Аккумуляторы для FPV рейсеров.

MFer
MFer:

Заказывал 1500 блэк в первый день с глобального склада. Отправили из штатов авиапочтой (а что так можно? 0_0), уже летит в москву…

кому интересно и кто заказывал и кому также отправили со склада из штатов:
сегодня растаможилось в москве (итого 14 дней с момента оплаты заказа), из которых 5 дней волындалось по промежуточным складам в штатах (т.е. 6.10 пришел статус “экспорт”, а потом было еще 7(!) транзитных статусов в америке.

7 days later
supermario

Пришло за 17 дней. Из США. Хотя выбирал глобальный склад.

MFer

Мне тоже приехало.
В режиме сторадж.
Все ровно по банкам - 3-5мв девиация…

supermario

зарядка показывает 18-20 ом сопротивление на пак.

MFer

По внутреннему сопротивлению показывает до 7мом

supermario

думаю результат зависит от зарядки. у меня граупнер 80 дуо. кажется

out-of-space
MFer:

Разъясняю.

Во время праздника Natinal Day у них будет акция - Buy 1, get 1 free - Купи одну, вторую получи бесплатно.

Offer applies to 7 selects items only, one for each day. - Означает, что каждый день они будут вводить новый лот (читай новый товар/батарею).
все товары, участвующие в акции - тут (смотрите где есть бирка соответствующая): chinahobbyline.com/index.php?route=product/categor…
вчера были только указанные выше 4S 1500mah.
сегодня добавились на 6S 1100mah: chinahobbyline.com/index.php?route=product/product…

как это работает - кладете в корзину 1 акционную батарейку, на этапе чекаута видите в заказе вторую такую же за 0$.

есть ограничение по количеству, например 4S вчерашние - только макс. 4 шт на аккаунт. Т.е. коладете в корзину 4 шт, на чекауте видите еще 4шт по 0$. Итого 8 шт. за 102 доллара.
доставка от 100$ заказов у них бесплатна. Итого каждую 1500мах батку вы купите за 12,5 долларов. что имхо мега круто. я заказал ))

контора одна из лучших на рынке

нет в наличии, потому что их еще не ввели в акцию - читай выше - по одной батарее в день будут добавлять…

Крутяк! Где ещё можно урвать по хорошим ценам такие же аккумы? Делитесь

21 days later
Braun

Подскажите, с каким напряжением лучше брать аккумуляторы 3.7 или 3.8V
Присматриваюсь к Infinity 1S 450mAh

rc468
Braun:

Подскажите, с каким напряжением лучше брать аккумуляторы 3.7 или 3.8V

Напряжение полностью заряженной ячейки - 4.2 вольта. Ваш вопрос неясен.

Braun
rc468:

Напряжение полностью заряженной ячейки - 4.2 вольта. Ваш вопрос неясен.

При покупке есть два вида напряжения

Так понимаю, что 3.8 это будет LIHV

rc468
Braun:

Так понимаю, что 3.8 это будет LIHV

С моей точки зрения лучше LiHV.
Больше время полета, либо больше тяга, на выбор.
Это если элетроника их переварит, конечно.
Из вероятных минусов - меньше время жизни.

11 days later
Dozor-SPb

Взял вот такой для Мобулы 7

летает 8 минут против 3-х на штатных аккумах 😉

rc468
Dozor-SPb:

летает 8 минут против 3-х на штатных аккумах

а какие штатные?
в гугле че-то много разных

Dozor-SPb
rc468:

а какие штатные?

Штатные 260 мА. но их можно типа сразу 2 штуки цеплять, чтоб 2S получалось. Но ничего принципиально хорошего это не дает

1 month later
TREX-olet
Dozor-SPb:

Взял вот такой для Мобулы 7

летает 8 минут против 3-х на штатных аккумах 😉

А какой ток на висении у мобулы-7 ? И какие пропы ?

Dozor-SPb
TREX-olet:

А какой ток на висении у мобулы-7 ?

Про ток висения не скажу… Потому как OSD брешет. Пропы родные. А вот поставил пропы такого же размера но чуть уже, время полета стало меньше, где то минут до 6 уменьшилось.
Правда я потом еще регули перепрошил, попробую и отпишусь.

Да, время полета это по комнате в стабе

TREX-olet

Я не пойму как может получиться 8 минут на 1s 550 мач когда ток на висении 6А, у меня такой же акк GNB , максимум 5.5 минут выходит блинчиком по квартире на Трашкане 75.

1 month later
Дмитрий_19

У меня вопрос про цены на акки.
Бангуд не шлёт сейчас.
Есть все упомянутые здесь на ЕБей и на Али.
На Али в полтора-два раза дешевле - почему?

И хотел попробовать ОВОНИК, сейчас выбрал ИНФИНИТИ
на Али, не посоветуете? Хотя есть и ТАТУ и …. С токоотдачей 100-120
Буду сильно нагружать секунд на 30-40. Гораздо больше чем 5 минут полёта - потребление 10С.

17 days later
Lexadies

Что-то темка утихла…
Взял парочку Dinogy PLATINUM GRAPHENE 2.0 1300mah 4S 130C на двух плоскостях есть защитные пластинки, эксплуатация месяц по 10-ку полетов
Сетап 5’ 520 грамм вместе с акб, Т-мотор LF-40 2450kV пропы HQ 5*4,3*3
По ощущениям - слабоваты и никаких 130С там нет, блинчиком в акро можно 8-10 минут отлетать до 3,35в на банку… есть еще abbr 1550мач, ичем не хуже, хотя ему уже год

Дмитрий_19:

хотел попробовать ОВОНИК, сейчас выбрал ИНФИНИТИ
на Али, не посоветуете? Хотя есть и ТАТУ и ….

Дмитрий, много всяких АКБ есть, тату, говорят, дуются, у ОНБО всякие банки отваливаются, у меня есть ОНБО 4 шт, я не жалуюсь, есть HRB и GenS, так из всех акб самый ровный по внутреннему сопротивлению - HRB оказался…
Тут главное подбирать по весу и, сли есть возможность - бери с запасом по С а вот емкость можно и поменьше, чтобы носителю легче было, тогда АКБ не будут перегружены и проживут дольше и токоотдачей порадуют… А убить можно одной просадкой -из своего опыта, вздулся аккум за 3 минуты в просадке, просто забыл во время зарядить, а от него шлем запитан был… и сразу дутик, - 50% емкости а там ее всего ничего 500мач было.

Дмитрий_19

На Али с Китая долгая доставка. Здесь акки закончились. Купил эти -

Пока не тестил. Пришли очень быстро.
Были маленькие GNB 80С, реально 10-20С). Два сезона на пенолётё выдержали хорошо, не грелись, даже чуть тёплые не были. Но в одном умерла банка. Заказал ещё.

Lexadies
Дмитрий_19:

Купил эти

А где брали? думаю эти поживут, тем более на самолетах, для метровых моделей и 25-35С должно хватать, если, конечно, мотор 1000-1400 kv и не газ в пол…и ниже 3,4В под нагрузкой не просаживать.

Дмитрий_19

Брал на Али, наш склад. Забавно в разных магазинах разные размеры или вес одного акка. Почему так тщательно выбираю, прошлым летом летал на ONBO 1600 45C. На планере 3.2м размахом, еле набираю 200 м. Акк очень тёплый. Отдаёт 30а 30 сек., а хочется чуть больше.

5 months later