Аккумуляторы для FPV рейсеров.

craig_dt

Полетал сегодня на татту 1500 75с 4s. Разочарован. Пикают при даче газа на емах мт2205 с пчёлами с самого начала. Диноги 1300 65с до минуты держатся О_о

Где можно посмотреть NXE Power 4S? Знаю один русский магаз, но там нет в наличии. На оффсайте чтот нет 1300/1500/1600мач. Или найти не могу.

tapki_tarzana
craig_dt:

Полетал сегодня на татту 1500 75с 4s. Разочарован. Пикают при даче газа на емах мт2205 с пчёлами с самого начала. Диноги 1300 65с до минуты держатся О_о
.

Прошу человека летавшего на всем, даже на батарейках optima linia и дурасель, а именно лунохода, прокомментировать ситуацию

Жаворонков_Алексей
craig_dt:

татту 1500 75с 4s.

Вероятно неудачная батарея. В тестах татту показала себя лучше. Мы же про 1550ман ?, вроде у татту нет размера 1500ман

craig_dt
Жаворонков_Алексей:

Мы же про 1550ман ?

Да именно её. Там было 2 татту таких. Я полетал на татту сделал такой вывод, потом ещё один пилот полетал на татту ему не понравилось, я дал на тест диногу, он тоже сказал, что динога лучше.
Единственное, татту лежала заряженной недели 2 (с поездки в Дубаи), но за 2 недели такое падение токоотдачи вряд ли бы произошло.

chukey
craig_dt:

Единственное, татту лежала заряженной недели 2

капец… у меня постоянно только заряженными лежат акки, потому что спонтанно могу выйти полетать… бывает и две и три недели если погоды нет, смерть им скоро?

skydiver
chukey:

бывает и две и три недели если погоды нет, смерть им скоро?

Если предвидится 2 недели лежания, то лучше заранее в сторадж переводить. От лежания в заряженном состоянии у них растет вн.сопротивление и некоторые еще и дуются.

CrazyCoder

Для быстрого разряда с балансировкой рекомендую такие девайсы: myrcmart.com/rcx-3in1-battery-balancer-discharger-… .

150W нагрузка из трех галогеновых лампочек. Контроль напряжения по банкам при разряде. Несколько минут, и акк уже в сторадже.

craig_dt
chukey:

бывает и две и три недели если погоды нет, смерть им скоро?

Я пока новые в сторадж загоняю на всякий случай, даже если неделю лежать будут. А так, да, за 2 недели ничего критичного не будет.
Кстати, знакомый заметил, что акки при активном использовании нормально работают, а сильно дергадировать начинают после длительного хранения, даже в холодильнике в сторадже.

Короче вердикт: я разочарован в генсах. Думал, ща увижу настоящую мощь, а оказалось, еле из манёвра вытаскивают.

goodwinbw

А после полётов как лучше быть, заряжать сразу или перед полётом который будет через 1-3 дня?

Bogdanov

можно и сразу.

Заметил вот что:
Есть Dinogy 4s 65C 1800 и Nano-Tech 4s 65C 1800, заряжаю полностью и те, и те. Диноги после 7 дней показывают 4.18-4.19 на банку, а вот нанотехи четко держат 4.20 даже после двух недель без полетов. Но летают примерно одинаково, единственное что диноги просаживаются до 3.4 на банку если тапка в пол, в общем к диногам нужно привыкнуть.

mouserider

ребят, что лучше взять графены, а спек или болты с ХК?

Bogdanov

давно смотрю на A-spec… но взял бы нанотеч. недавно были со скидкой по 18 баксов 1800-е.
графены неоправданно тяжелые. На болты жалуются.

skydiver
Bogdanov:

На болты жалуются.

опа! А можно пруф для почитать?

Rel

Подскажите, плиз, ZIPPY Compact на HK нормальный выбор?
Я правильно считаю необходимы показатель С? 4 * 12А (регули) + до 1А накладные расходы. Итого максимальное потребление может быть 49А.
Для аккума, к примеру, 1500 делим 49 на 1,5, получаем С=32,6. То есть нужно искать аккум от 35С. А для 2200 соотв 22,27, т.е. от 25С.

Что является ограничителем максимального тока, если не аккум - моторы или регулятор?

craig_dt
Rel:

Подскажите, плиз, ZIPPY Compact на HK нормальный выбор?

Не нормальные. Как только перестанете летать блином - уйдёт в утиль.

Limonchik
Rel:

То есть нужно искать аккум от 35С

не менее 60

Rel:

Что является ограничителем максимального тока, если не аккум - моторы или регулятор?

любой элемент из этой троицы. хреновый акум не даст столько тока сколько сможет переварить мотор, плохой регуль не пропустит через себя столько тока сколько сможет отдать акум и потребить мотор. плохой мотор не сможет вытянуть из акб те токи на которые она способен. сюда ещё и пропы можно добавить, они тоже сильно влияют на токи

sanyok_amd
Rel:

Для аккума, к примеру, 1500 делим 49 на 1,5, получаем С=32,6. То есть нужно искать аккум от 35С. А для 2200 соотв 22,27, т.е. от 25С

Если вы про зиппи компакт считали, то умножайте с-рейтинг на 2. Так как он (рейтинг) в зиппи примерно в 2 раза завышен.

Rel

craig_dt, короче, я понял они не соотв заявленным С. А что тогда следующие по цене Turnigy 1800mAh 3S 40C синие или Rhino 1850mAh 3S 11.1v 40C? Иначе до 20 мне остаётся только Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C.
Limonchik, 60 это вы исходя из завышенного рейтинга считаете или почему так много? Тем более для разной ёмкости разное С.

Limonchik
Rel:

это вы исходя из завышенного рейтинга считаете или почему так много?

исходя из личного опыта и опыта форумчан. вы б тему немного полистали.

Евжентий

Берите

Rel:

Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C.

Чем больше С тем проще акку справляться с нагрузками. Летаете блинчиком - акк будет работать в щадящем режиме, долго проживет. Если захотите поддать газку то не кажды акк сможет выдать нужный ток, а этот точно не подведет