RTF/DIY наборы с aliexpress, BG и т.п.

anmmat

пульт можно любой, не обязательно radiolink at9. На мобильник или планшет прикрутить сложновато, в лучшем случае будет задержка, летать будет сложно. Тут нужен видеоприемник, например rс832 + экран/телевизор

Dim0

Коллеги, есть к вопрос:
заказал на али контроллер SPRacingF3, планирую собрать zmr250
Раньше летал (да и сейчас немного летаю) на 40Mhz аппаратуре Hitec Eclipse
Можно ли будет подключить приемник Electron6 (или Hyperion HP-DSP*6-FS) к контроллеру SPRacingF3?
на сколько я понял приемники имеет выход PPM.
Спасибо.

Aleksandr_L
Dim0:

Коллеги, есть к вопрос:
заказал на али контроллер SPRacingF3, планирую собрать zmr250
Раньше летал (да и сейчас немного летаю) на 40Mhz аппаратуре Hitec Eclipse
Можно ли будет подключить приемник Electron6 (или Hyperion HP-DSP*6-FS) к контроллеру SPRacingF3?
на сколько я понял приемники имеет выход PPM.
Спасибо.

Что то я сомневаюсь, что приемник Hitec 40MHz имеет PPM выход. Особенно с учётом того, что 2,4GHz приёмники, например Hitec Optima 6 надо перешивать, чтобы получить PPM.
Купите комплект FrSky передающий модуль и приемник на 2,4, жить станет легче.
Да и в этой теме, это оффтоп.

Павел_28

Вот тоже собираюсь взять на пробу такой коптер banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-Built-in-…
Может кто знает, можно ли на него подвес с б.к. моторами прилепить под Мобиус? Понимаю что для плавных красивых съемок нужны другие квадры, но все же хотелось бы попробовать на маленьком.

Павел_28
Sabotaghe74:

Ну ставят люди… Если очень захотеть - то может получиться

Вот-вот, то что нужно! Еще бы по меньше и по легче

Player_2

(оффтопик наверное, но где оно онтопик то? 😃 )
Доехал RTF коптер DHD D1 тридцатого размера. Вызвал приступ мимими, после 15 минут полётов найден минус - нет акро мода, флипы скриптовые.
Фотка на фоне DIY набора LS210

нереклама, но рекомендую. Завтра буду сотрудников инсультить 😁

pilot258

Брал вот такой кит. Рама и правда карбон, пока еще не убил ее. В целом все хорошо. Из минусов плата распределения питания, и тяжелые реги. Поставив sn20 скинул 55гр. Движки на сезон, быстро начинают люфтить. Но это скорее всего подшипники. В целом доволен.
www.aliexpress.com/item/…/32291203266.html

denisa

Всем привет. кто-нибудь уже заказывал Eachine Racer 250 FPV Drones ? Хочу купить, хотелось бы узнать как электроника у него и рама и лучи из пластика ? выбираю первый квадрик. Пульт уже прикупил радиолинк ат9

e1mixa
denisa:

Ну там конкретики нет, обзор и все. Интересно насколько крепкие лучи, что нужно апгрейдить.

Ну а как сами думаете, на сколько прочный пластик?
Плюс не дешевое удовольствие такие квадрики ремонтировать

denisa
e1mixa:

Ну а как сами думаете, на сколько прочный пластик?
Плюс не дешевое удовольствие такие квадрики ремонтировать

Один луч на него стоит 140 р. раму пока не нашел. Кто то говорит что ггг но аргументировать не могут. Говорят лучше свой собери.

e1mixa
denisa:

Один луч на него стоит 140 р. раму пока не нашел. Кто то говорит что ггг но аргументировать не могут. Говорят лучше свой собери.

Для каких целей берете? Если просто полетать на открытом пространстве, то это одно… Если по фпв в паркинге или между деревьев, то совсем другое.
Я тоже ЗА сборку своего собственного, да и сам процесс сборки тоже доставляет много удовольствия!

denisa
e1mixa:

Для каких целей берете? Если просто полетать на открытом пространстве, то это одно… Если по фпв в паркинге или между деревьев, то совсем другое.
Я тоже ЗА сборку своего собственного, да и сам процесс сборки тоже доставляет много удовольствия!

Да среди деревьев. Но тут я так понимаю нужно передатчик менять на 1,2 гц для полетов между деревьями ? да я прикинул самому собирать 150-180$

При сборке планирую использовать компоненты из этого видео.

AlexSP
pilot258:

Из минусов плата распределения питания

А в чем минус?
Как крепили CC3D в корпусе или без? Если можно выложите фотку сбоку что бы посмотреть…

Salam

Всем привет. кто-нибудь уже заказывал Eachine Racer 250 FPV Drones ?

Я заказал, с монитором. Сижу жду когда приедет. А заказал потому что читал в каком-то обзоре что рама Eachine Racer гораздо крепче чем рама ZMR т.к. имеет два вертикальных луча на мотор, плюс рёбра жёсткости.Да и внешний вид у него интересней.
Вот кстати парень на видео на 15мин20сек тоже про лучи говорит

Carden

Мне пришёл такой - Eachine Racer 250 FPV, жду аппаратуру, по внешнему осмотру всё нравится, лучи запасные заказал конечно сразу.

Кариёзный_монстр
Salam:

А заказал потому что читал в каком-то обзоре что рама Eachine Racer гораздо крепче чем рама ZMR т.к. имеет два вертикальных луча на мотор, плюс рёбра жёсткости

Что то меня сомнения гложат, что эти пластиковые лучи будут крепче 3-4мм карбона.

Salam
Кариёзный_монстр:

что эти пластиковые лучи будут крепче

Это не просто пластик, придёт посмотрим

Carden:

Мне пришёл такой - Eachine Racer 250 FPV

где заказывали? и за сколько пришёл?

штурман32

Заказал себе Eachine Racer 250. Летит ко мне. Жду пока. В запас пока взял один луч на всякий случай.