Liftoff — симулятор гоночных квадрокоптеров

dimwellness

Помогите разобраться. Загрузил на компьютер Intel Core 2 Duo E750 2.93GHz 2.93GHz 4Gb, симулятор очень сильно тормозит, использовать невозможно, даже на самых минимальных настройках графики. Поставил симулятор на другой компьютер Intel Core i7-2600 3.4GHz 3.7GHz 8Gb, симулятор зависает при загрузке квадрокоптера и дальше не идет. Пробовал переустановить симулятор, результат тот же. Что может быть в первом и во втором случае? Как можно исправить?

TeMb14
dimwellness:

Помогите разобраться. Загрузил на компьютер Intel Core 2 Duo E750 2.93GHz 2.93GHz 4Gb, симулятор очень сильно тормозит, использовать невозможно, даже на самых минимальных настройках графики. Поставил симулятор на другой компьютер Intel Core i7-2600 3.4GHz 3.7GHz 8Gb, симулятор зависает при загрузке квадрокоптера и дальше не идет. Пробовал переустановить симулятор, результат тот же. Что может быть в первом и во втором случае? Как можно исправить?

Что за видеокарта стоит? Установленны ли последние оригинальные драйвера с сайта производителя ? Пиратка или лицуха ? Какой пульт? Каким образом подключен пульт ? Стоит ли direct x vcc?

dimwellness:

Помогите разобраться. Загрузил на компьютер Intel Core 2 Duo E750 2.93GHz 2.93GHz 4Gb, симулятор очень сильно тормозит, использовать невозможно, даже на самых минимальных настройках графики. Поставил симулятор на другой компьютер Intel Core i7-2600 3.4GHz 3.7GHz 8Gb, симулятор зависает при загрузке квадрокоптера и дальше не идет. Пробовал переустановить симулятор, результат тот же. Что может быть в первом и во втором случае? Как можно исправить?

Скажу от себя, есть ноут карточка gt650m 2gb, проц i5 3210m 2.5ghz, 8gb ОЗУ ddr3 1666mhz, ну вот, выдает оно 30-40fps, на минимальных настройках, есть ПК gtx 1060 6g, fx 8320 boost 4.8ghz, ddr3 16 1866mhz, на ультрах стабильно 60 на ультрах. Евжсли чего пиши сюда, с пометкой про симу, vk.com/temb14

tuskan
We-BEER:

подключал флайскай через самодельный адаптер, в полпинка завелось.

сделал еще проще - подключил frsky XM+ к ардуине, теперь бкз проводов работает .
Но в Лифтофф газ инвертирован.
настроек не нашел

SkyPlayer
tuskan:

Но в Лифтофф газ инвертирован.

там же мастер настройки/калибровки, он автоматом сделает инверсию, если канал крутится “в обратку”.

R2Dmitry
dimwellness:

Помогите разобраться. Загрузил на компьютер Intel Core 2 Duo E750 2.93GHz 2.93GHz 4Gb, симулятор очень сильно тормозит, использовать невозможно, даже на самых минимальных настройках графики.

Слишком слабое железо, современные телефоны мощнее.
Во втором случае - не знаю, но у меня у самого иногда зависает при загрузке.

deathf

без нормальной видеокарты там делать нечего, минимум 570gtx

dimwellness

Спасибо за коменты. Установил видеокарту GeForce 210 память 4 гига, загружаться стало, но тормозит. В общем я понял, нужен геймеровский комп 😃)

ale_p

B последних релизах чтото пофиксили с производительностью наконецто, вроде реже стали непонятные тормоза, а то даже гараж с gtx970 лагал

tuskan
SkyPlayer:

там же мастер настройки/калибровки, он автоматом сделает инверсию, если канал крутится “в обратку”.

оказалось, есть значение в какую сторону стиком двигать по команде. Настроил.
Но в целом не впечатлило.
физика вполне достоверна, но графика неприятна. При этом умудряется хавать почти все ресурсы видяхи (GTX 580)

ale_p

Мне не понравилось как они регулировку веса в воркбенче сделали. Хрень какая то. Лучше подбирать комплектухой и сетпоинтом поведение.

