устройству расскажите 😃
вот есть у меня два блока питания с совершенно одинаковым выходным напряжением, но первый способен отдать в нагрузку 1А, а второй 2А.
хотя по большому счёту я с вами согласен

Ничего не буду рассказывать Вашему амперметру и ЗУ. И даже соглашусь, что первый способен отдать 1А, а второй 2А. Только это не имеет значения.
Допустим Ваш АКБ имеет номинальное напряжение 12 вольт, разряжен на 50%. Вы выставляете на первом своем устройстве 13 вольт и на втором тоже 13. При подключении к первому зарядному и ко второму ток заряда будет одинаков.
Просто потому, что сопротивление вашего АКБ в данный момент одинаковое.

lawderect
SecondShadow:

Током никто никогда так и не научился управлять, Вы в курсе? Регулировка осуществляется напряжением зарядного устройства. Даже если оно импульсное. Ток заряда зависит от сопротивления нагрузки(в данном случае аккумулятора) и приложенным к нему напряжением.

О как! А если в цепь дополнительное сопротивление добавить до батареи? Неужто сила тока не изменится?

Кариёзный_монстр
SecondShadow:

Током никто никогда так и не научился управлять, Вы в курсе?

Сюрприз! Величиной тока управляют меняя прикладываемое к нагрузке напряжение.

Limonchik:

вот есть у меня два блока питания с совершенно одинаковым выходным напряжением, но первый способен отдать в нагрузку 1А, а второй 2А.

Первый при нагрузке 2А проседает по напряжению просто ) Соедени + и - бп, он тебе и больше двух покажет.

lawderect:

О как! А если в цепь дополнительное сопротивление добавить до батареи? Неужто сила тока не изменится?

И мы получим падение напряжения на этом сопротивлении, за счет чего упадет напряжение на нагрузке, а значит на ней же упадет ток. Я правда не понял к чему ты это вообще.

SecondShadow
lawderect:

О как! А если в цепь дополнительное сопротивление добавить до батареи? Неужто сила тока не изменится?

Хмм. Добавляя сопротивление до батареи Вы меняете на ней напряжение, соответственно и ток.

Limonchik
SecondShadow:

Никто же спорить не будет?

а чего тут спорить то. подумаешь спутали 1s и 1c

Кариёзный_монстр:

Первый при нагрузке 2А проседает по напряжению просто ) Соедени + и - бп, он тебе и больше двух покажет.

так я ж и написал что по большому счёту согласен

craig_dt

Затестил наконец на своём коптере диноги 1300 4s 65C. Сетап - регули пчёлы 20а, моторы емах 2204 2300кв первой версии, мозг назе32 на Борисе, пропы - резанные конги.
Пуляет офигеть как. С земли газ в пол - секунда - уже горизонта не видно 😃 Не проседают, до 2 минут точно не пищат, газ бОльшую часть времени за серединой с подгазовками на 100%.
Периодически были моменты что из замедленного флипа на высоте метров с 30 забывал про землю, видел её в 3-5 метрах, давал тапку в пол и вытягивали! Зиппи с 5 метров при флипе с 10 не всегда могли дать нужный газ.
Чуть позже в тему коптеров хочу ролик закинуть, если наскребу чего интересного 😃

Кариёзный_монстр
craig_dt:

Чуть позже в тему коптеров хочу ролик закинуть, если наскребу чего интересного

Закинь, интересно.
Заказал 3 онбо 1.5А 4S 60С, по одному мультистар 1.4А 4S 40С и нанотек 1.3А 4S 45С. Придут - сравню между собой =)

craig_dt

Закинул. Кстати, одну не услышал пищалку и летал пока коптер не сел в снег, так было интересно, что даже таймер в аппе не услышал, банки просели ниже 3в, чуть ли не ниже 2, дал фаст чардж, поднял до 3.2 на банку, затем балансировал, одна банка ушла быстрее остальных в зарядку… Но когда отабалансировалось, ещё раз отлетал на ней, поведение не ухудшилось, дома ща опять отбалансировал - норм, разбаланса по банкам нет.

e1mixa
craig_dt:

Закинул. Кстати, одну не услышал пищалку и летал пока коптер не сел в снег, так было интересно, что даже таймер в аппе не услышал, банки просели ниже 3в, чуть ли не ниже 2, дал фаст чардж, поднял до 3.2 на банку, затем балансировал, одна банка ушла быстрее остальных в зарядку… Но когда отабалансировалось, ещё раз отлетал на ней, поведение не ухудшилось, дома ща опять отбалансировал - норм, разбаланса по банкам нет.

куда закинули? можно ссылу? в итоге то сколько выходит по времени летать на диноги 1300 4s 65C ? Без захода в крайности?

craig_dt

Продублирую. Выложил в теме мини-коптеров 250.
3 минуты ещё заряд остаётся, 4 минуты когда пролетал - уже всё, заряда не было, акк ниже 3В просел. Пищалка стоит на 3.4 но после снега её не слышно, поэтому летаю не больше 3 минут. Стиль полётов на видео.

Кариёзный_монстр
craig_dt:

3 минуты ещё заряд остаётся, 4 минуты когда пролетал - уже всё

А вес коптера какой?

chukey
craig_dt:

392г коптер + 152 акк.

у меня 330 коптер + 154 акк + 75 камера = время полета тоже где то 3.5-4 минуты, пуляет отлично до конца. Диноги рулят