Аккумуляторы для FPV рейсеров.

MFer
Glip:

пропы 2840, моторки XT1104 7500 kv

думаю на макс газе (т.е. пиково) данный мотор в связке с данным пропом даст около 4 ампер (в режиме полета, на бенчтесте - около 5.5А у меня было на похожем моторе), т.е. четыре мотора 16 ампер.
пиково (т.е. 2-3 сек подхвата на макс газе) вполне приемлемо для красного JST разъема…
но не долго, ибо на 15А продолжительных у меня такой разъем просто сплавился…
в режиме же 90% полета (если конечно “жарить” в вашем понимании не драг-полет по прямой на 100% газа 😃), нагрузка общая около 7-8 ампер, что вообще-то декларируется, как штатный ток для этого разъема (правда китайцы и тут могли сэкономить)…
резюме - в ваших батарейках не то то 80/160, там и 20С нету скорее всего… такие китайцы…
для успокоения совести можете перепаять разъем на ХТ30, ибо ХТ60 - это вообще-то перебор для такого малыша…

7 days later
MFer
MFer:

Заказывал 1500 блэк в первый день с глобального склада. Отправили из штатов авиапочтой (а что так можно? 0_0), уже летит в москву…

кому интересно и кто заказывал и кому также отправили со склада из штатов:
сегодня растаможилось в москве (итого 14 дней с момента оплаты заказа), из которых 5 дней волындалось по промежуточным складам в штатах (т.е. 6.10 пришел статус “экспорт”, а потом было еще 7(!) транзитных статусов в америке.

7 days later
supermario

Пришло за 17 дней. Из США. Хотя выбирал глобальный склад.

MFer

Мне тоже приехало.
В режиме сторадж.
Все ровно по банкам - 3-5мв девиация…

supermario

зарядка показывает 18-20 ом сопротивление на пак.

MFer

По внутреннему сопротивлению показывает до 7мом

supermario

думаю результат зависит от зарядки. у меня граупнер 80 дуо. кажется

out-of-space
MFer:

Разъясняю.

Во время праздника Natinal Day у них будет акция - Buy 1, get 1 free - Купи одну, вторую получи бесплатно.

Offer applies to 7 selects items only, one for each day. - Означает, что каждый день они будут вводить новый лот (читай новый товар/батарею).
все товары, участвующие в акции - тут (смотрите где есть бирка соответствующая): chinahobbyline.com/index.php?route=product/categor…
вчера были только указанные выше 4S 1500mah.
сегодня добавились на 6S 1100mah: chinahobbyline.com/index.php?route=product/product…

как это работает - кладете в корзину 1 акционную батарейку, на этапе чекаута видите в заказе вторую такую же за 0$.

есть ограничение по количеству, например 4S вчерашние - только макс. 4 шт на аккаунт. Т.е. коладете в корзину 4 шт, на чекауте видите еще 4шт по 0$. Итого 8 шт. за 102 доллара.
доставка от 100$ заказов у них бесплатна. Итого каждую 1500мах батку вы купите за 12,5 долларов. что имхо мега круто. я заказал ))

контора одна из лучших на рынке

нет в наличии, потому что их еще не ввели в акцию - читай выше - по одной батарее в день будут добавлять…

Крутяк! Где ещё можно урвать по хорошим ценам такие же аккумы? Делитесь

21 days later
Braun

Подскажите, с каким напряжением лучше брать аккумуляторы 3.7 или 3.8V
Присматриваюсь к Infinity 1S 450mAh

rc468
Braun:

Подскажите, с каким напряжением лучше брать аккумуляторы 3.7 или 3.8V

Напряжение полностью заряженной ячейки - 4.2 вольта. Ваш вопрос неясен.

Braun
rc468:

Напряжение полностью заряженной ячейки - 4.2 вольта. Ваш вопрос неясен.

При покупке есть два вида напряжения

Так понимаю, что 3.8 это будет LIHV

rc468
Braun:

Так понимаю, что 3.8 это будет LIHV

С моей точки зрения лучше LiHV.
Больше время полета, либо больше тяга, на выбор.
Это если элетроника их переварит, конечно.
Из вероятных минусов - меньше время жизни.

11 days later
Dozor-SPb

Взял вот такой для Мобулы 7

летает 8 минут против 3-х на штатных аккумах 😉

rc468
Dozor-SPb:

летает 8 минут против 3-х на штатных аккумах

а какие штатные?
в гугле че-то много разных

Dozor-SPb
rc468:

а какие штатные?

Штатные 260 мА. но их можно типа сразу 2 штуки цеплять, чтоб 2S получалось. Но ничего принципиально хорошего это не дает

1 month later
TREX-olet
Dozor-SPb:

Взял вот такой для Мобулы 7

летает 8 минут против 3-х на штатных аккумах 😉

А какой ток на висении у мобулы-7 ? И какие пропы ?

Dozor-SPb
TREX-olet:

А какой ток на висении у мобулы-7 ?

Про ток висения не скажу… Потому как OSD брешет. Пропы родные. А вот поставил пропы такого же размера но чуть уже, время полета стало меньше, где то минут до 6 уменьшилось.
Правда я потом еще регули перепрошил, попробую и отпишусь.

Да, время полета это по комнате в стабе

TREX-olet

Я не пойму как может получиться 8 минут на 1s 550 мач когда ток на висении 6А, у меня такой же акк GNB , максимум 5.5 минут выходит блинчиком по квартире на Трашкане 75.

1 month later
Дмитрий_19

У меня вопрос про цены на акки.
Бангуд не шлёт сейчас.
Есть все упомянутые здесь на ЕБей и на Али.
На Али в полтора-два раза дешевле - почему?

И хотел попробовать ОВОНИК, сейчас выбрал ИНФИНИТИ
на Али, не посоветуете? Хотя есть и ТАТУ и …. С токоотдачей 100-120
Буду сильно нагружать секунд на 30-40. Гораздо больше чем 5 минут полёта - потребление 10С.