28 days later
3 months later
ale_p

у лифтоффа новый физон в бетаветке. каеф

alex0015
ale_p:

у лифтоффа новый физон в бетаветке. каеф

как туда попасть?

24 days later
ale_p

не знаю куда пихать, засуну сюда.

пришёл xsr-sim

вещь архиполезная и удобная, особенно для владельцев х7/x-lite, тоесть пультов, где месторасположение юсб порта выбирал людоед. ну и стоять в очках перед компом, опутанным проводами это такое…

можно конечно закостылить через сам квад (что свзано с некоторыми проблемами, типа нужно подключать передатчик так, чтоб он получал питание от юсб порта юез батареи), но это тупо неудобно.

разбирается просто, уже вышла новая прошивка, чтоб уменьшить лаги, хотя со стоковой я незамечал (шьется как передатчик по спорту через пульт). для бинда треугольную крышечку снимать не надо, нужно нажать на неё посильнее и она надавит на кнопку на плате пипкой.

по ощущением с юсб разницы не вижу.

по лифтоффу. вышел релиз. кто летал на early access столкнётся с тем что квад надо будет пересобирать заново. физон сильно поменяли.

что не понравилось - квад летает как кирпич, при этом у моторов остался ракетный подхват. что то они не докрутили опять.

короче, у меня получилось настроить номрально только чёрный колобок (самая лёгкая 5" рама, на мелких чёт еще не летал) со следующими параметрами

ракетное ускорение уменьшил через таранис, тупо навесив на 3х позиционный переключатель 2 кривых на газ (в моём случае прямых), с конечными точками 70% и 80% иногда переключаясь между ними в зависимости от карты.

получилось очень похоже на велосидрон, который у меня есть и в котором я тоже использую эти кривые, вместо или совместно с propeller power. кстати, propwash в велосидроне управляет параметром как быстро квад остановится при с вободном падении при подаче газа, а то на дефолтных 100% она не адекватна, ставить надо на ноль, а вот в лифтоффе c этим норм сразу. хотя подбирать в воркбенче поведение квада с запчастими тот еще геморрой, лучше бы сделали как в велосидроне или fpv2…

R2Dmitry
ale_p:

можно конечно закостылить через сам квад (что свзано с некоторыми проблемами, типа нужно подключать передатчик так, чтоб он получал питание от юсб порта юез батареи), но это тупо неудобно

Так можно просто через какой-нибудь старый полетник.

ale_p

можно. только нужно чтоб полётник мог питать приёмник. ну и сам приёмник еще нужен.

MFer

Моэно сделать вот такую хрень:

14 days later
agat_05
ale_p:

можно. только нужно чтоб полётник мог питать приёмник. ну и сам приёмник еще нужен.

Очень интересно. А как сделать так, что бы тот же лифтоф увидел это устройство? Я попытался, у меня ничего не получилось. Может что то упустил? Может кто то направить куда копать?

Пол

У всех есть задержка при управлении стиками?

Подключал Radiolink AT9 через свисток, пинг такой, что в ворота не мог попасть, для фристайла ещё норм.
Taranis x7 через USB шнурок намного лучше, даже три круга по трассе получалось пролететь, но задержка в реакции коптера всё равно есть.

Из-за задержки симулятор не сравниться с реальным пилотированием, в котором задержки нет.
Ещё в Liftoff неправильная гравитация, коптер как пушика летает, меняя моторы, винты и вес батареи, мне не удалось добиться поведения, приближенного к реальному.
В реальном полёте, после сима, первый аккумулятор только привыкаешь к нормальной гравитации и стараешься не разбить коптер в пауэрлупе.

ale_p

не чувтсвую задержку что по юсб что по свистку r-sim.
c радиолинк с китайским адаптером была сильная в некоторых симах