Аккумуляторы для FPV рейсеров.

skydiver
dmitriy_k:

что за доставка Red Express?

курьерская

dmitriy_k:

Стоит ее выбрать и сколько займет доставка до Питера?

Стоит, дойдет за сутки, иногда за двое.

Vladimir_Volkovich

Ну вот у меня продолжение по заказаным 2 дня назад аккумам с НК , отправили упс экспрес , сегодня получил смс что прибыло и требует работу брокера и расстаможки (бл…) , инвойс занижен немного и составляет 166уе , вписываюсь в 200евро даже если бы онибыл не занижен , вобщем расписал все что от меня требовалось , позвонил туда оставил заявку чтобы перезвонили и обяснили причину растаможки, посмотрим теперь что будет

сталкивался кто нибудь с ними , напишите в личку что ждать пожалуйста

goodwinbw

Пролистал начало топика и так и не определился, какой оптимальный алгоритм понимания того что пора садить коптер по вольтажу с OSD? для 4s безопасный минимум это 13.2? если просело до этого уровня то сажаем, если около него но восстанавливать я вверх, то ещё можно летать?

sanyok_amd

Я при 13,5 сажаю, если 13,2 то можете не долететь до зоны посадки.

LeoTheHuman

У меня два предупреждения на таранисе: 3.6 и 3.4 на ячейку. 3.6 - пора лететь на посадку, 3.4 - посадка прямо сейчас. 3.6 повторяется раз в 10 секунд, обычно пару-тройку раз перед тем, как станет 3.4. 3.4 повторяется постоянно.

chukey
LeoTheHuman:

У меня два предупреждения на таранисе: 3.6 и 3.4 на ячейку. 3.6 - пора лететь на посадку, 3.4 - посадка прямо сейчас. 3.6 повторяется раз в 10 секунд, обычно пару-тройку раз перед тем, как станет 3.4. 3.4 повторяется постоянно.

У вас что супер акки без просадок? У меня тоже на 14.3 настроено оповещание но оно срабатывает при тапке а пол… Поэтому я на тумблер поставил проговаривание таймера, если летаю 3.5 минуты то уже стремлюсь ближе к посадке

LeoTheHuman

Если у меня акк просаживается до предупреждения, я лечу садиться. Какой смысл летать на том, что не может отдать нужное количество тока? Я WoT летаю очень редко, 60-70% на моем 4" 4S дают достаточно ускорения, чтобы резко прекратить падение. Ну и ONBO радуют, в течение первых 3-4 минут в таком режиме 100% газа на пару секунд не просаживают батарейку до предупреждения. Я когда попробовал полетать на ONBO после Turnigy, Nano-tech и Zippy был очень доволен.

Razutov
Zabivalov:

смотрите-ка какие аккумчики AtasSphere BLITZ 4S 15.2V 1450mah 70C - 140С на дронматтерсе появились:
dronematters.com/…/atassphere-blitz-4s-15-2v-1450m…
с доставкой пока там не очень понятно…

Уже год как появились. С доставкой всё плохо. Обсуждалось много раз.

Евжентий
Zabivalov:

смотрите-ка какие аккумчики AtasSphere BLITZ 4S 15.2V 1450mah 70C - 140С на дронматтерсе появились:

Razutov:

С доставкой всё плохо.

Да и качество самих акков мне не понравилось, особенно 1450mAh. Сдохли очень быстро. Валяются два таких акка.

Zabivalov
Евжентий:

Да и качество самих акков мне не понравилось, особенно 1450mAh. Сдохли очень быстро. Валяются два таких акка.

Ясно, значит не вариант…

goodwinbw

А какие ещё есть магазы которые шлют из Сингапура, кроме дронметтерс? Ато там диноги 1500 закончились, а я как раз думал брать.

mouserider

ребят подскажите, два 1400 4s multistar вздулись,почти на обоих одна ячейка проседает до 3.12, остальные 3,7. Заряжается нормально, балансируется, летаю 2 минуты - просадка резкая, тоже самое. В утиль их?

Вообще я расстроен, я не успеваю акки покупать, как они у меня ломаются, два акка с дыркой ушли в утиль, теперь две проседают и вздулись, диноги новые, что то тоже проседают. уже пофиг какой там С и на сколько грамм они легче, дайте блин батарейку которая хотя бы пару сезонов отлетает. Заряжаю все 1С, при 3,5 сажаю, куда уж еще нежнее к ним.

skydiver
mouserider:

дайте блин батарейку которая хотя бы пару сезонов отлетает

Пару сезонов? Прикалываетесь? Если акк выживает сезон полетов, это это сказочный акк и ему жутко повезло…

mouserider
skydiver:

Пару сезонов? Прикалываетесь? Если акк выживает сезон полетов, это это сказочный акк и ему жутко повезло…

ну видимо у нас сезоны разные, я начал летать с прошлого сезона, может пару месяцев полетал и то только на выходных. Этот вот только начал, а уже 4 батарейки в утиль.

mouserider
Евжентий:

у меня дольше всего живут nano-tech 1800 65C.

у меня a-spec 1800 есть, впринципе живет нормально, согласен, но 1800 для 210 многовато, не очень люблю на нем летать

Евжентий

Мне на вес пофиг. Видели как ребята с парковки летали на 800+ граммовых сетапах? Главное руки 😃
Я понял что на текущий момент нет долговечных аккумов, более менее живут акки с емкостью не ниже 1800. Они еще выдерживают те дикие нагрузки которыми их нагружают.

mouserider
Евжентий:

Мне на вес пофиг. Видели как ребята с парковки летали на 800+ граммовых сетапах? Главное руки 😃
Я понял что на текущий момент нет долговечных аккумов, более менее живут акки с емкостью не ниже 1800. Они еще выдерживают те дикие нагрузки которыми их нагружают.

видел, смотрел трансляцию, и смотрел перископ, при чем тут руки, если что ребятам не очень было приятно летать на автобусе. Пусть руки хоть из золота, законы физики это не отменяет. Мне просто приятней летать на 1300-1400.